Степаныч

В советское время для чего выписывали газеты?

–1
Ответы
Василий Сычёв

О... Простой советской газете можно было придумать много применений. Читать, собирать их в подшивки и потом сдавать в макулатуру, вместо шпатлевки что бы сгладить шероховатость штукатурки их клеили на стены перед нанесением обоев, без применения газеты трудно было развести костер, по причине необьятных размеров из газеты можно было сделать головной убор, спасающий от палящего Солнца... Ну и не нельзя не упомянуть функцию газеты как оберточного материала. ну и в условиях тотального дефицита газета могла послужить как туалетная бумага...

Александр Петрович Кудрявцев

это было самое универсальное изобретение. В нее можно завернуть, ее можно подстелить, из нее делали головной убор при ремонте квартиры, восполняли дефицит туалетной бумаги а так как не было интернета то можно попутно и новости узнать особенно при запоре

Степаныч

Вот великолепный ответ.

Похахонтас

Чтобы знать, что в мире творится.🙂 Или для того, чтобы дед внуков-хулиганов гонял этой газетой, свернув ее в трубочку. 🙂 Или чтобы ею утеплять окна, готовясь к зиме🙂

Татьяна Барамыкина

Узнать новости, программа телевидения, и в хозяйстве использовали. Я и сейчас пользуюсь для розжига печки в бане или костра в мангале 😁👍

Джами Асад

Читать и ещё раз читать! Это было такое удовольствие прийти домой с работы, поужинать, а потом лечь на диван и окунуться в мир новостей.....

Татьяна

Местные новости, программа ТВ, дефицитные журналы в обмен на подписку можно было получить, ну и обзор новостей в целом по стране.

Ирина Ирина

Их вообще-то читали И школьникам тоже нужно было собирать бумагу...Кажется норма была 4 кг.Сдавать надо было обязательно

Михаил

Феликс Эдмундович, в вы Правду выписываете?) нет Владимир Ильичь... Зря батенька... Чертовски мягкая бумажка....)))

Степаныч

вот это верно

Михаил

Так старый советский анекдот..

Елена Дробчак

у нас для просмотра...потом использовались в хозяйстве...мы из них стаканчики под рассаду делали

Елена Леушевская

Много из за чего - требовали от работы и учебы, новости знать. жопу вытирать и окна заклеивать

Вадим Семененок

Стены оклеивать ,в макулатуру сдавать и иногда кроссворды попадались интересные.

Та
Татьяна

заставляли на производствах. да и читали много. газеты и в хозяйстве нужны были.

Степаныч

Особенно в сортире

Та
Татьяна

в детстве жила в частном секторе. с обоями тогда плохо был. так у нас уборная была обклеена страницами из журнала Крокодил.

Виктор Шаламов

Чтобы читать и быть в курсе новостей. ТВ тогда не было так развито, как сейчас.

Леонид Смирнов

Заставляли пионером , Пионерскую правду, комсомольцем Комсомольскую правду.

Сибирячка

Интернета не было. Читали с упоением и книги, и газеты, расширяя кругозор

Алекс Венцель

Для того чтобы узнать новости ...Тяга к знаниям была огромной!

Бобра Всем!

Чтобы читать и использовать для хозяйственно-бытовых нужд

Елена Журова

Для информации, макулатуры и заворачивании продуктов)

Кsюnя (Оксана)

Читали, ну и завернуть можно что-то и на стену под обои

Степаныч

Туалетной бумаги дефицит пополняли

Кsюnя (Оксана)

А, да, опять же применение

Вечеслав Дмитриев

потому что интернет был запрещен ! чего не понятного ?!