Виталик Тимошечкин

за множеством слов скрывается ложь?

Ответы
Natalia Spiess

Возможно, есть такая китайская мудрость:" Ты сказал мне раз- я поверил, ты повторил- я засомневался, ты стал убеждать- я понял, что ты лжешь". Хотя, к примеру ,преподавателям свойственна такая манера подачи информации. Смотри по ситуации.

Лариса Булат

Не всегда...иногда много слов говорят когда не уверены в себе, стесняются и ...может просто сам по себе человек любит поболтать...

Галина Ратникова

Порой да. Но иногда просто люди любят поболтать просто от одиночества или натура болтливая. Без всякого злого умысла.

Константин Крылов

Ты сказал -- я поверил;
Ты повторил -- я засомневался;
Ты стал настаивать -- я понял, что ты лжёшь!

Китайская мудрость

На
Наталья

Надо смотреть на чувства, которые сопровождают слова. Может человек просто не может кратко выразить свою мысль.

Malkhaz Okroshiashvili

Краткость сестра таланта я согласен но не согласен в том что лож измерять можно от количество сказанных слов

Ольга Алексеева

Нет)) Я болтушка.но никогда не вру.считаю что вообще этого делать не надо,запутаешься сама в себе)

Светлана Вострикова

Не всегда. Просто люди разные. Многословие может быть темпераментом или эмоциями.

Л*
Лия ***

Существует теория, что любая мысль произнесённая вслух - уже есть ложь...

Светуня

иногда неумение сформулировать мысль, иногда волнение, иногда ложь

Майя Зибарева

однозначно нет... многие не умеют выражать свою мысль в двух словах

Елена К.

не всегда иногда просто хочется поболтать и что бы тебя послушали

Амина

иногда грусть иногда одиночество иногда радость беспредельная

Arseniy Arzyaev

Не всегда, ведь не все умеют выражать свои мысли четко и кратко.

Светлана Карташова

Скорее это не ложь, а эмоциональная внутренняя самозащита...

Елена

никто наверное никогда не говорит правду,тем более сейчас

Larisa

Log' skryvaetsja i za korotkimi lozyngami, i za "chestnymi vzgljadami"..."xoriznatichnyx" liderov

Лана Палами

жизнь не мгновенье- учись просеивать через СВОЁ сито

Мэриэм Узэрли

Не всегда, иногда просто человеку есть что сказать

Инна *

Не всегда, иногда человек тараторит от волнения