Марина Суббота (Абатурова)

Девочки,подскажите рецепт печенья " хворост"

Ответы
Яна Вишневская

Мука (Сколько возьмет тесто)
Водка — 100 мл
Яйцо — 5 шт
Сахарная пудра (для обсыпки печенья)
Соль (щепотка)
Масло растительное ( рафинированное)
Яйца вбить в миску, хорошо их взболтать.
Добавить 100 грамм водки, щепотку соли и перемешать.
В смесь добавить муку и вымесить тесто такой же консистенции, как на вареники.
Скалкой раскачать тонкое тесто (чем тоньше, тем лучше).
Ножом нарезать кусочки в виде ромбов и прорезать дырочку в середине каждого ромба, потом аккуратно просовывая один острый конец ромба в разрез потянуть его и вывернуть изделие.
То что у нас получилось жарим во фритюре на растительном масле.
"Хворост" увеличится и подрумянится в сковородке и потом мы вынимаем его, даем немножко остыть и посыпаем сахарной пудрой.
Приятного аппетита

Виктор Череменцев

Готовится хворост просто, но и тут есть одна хитрость, которой когда-то поделилась со мной моя мама. Главный секрет того, чтобы хворост был хрустящим – добавить в тесто несколько ложек водки. Не знаю почему, но именно водка делает хворост хрустящим, без нее это обычное печенье.
Кстати, обязательно перед подачей посыпаю его сахарной пудрой. Так получается красивее и намного вкуснее, как в детстве.
Ингредиенты:
Яйца 4 шт.
Молоко 50-60 мл.
Сметана 1 ст.л. (с верхом)
Сахар 2 ч.л.
Водка 2 ст.л.
Мука около 3 ст.
Сахарная пудра
Растительное масло для жарки, правда я не девочка, но выпечку люблю и пеку

Елена Каткова

Я беру 2 яйца, чуть чуть соли, 2 чайные ложки сахара, муку, замесить тесто как на лапшу. Тесто раскатать толщиной примерно 2-3 мм. Вырезаю кружочки , как на пельмени, соединяю их по три штуки друг на друга, в середину нажимаю пальцем, чтоб они склеились( нажимать нужно сильно). А по бокам надрезаю на 7-8 частей , от центра к краю, должен получиться цветочек. Обжариваю в кипящем масле до золотистого цвета. Вынимаю, посыпаю сахарный пудрой, и готово. Приятного чаепития)))

Сергей Копаница

Которые жарятся в масле? Их ещё называют ВЕРГУНЫ. 0,5 ПАЧКИ МАРГАРИНА РАСТОПИТЬ, 1 стакан тёплого кефира, 1/2 чайной ложки соды, 3 яйца,1,5стакана сахара.Размешать, добавляя муку. Жарить в раптит. сале, но я жарю в кипящем растительном масле! Я не девочка, но иногда балую семью. Надеюсь это то, что вы искали! Удачи!

Валентина ***

заходишь на любой кулинарный сайт и находишь рецепт ☕

Тамара Мехеденко

Купить слоёное тесто, нарезать и жарить в масле.

Nl
Nlmasl

а в интернете ...через поbсковую строку ...слабо?

Юрий

Я не девочка так что не чем не подскажу

Ольга Серикова

откройте интернет,там масса рецептов.

Te
Terminator-Term

че это тебя на сладкое потянуло? 😄

Аида

зайди в инет,там много рецептов

Alexsey

так хворост или паченьки?;)

Mari-Anna Volea

millionmenu.ru-там должен быть!)