Barba Rossus

почему христиане не изучают арамейский язык, родной язык Иисуса? (Вопрос к христианам).

−3
Ответы · страница 3
Улугбек

Каков критерий "РОДНОГО" языка???

Улугбек

Сам - такой!..

Vi Za Vi

Кто хочет может изучать

Warlock

.. А сам обладаешь ??.

Warlock

.. Есть проблемс.. Алфавит не имеется..

Barba Rossus

Можно сказать приложение и изучить любой язык

Warlock

.. Это басни..

Лека Лютер

Нет необходимости

Лека Лютер

Только зачем требовать этого от остальных?

Ирина Отставнова Кочнева

Зачем его изучать?

Barba Rossus

Чтоб павильон понять его послание

Галина Коршунова

Абыл ли Иисус?

Галина Коршунова

Это в исламе, а в 325 году христиане объявили Христа богом.

Barba Rossus

Но сам Иисус же отрицает этого. Он говорит, что он послан богом и от себя ничего не может...

Галина Коршунова

Он пришёл с севера и как любой проповедник говорил на языке которым говорил народ, но смысл вкладывал свой. Помните как он говорил, а на север к самаритянам не ходите, они живут с богом, это арии.

Иван Григорьев

Я агностик

Лора

зачем ?

Лора

вы о чем ? многие и библию в руках не держали, а вы говорите учить язык. Святые отцы или кто они там говорят, что прихожанам вообще не надо библию читать, все равно ничего не поймут, все что надо поп расскажет

Снежана

Лень

😎Ю
😎Юрий☠️🤟🤘

🤨