An
Anyuta

Совесть - это внутренний голос, который говорит, что не надо делать то, что ты уже сделал. Так ведь?

Ответы · страница 2
Сергей Пастухов

Нее, это не совесть. Это один маленький тараканчик в голове. Не из самых крутых.

Хронит Бронхический

Хм, ну не знаю, у меня "говорит", до того, как я какой-то грех собираюсь совершить

Лю
Людмила

скорее принятие своих поступков и осознание последствий от совершенного

Ѻлегъ

Совесть – это помощь Богов Пращуров в принятии жизненно важных решений.

Александр Зитлер

Лучше жалеть о том, что ты сделал, чем о том, что мог сделать, а не сделал

(М)Hello World

Совесть это тот внутренний элемент который позволяет жить в социуме )

Григорий Шапиро

Конечно...Но когда получается,он может сказать:"Везёт же дуракам!"...😜

Григорий Шапиро

Он такой.Правдоруб!))

Aleksey S

Нет. Представляете ситуацию и совесть подсказывает делать или нет.

Инка Всесвятская

Не, моя либо не разрешает, либо разрешив, потом мозг выклевывает😁

Al
Alen-No-Delon

Не совсем! Иногда он не даёт сделать то, за что потом будет мучить!

Al
Alen-No-Delon

😌

Иван Ветров

Немного не так , она ещё говорит, что нужно обязательно сделать.👍

Михаил Пухов

Почти, но не так. Инлгдеэа ею пользуются , чтоб не делатьэтих дел.

Nazariy Tursunov

нет совесть заранее предупреждает что надо ,а что не надо делать

Юлия Богданова

Нет,если не принимать поспешно решение,то ты её раньше услышишь

Ча
Чака

Совесть придумали коммуняки)) на самом деле такое понятия нет)))

Поручик Ржевский

поэтому этот голос приходится поить водкой чтоб заткнулся😡

Игорь

Об этом вам скажет рациональный ум, здесь совесть не нужна.

Светлана Петрова

Это вечная беседа с самим собой. А ты соглашаешься или нет.

Максим Сидельников

Она и заранее может предупредить её слушать только надо.

Максим Сидельников

А мы все такие ааа ничего не будет а потом за голову хватаемся а поздно уже.

Максим Сидельников

Сколько я так начудил в детстве.

An
Anyuta

Да по молодости и по глупости)

Максим Сидельников

Та ума ж не было.

Сухраб Аширбаев

У нас мужчин совесть висит и просто делает когда захочет