Галина 🌻

Гостила у брата в деревне. Вышла ночью на улицу... Какое красивое звездное небо!!!!! Какие крупные, яркие звезды!!!! Как алмазы... Часто любуетесь ночным небом?

Ответы
Сергей Красавин

Вот и пришла Весна!

Мишки в Московском зоопарке просыпаются на первый запах… шаурмы. Из соседних ларьков. Вот так ломаются мишкины биоритмы…
… А у льва тем временем просто идет голова кругом. У него клетка - крайняя - и вокруг нее гоняет ребетня … На картингах.
А еще жалко жирафа Самсона. Вот уже больше 10 лет без девочки! Я бы так не смог! Вы видели, какие у него грустные глаза? Говорят, в свое время нашего мальчика даже возили на свидание к девочке в Берлинский зоопарк. Представляете? Это пятиметровое Чудо вести через пол-Европы??!! Поставили две переносных клетки - вольера - рядом. Пусть, дескать, «молодожены» привыкнут друг - к другу… Какое там «привыкнуть»! Наш Самсон в любовном порыве вмиг разломал свою клетку… Сладкую парочку потом пришлось отлавливать с полицией в близлежащих кустиках Полдня… Немцы сказали: «Извините! У вас «мальчик» ну очень страстный! Он так всех наших девочек… Перепугает…»
… А тем временем в яме с мартышками - свой цирк. К вечеру - весь вольер усыпан яблоками, апельсинами - мандаринами. Папашки ставят своих чад на парапет. Дают яблоко, например, целое и… «Сынок! Вот смотри! В ту… Волосатую с бородой! Мы еще не попадали»… Следом - другой мальчуган - тоже открывает «стрельбу». Бедным мартышкам оставалось только уворачиваться от перекрестного обстрела от «снарядов», пущенных «такими хорошими мальчиками»… С подачи родителей… Ну и дикий народ!

В этой связи хочу выдвинуть свою кандидатуру на пост Президента… Всего на два дня. В первый день издам Указ о переносе Московского зоопарка - в лес - на Юго-запад, что хотел сделать еще Хрущев в далеком 1962 году… А на второй день - подам в отставку. С сознанием выполненного долга…
Проголосуете за меня?

Галина 🌻

У Вас личный зоопарк?

Сергей Красавин

.... у меня только морская черепаха и коала.... На даче - ежики-собаки- коты... Живут сами по себе. Меня не спрашивают...

Галина 🌻

Здорово)

Сергей Красавин

…У нас на даче, под верандой, в дровнице живет ежик. Просто пришел во время грозы и поселился, никого не спрашивая. Испугался, видно, молнии.
… Дело было так.
Ночью разыгралась гроза. Молнии. Дождь, как из ведра. Пошел закрывать форточки, оставив входную дверь открытой. Вернулся. В кровать. Под одеяло, согреться поскорее. Смотрю. Что-то странное. Собака все время пристраивается ко мне на кровать. В ноги. Пару раз сбрасывал на ее место – на коврик. Она обратно. Борьба надоела. 2 часа ночи… Стал засыпать. И тут какое-то урчание. Причем, чувствую, у меня в голове, где-то под кроватью. Собака спит на кровати… Что за ерунда! Точно кто-то урчит! Взял фонарь… Смотрю… Ёжик! Пробрался, пока я закрывал форточки. Притаился, отогрелся и урчит от удовольствия… Видно хороший сон снился… Ежачий..
Так у нас это Чудо и поселилось.
А на день рождения дочери мы решили сделать ей подарок - облепить нашего «квартиранта» ромашками. Так вот. Эта процедура, как я теперь понимаю, ему очень не понравилась. Он так смешно фыркал. А потом спрятался под веранду и долго не выходил, пока мы не налили ему молока. Пил молоко, но всё равно фыркал.... Обиделся.
А то, что ежики носят яблоки на спине - ерунда полная. Во-первых, ежики яблок не едят. Только маленьких мышек и улиток. А потом у него так плотно посажены колючки, что яблоко на них просто не одеть. Не удержится. Это же не вилка.

Галина 🌻

Здорово)))

Анатолий Муйтуев

Живу в деревне, как вышел на пенсию. Моя "сакля" у опушки леса на краю деревни. Кругом малахитовые горы на фоне ледников. Горная речка журча несет свои светлые воды. Ночью, прохладный бриз тихо колышит листву и они свои шепотом убаюкивают природу. Где то в горах тявкает косуля в поисках подруги или филин начинает "ухать" предсказывая погоду. Вот на фоне черно-фиолетового неба носятся загадочные существа -летучие мыши. Смотришь на звездное небо и думаешь - придется ли встретиться с представителями других миров и там поди тоже, сидит какой нибудь и ему в голову лезут тоже подобные мысли.

Галина 🌻

Как красиво Вы все описали... Спасибо)))

Анатолий Муйтуев

Всего Вам хорошего в жизни. Улыбайтесь по чаще.

Галина 🌻

Спасибо))) И Вам всего доброго!

Владимир Терентьев

Мы прожили с тобою
Тавал
Мы прожили с тобою столько лет,
Сердца открыты с полуслова.
Любовью каждый светлый день согрет
И это верности основа.

Нам просто очень вместе хорошо,
Вокруг наш город и красиво.
На Новый год сознаться не грешно
В своей любви опять учтиво.

Пусть будут праздники у нас всегда,
Нет места зависти и скуке.
Люблю тебя, люблю твои года,
Нет дум отныне о разлуке.

Кто верен – любит, в этом есть и долг,
И видеть милую счастливой.
Потом уверенно ты скажешь: «Смог!
Всего себя отдать любимой!»
29 декабря 2017 года

Саша Аут

Летняя ночь… Я лежу на лугу, запрокинув голову, и смотрю на звёзды, тысячи звёзд. Жара прекратилась, и лёгкий ветерок приятно обдувает лицо. Трава пахнет далёким полузабытым детством и в голове рождаются сами собой слова…

Звёзд далёких бесконечность
И незыблемый покой.
Заправляет Миром вечность,
Усыпляя шар земной.

Отступают зло и лихо,
Чувствам не нужны слова.
«Скоро станет тихо-тихо» -
Шепчет мягкая трава.

Звуки мелодично тают
И не будоражат кровь.
Мир огромный наполняют
Радость, счастье и любовь.

Галина 🌻

Катаюсь по работе второй день)) Триста км от дома уже...

Елена

ого! путешественница))

Галина 🌻

Это точно))

Елена

😄😘👍

Галина 🌻

))

V/
V/S/G

Небо в полдень высокое светлое,
жарким солнцем июньским согретое.
Светло синее и очень глубокое,
словно южное море далёкое.

Я лежу на спине в сенокосном раю,
на зелёной траве у земли на краю.
Птицей вольной парю высоко в облаках,
вижу скошенный луг, кос единый замах.

Закрывая глаза, вижу космос ночной,
светло-розовый свет между мной и тобой.
Там мечта и любовь как земля и луна
и приятная боль, на душе у меня.

И я улыбаюсь миру, где наше с тобою лето,
в котором целую жадно, твоё молодое тело.

Галина 🌻

Красиво)) Спасибо

V/
V/S/G

НУ ЛАДУШКИ НЕ ВЕШАТЬ НОС ..

Галина 🌻

Не буду))

Всезнайка

Да, да, да! Особенно, когда в 40 градусный мороз идешь с коромыслом на прорубь за водой. Небольшое расстояние. Примерно с километр. Потом печку топишь, чтобы кони не двинуть. Да ещё за скотом надо убраться. Так в делах и проходят дни в деревне. А Приедут из города, туристы в кавычках, рот разинут, на звезды поглядят и возрадуются. Ах какая прекрасная жизнь!

Галина 🌻

Ну, это не ко мне))) Все что Вы описали, мне знакомо. Я сама из деревни)))

Учитель Словесности

Набоков не только хвалил понравившихся авторов, но и не стеснялся резко критиковать писателей, невзирая на их мировую известность и общее признание. Поэтому новая подборка Лайфхакера состоит из двух частей: книги, которые автор «Лолиты» ценил высоко, и книги, о которых отзывался довольно жёстко.

ОК
Олег Колпаков

надоело искать хочу с тобою быть тебя любить и быть любим тобой хочу тебя целовать обнимать на руках носить слова приятные говорить сколько той жизни любимая осталось приезжай встречу снимем у нас гостиницу и займемся любовью а понравлюсь тебе решать будем как дальше жить устал так жить

Марина

Будучи на даче - да. У нас очень красивая природа. Дача на высоком берегу реки, вокруг сосновый бор и древние ели. А с высокого берега всё небо видно. Лес внизу, видишь реку и яркие звезды в небе и луну. Луна поднимается огромная и красная. А над рекой туман.

Галина 🌻

Какая красота!!!

Виктор Иванов

Многие любуются, но мало кто заметил , что небесная синь значительно приблизилась к Земле. А это говорит о том, что произошло сокращение атмосферы земли. Но звёздное небо продолжает оставаться прекрасным!

Галина 🌻

И чем это грозит?

Виктор Иванов

Изменения к худшему уже начались.

Галина 🌻

В чем это проявляется?

Виктор Иванов

Сперва затопит , потом подморозит

Галина 🌻

Ну да...

Виктор Иванов

Сага, будем уповать на лучшее.

Галина 🌻

Будем, Виктор)))

Светлана Вдовиченко

Я давно не была в Крыму. Запомнила, что там очень яркие звезды и кажется, что можно достать их рукой! Это завораживает! У нас на севере небо некрасивое, здезды мелкие и далекие. Если только, северное сияние.

Галина 🌻

Моя мечта увидеть северное сияние...

Arystan Seidalin

Мой отец - геолог. И в школьные годы я часто уезжал с ним в поле, вместо летних пионерских лагерей. В степи очень четко виден млечный путь. Звезды мерцают ярко и кажется, что они ближе. Незабываемое зрелище.

Галина 🌻

Здорово))) Вам повезло))

Роман Ковалев

Просто обожаю. Есть повод помечтать. А когда знаешь какие звезды или скопления. Какие могут стать сверхновыми, а может уже стали, но свет их вспышки еще не дошел до нас - просто сказка.

Галина 🌻

Завораживает...

Роман Ковалев

Это фото смонтированное.

Галина 🌻

Да?)))

Роман Ковалев

Слишком симметричное расположение светил в центре.

Галина 🌻

Может быть...

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

В основном в теплое время года. Даже одно время у меня хобби такое было - фотографировать звезды. Естественно с выдержкой, чтобы попало максимальное количество света.

Галина 🌻

Здорово))

Цудахар Леваши

Верю . Я в деревню приезжаю тоже к брату и говорю : " Какое здесь небо синее и яркое ! " А мне удивляются : " А какое оно должно быть ?? " Я говорю в Москве облага всё время

Галина 🌻

У нас в Забайкалье всегда небо красивое. Синее. Только звезд в городе не видно((

Цудахар Леваши

Завидую

Галина 🌻

Так и говорят: солнечное Забайкалье))

Игорь Чайковский

Особенно шикарно, когда звезды отражаются в морской глади и не различить линию горизонта! Перевернутое небо под ногами - то еще зрелище! 😁 🌷🌸🌷

Игорь Чайковский

Вода теплая, приезжайте!))

Галина 🌻

А на каком Вы море? Я с Байкала только вернулась))) Там тоже было здорово)))

Игорь Чайковский

Черное. Северный Кавказ

Галина 🌻

Рада за Вас!!! Отличного Вам отдыха)))

Игорь Чайковский

Спасибо. И Вам всего доброго!

Стойкий, Как Скала

Гостила у брата в деревне. Вышла ночью на улицу... Какое красивое звездное небо!!!!! Какие крупные, яркие звезды!!!! Как алмазы... Часто любуетесь ночным небом?

Николай Иванов

Да. А ещё смотрю на луну в бинокль. Видно кратеры на границе белой и тёмной части . вроде ничего не обычного, а притягивает лучше, чем фото луны в журнале

Галина 🌻

Да ну, фото... Человеческий глаз, ни с каким объективом не сравнить)))

Николай Иванов

И я о том же

Олег Пролыгин

Если ночью выйти из сельского клуба во время дискотеки и посмотреть на красивое звездное небо,то это поможет вам остановить носовое кровотечение!

Галина 🌻

Насмешили)))))

Breath

помню так, август, самый звездный месяц для меня был в детстве...сейчас мы придумали "шатер" с прозрачным куполом, чтобы смотреть на звезды😊

Галина 🌻

Здорово))

Breath

шикарно)