Вячеслав Павлухин

Как Вы относитесь к утверждению, что "россияне" - это "рос сияние" или народы, осветлённые сиянием утренних рос

Ответы
Павел Павлухин

Ну русские и так загадочный народ. Сияние... ну судя по выражению, утром всё нормально с настроением, а к вечеру не очень, хотя по сути всё наооборот. Либо имеется ввиду сияние, как мистического вида термин, тогда подтверждается, что мы - загадочный народ.

Ирина Федорова

народы ослепленные,или скорее ослепшие,или просто смирившиеся.никак.я не понимаю это словосочетание,может оно откуда и пошло,но к нашему настоящему времени уже не приминимо ну никак.

Sergey Mariupol

Отношусь прекрасно.И считаю ,что историю российских земель переврали и изуродовали.Несколько сотен лет нам навязывают ту историю которая выгодна фин.воротилам запада.

Вячеслав Павлухин

Полностью согласен. К счастью, поиск по интернету "раритетов" открывает хоть какие-то возможности узнать хоть чего-нибудь.

Санта Деркачова

Щас проанализируем... рос сияние... утренние росинки на зелёной траве... признак того, что вечером был туман. Короче, наступит утро - из тумана выпадем в осадок. Надеюсь!)))

Денис Чернявский

Мне кажется, это чересчур вольное расшифровка новейшего слова. Россиян просто до 90-х не было, т.к. не было такого государства Россия (Российская Федерация)

Вячеслав Павлухин

Это точно! Моя вольная расшифровка. А что? обязательно документальное подтверждение официальных лиц, чтобы сказать: люблю я утром пробуждение и рос мерцанье по траве, и лучик солнца по листве...

Денис Чернявский

Да нет, ваша, конечно, расшифровка имеет место быть. Другое дело какие аргументы Вы к этому прилагаете. Нельзя сказать, что Земля плоская, просто потому, что я так сказал.

Вячеслав Павлухин

А вот люблю я утренние росы и народ, живущий вокруг, независимо от национальностей. И считаю, что природа делает всех светлее и ближе друг к другу. Место, где мы живём, сближает нас. И мне всё равно, плоская Земля или круглая... Хочется видеть рядом людей, а не телепузиков. И почему это чересчур вольно? Если я заблуждаюсь, то наставьте меня на путь истинный...

Денис Чернявский

Звучит как вызов )) Но я слишком молодой, чтобы кого-то наставлять ) Просто не все своё внимание на природу обращают - им как-то не до этого.

Везучая !

Как к чуши,простите.В любом народе есть положительные и отрицательные персонажи.И ...каждая лягушка своё болото хвалит.))

Excited Mosquito

к любому творческому проявлению положительно, особенно, когда в любом слове находят нечто, несвязанное с источником

Борис Юров

Это как посмотреть. Если по умолчанию принять сияющую росинку за самогон с двойным перегоном, то очень похоже.

Kvazimodo **

никак,потому как Россия понятие собирательное,а все остальное это подгонка под удобоворимое определение.

Ks
Ksyusha_Frolova

Нет, ну это уже на грани помешательства от гипертрофированной фантазии. )))))))))))) Мера то должна быть ? )))))))

Вячеслав Павлухин

Мне всегда интересно, почему когда у 20 человек высказывание вызывает радостные чувства одобрения, всегда найдётся один человек и назовёт всё помешательством. Он что? - Живет в особом мире Декретов и Решений каких-то там органов власти или это особое желание править людьми?

Ks
Ksyusha_Frolova

Как то ваша мысль не очень прослеживается. Если человек имеет собственное мнение, к тому же разбирается в обсуждаемом вопросе, то он "живет в особом мире Декретов и Решений каких-то там органов власти или это особое желание править людьми. " ...... ?????? Эко закрутили.))))))))) Люди очень часто поддаются коллективному влиянию или влиянию толпы. Слава Богу, что находится хоть один здравомыслящий человек из ваших 20-ти, которому не удастся навешать лапшу на уши. 😄

Вячеслав Павлухин

Мне тоже вешают лапшу на уши, но из-за этого уходить от всех людей как-то странно. За мои особые мысли меня лупят часто и нещадно, но мешать всех с дерьмом как-то несерьёзно. А главное, что я давно вокруг себя не вижу другого массового влияния на толпу кроме как газетной хандры и истерики, после которых многие в моём окружении ругают президента, страну. Так что я-то как раз в меньшенстве. скажите, неужели еще есть места, где достают, восхваляя Россию? Если знаете - скажите. Хочу хоть одним глазком посмотреть. А то в интернете все как-то тайком - это не то.

Ks
Ksyusha_Frolova

Я же не говорила, правда, что "нужно уходить от всех людей из-за того, что вам (мне) вешают лапшу на уши. Но посмотрите , Вы говорите, что Вас за ваши "особые мысли лупят часто и нещадно", а когда я высказала своё мнение - возмутились . ))) Думаю, что "мест" в мире , где восхваляют Россию стало за последнии месяцы ещё меньше.Если ещё где-то есть такие "островки", то только благодаря пропаганде масс-медиа. Спасибо, с Вами приятно общаться.

Ks
Ksyusha_Frolova

Прочла ваши ответы на вопросы...Они умны, точны и остроумны. Вы - творческая личность с утончённым восприятием мира и прекрасным вкусом. Вот откуда и почему эта ласкающая слух сказка о народе, осветлённом сиянием утренних роз. Красиво. Живописно и романтично. Жаль, но действительность была и есть не столь радужной.

Вячеслав Павлухин

К сожалению за право быть честным, открытым и свободным всегда надо бороться и в сотни раз больше, чем при хандре и уступчивости. Весь вопрос в том, что для Вас важнее. За что стоит бороться? Хотите честную и красивую Россию - она будет вокруг Вас, только это слишком тяжелая борьба и требует не столько веры, сколько знаний. А главное - нужна реальная внутренняя потребность в таких человеческих отношениях.

Валерия Буркова

Опа на! Хорошо отношусь. Но придерживаюсь все таки другого происхождения от варягских племен россов.

Наталия Калашникова

Честно, ничего не могу вам ответить по этому поводу, так как я с Казакстана, я была пару раз в Москв

Во
Володька

Да нет... Этимология слова "рос" (рось) и то не совсем ясна. А уж сияние-то мне кажется - не причем.

Вячеслав Павлухин

Я не по изысканным салонам... Что вижу - то пою...

Вячеслав Павлухин

А при чём здесь книжная пыль?

Во
Володька

Хм... Во-первых - салоны и книжная пыль, для меня очень разные вещи. Во-вторых, Вы спрашивали про отношение к приведенному отверждению.

Марина Тихомирова

А--ПОФИГ..МЫ--ИНОПЛАНЕТЯНЕ...С ПЛАНЕТЫ НЕ--ЗЕМЛЯ,А---ЗАГАДКА ПЛАНЕТ....И--ЕЩЁ КАКАЯ ЗАГАДКА.....

Вячеслав Павлухин

Мы все хрен-знает-откуда пришли! И города за нас кто-то выстроил и леса для нас кто-то повырубал и вообще мы здесь так... погулять вышли...

Марина Тихомирова

А ВАС ЧТО ТО ЕЩЁ УДИВЛЯЕТ?

Вячеслав Павлухин

С Новым годом! Еще Вам год вот это вот!

Марина Тихомирова

а--пофиг...наступил и наступил...Слава,а что--изменится?????????????????7

Максим Борисов

Это нация которая сама себя загнобила! А значение слова к быту нации отношение не имеет

Светлана Ангеловская.

россияне Святая Русь люди которые выживут в любых условиях при любых обстоятельствах

Александр Моргун

я смотрел в библиотеке но не запоминаю тексты откуда произошли народы так мимо прочел

Галина Катасонова

Ну по утрам не всякая роса хороша, а вдруг кислотной окажется, так что просто русские

Aleks

Я в десятую очередь "россиянин"!В первую очередь- я-Русский.Таким родился,им и умру.

М*
Маргарита **********

осветлённые когда-то были...сейчас уже запылились...а некоторые слились с грязью....