Вадим

,,Человек,который самодовольно толкует о том,что хорошие манеры всюду одинаковы и что люди- везде люди,явно не отьезжалНИКОГДА от своего захолустья дальше нескольких километров"( Р.Хайнлайн)... Он прав?

Ответы · страница 6
Александр Масютин

нет

Вадим

???Обоснуй?

Александр Масютин

А где бы ты не был,оставайся человеком,не будь свиньей.

Вадим

Это прежде всего,но это же не все....

Вадим

Лучше почитай Хайнлайна...

Вадим

Согласен!

Вадим

Сейчас как раз эту вещь перечитываю...

Ася Акулова

Нет

Вадим

Почему?

Ася Акулова

И в захолустьях живут культурные люди.....соблюдают нормы поведения......

Вадим

Это верно! Но ведь разговор о том, что в каждом месте свои правила приличия или обычаи, кот. в другом месте могут показаться глупостью или дикостью...Самое простое- язык жестов- в разных местах один жест означает НЕ одно и то же....

Ася Акулова

Вон оно что!!!тогда,конечно же,прав.....ведь и диалект разный и жесты)

Вадим

И обычаи...

Elchin Kuliyev

нет

Вадим

Обоснование будет?

Elchin Kuliyev

люди везде люди ( может не такие привычные). А чего обосновывать опровержение утверждения которое ничем не обсновано. ( авторитет Р Хайнлайна (если он есть) не в счет)

Вадим

Ладно...

Татьяна Бертрам

нет

Вадим

??

Ольга Бунеску

да.

Вадим

Мы здесь с ь встречались? Знакомый ник!

Вадим

Удачи!

Inkvizitor Torkvemada

спасибо!!! Вам то же удачи!!!