Мирослав Бороздин

а разве плохо было вести хозяйство по плану,по пятилеткам?

Ответы
Александр

Как бы не пытались принизить те достижения,но я всё помню.И как свиней кормили хлебом,увы,и как не думали,когда дадут зарплату и как на неё прожить.И ЖКО работали,а не вытягивали деньги просто так и качество было на уровне,которого капиталистам не достичь!

Мирослав Бороздин

самое нелогичное:почему несмотря на скачки валюты стоимость услуг ЖКХ и продуктов ТОЛЬКО РАСТЁТ?

Александр

А все научились пользоваться пугалом кризиса в своих интересах,такая возможность срубить на халяву денег! Воспитали на свою голову...

Мирослав Бороздин

и даже,несмотря на миллиардные долги по ЖКХ...всё равно услуги растут....часть долга раскидывают на добросовестных плательщиков...

Александр

Конечно.Мы платим,платим и платим... Полная некомпетентность экономистов,брать деньги оттуда,где легко может и дибил.Раньше были спецы,а сейчас все дипломы куплены.

Мирослав Бороздин

интересно:как об этом времени напишут потом историки? 😄

Александр

Опять всё переврут,что-нибудь вроде смутных времён.

Лю
Людмила

интересно о себе узнать можно многое. Легко жить в мире не меняющемся и без проблем. А вот кто мы в мире, который не устраивает и есть сущность каждого

Чудочудное Диводивное)))

Оно-то не плохо... Только вот приписок много было) Да и не всегда корректировалось, сколько чего нужно)

Кадрия Соломахо

Здорово было, было плохо только то, что не все работали как надо, иногда 1 работал за целый коллектив.

Юлия Пак

Видимо плохо, если хозяйство не выстояло. Правда, теперь оно совсем исчезло.

Раиса Архипова

Пятилетку в четыре года, на трёх станках, в две смены и на одну зарплату?

Раиса Архипова

Здоровье.Значит, было богатырское! Или нужда сильная! Или домой идти не хотелось?

Мирослав Бороздин

нужда...зарплата(на руки) 120р.и в магазине 110

Раиса Архипова

Ясно. Многим приходилось так выживать. А сейчас многим ещё хуже.

Мирослав Бороздин

а сейчас мне 63,работа физическая зряплата=19 тыс.

Раиса Архипова

К пенсии-неплохо. Шика нет большого, но жить можно, если не висят на шее дети и внуки.

Жгучая Крапива

хорошо, только хозяйства никакого не было, потому что не было ХОЗЯИНА

Елена Ш

конечно хорошо.... поэтому и в магазине затаривались по карточкам

Мирослав Бороздин

карточки---это результат приписок в отчётах

Елена Ш

видимо никто не работал, а только приписывали...

Le
Lee-Стричк@

Сейчас планировать некому...разучились. Нет стратегов.

Мирослав Бороздин

поневоле вспомнишь А.Н.Косыгина...

Александра Иванова

если мы отстали в технике и технологиях, значит плохо.

Вера Шутько

Ну, не всегда выполнялось, но хотя бы были ориентиры.\

Татьяна

А у меня сейчас дача и машина, а тогда -фи га с маслом.

Мирослав Бороздин

значит стали получше жить...но по-моему,автовладельцев доит правительство....в Венесуэле бензин 40 копеек литр(в пересчёте на наши деньги)

Татьяна

Я далека от поросячего восторга, но будучи нач. лабор. на очень крутом ящике-тачку купить было невозможно, а дачу предлагали бесплатно, но почти за полярным кругом. 😛

Мирослав Бороздин

это у нас любили делать...какой нибудь нач Отдела Кадров семью обеспечивал жильём...а простой работник в очередь долго стоял

Татьяна

У нас только самые самые, и то стеснялись.

Татьяна

система

Нина Труш

Главное--видеть цели, которые хочешь достичь.

Галина Маслова

А сколько было приписок и очковтирательства

Нина Черенкова

ПЛОХО.НЕЛЬЗЯ ЗАРАНЕЕ НИЧЕГО ПРЕДУГАДАТЬ.

Юрие Плешка

Это было отлично и экономически выгодно.

Галина А.

так постепенно к этому и возвращаемся

Мирослав Бороздин

значит ум не до конца потеряли

Галина А.

Хорошо когда хватает духа признать ошибки

Нелли Фадеева

думаю, что нет...но нас не спрашивают

Ольга Иванова

Может когда нибудь возвратимся?

Сарочка

ЦАРИ не знают что такое план...