Александр Киреенко

Как понять, человек стоит на левой стороне тротуара от дороги, или на правой стороне, ведь это зависит от того, куда он будет направляться?

Ответы
Лора

никак, Левая и правая сторона дороги зависит исключительно от того, в какую сторону Вы по ней движетесь.Либо по нумерации домов .-по более распространенной "московской" нумерации нечетные номера зданий располагаются на левой стороне улицы (по направлению от Центра) , четные- по правой стороне.

Александр Киреенко

Спасибо большое

Лора

😉

Ринат Фамутдинов

У нас правосторонее движение!!! Машина проезжает от Вас слева направо, .то правая сторона дороги, пртивоположная сторона дороги - левая сторона!!! Стороны дороги учитываются от направления движения транспорта!!!

Алексей

От этого ничего не зависит и ничего не определяет, т.к. тротуар это пешеходная зона и нет никаких регламентов, предписаний по этому поводу, где мне стоять или по какой стороне идти.

Арбузный Ихтиандр

Если движение автомобилей навстречу ,то я слева ,если параллельно ,то я справа.В России правостороннее движение.

Андрей R@

Точно так же и вращение чёртового колеса, в какую сторону зависит от того с какой стороны ты на него смотришь.

Иринка Осенняя

Левая и правая сторона есть у улиц(потому что у них есть начало и конец). У дороги их нет, дорога бесконечна....

**
******** ********

Для арты да левее правее, так как взгляд со стороны, а вообще конечно севернее, восточнее

Ал
Алекс

Человек должен идти на встречу движения транспорта то есть по левой стороне дороги

Ир
Ирина

А вы смотрите от себя. От вас он стоит по правую руку или левую и все

Долой Геноцид

Повернуться лицом в сторону движения транспорта и определить

Суфия Каримова

А зачем это понимать,только пусть идущий решает куда и зачем!

₪-
₪₪₪ - В≋А≋Ш≋ П≋И≋С≋Е≋Ц≋ - ₪₪₪

Обычно, нечётная сторона нумерации домов считается левой

Ин
Инна

Нет. У нас левостороннее движение, отсюда и отталкиваемся

Крепыш Гонщик

Александр вы почти сами же и ответили на свой вопрос

Мы
Мыха-Наруха

Ну наверное относительно своих правой и левой руки.

Галина

Так это его спросить надо ,по какой дорожке пойдет .

Лили

Здрасьте Настя, головой на север- и разберетесь

Александр Киреенко

А почему Настя?

Лили

Такая пословица , когда объясняешь элементарное

Александр Киреенко

Ну ёперный театр!

Дрок Виктор

У водителей надо спрашивать, они точно знают.

Nikolai

По внешним признакам, разметки, авто, знакам.

Konstantin Leytan

Куда партия покажет туда и пойдет....