Елена Черных

Иду себе своей дорогой и, как за флаг держусь за мысль, что нет мудрее педагога, чем наша собственная жизнь. А вы согласны?

Ответы
Natuiktoralyanova Bardаmalachatkobognyuk

педагог-то мудр, да вот ученики могут ли сразу, с пелёнок, воспринимать эту мудрость?

Или с пелёнок каждый - своей дорогой, отличной от предложенной мудрым педагогом?

Елена Черных

с пеленок он начинает набираться опыта, а потом применять

применять - потом. А до того - своим путём?

Елена Черных

а до того родительским путем

Дмитрий Зибницкий

Самое дорогое в нашей жизни - это жизненный опыт, за него приходится платить жизнью.

Юрий Михайлович Колесник

...Согласен..!!!! ....Но и двоечником топать по жизни негоже.Всю ж задницу отшлёпает... 😞

Елена Черных

и не нужно быть двоечником

Валентин Круглый

умный учится на чужих ошибках,дурак на своих,да и вряд ли научится

Наташа Лисовицкая

Ну можно ещё на чужих ошибках учиться, но в основном так и есть.

Светлана Матусевич-Коровкина

конечно. сотни советов даже самых толковых, не заменят опыта

Натали :)

Да..жизнь лучший учитель,только берет за это очень дорого!

Анна Нурбердиева

наверное мы сами строим свою жизнь, только иногда попадаем на внезапные обстоятельства. мы учимся на жизни других, создаем что-то свое и получаем последствия, которые бывают такими разными и непредсказуемыми

Елена Черных

Конечно мы сами строим жизнь, а результат зависит от наших знаний, навыков и интуиции

Ваш Король

неа, если она мудрая, то чего такие глупости делает?

Елена Костикова

не совсем - предпочитаю учиться на чужих ошибках)))

Елена Черных

а что жизнь состоит из сплошных ошибок?

Елена Костикова

а в чем заключается мудрость жизни?

Елена Костикова

а в чем заключается мудрость жизни?

Елена Черных

Жизнь-это великая книга, но она бесполезна тому, кто не умеет ее читать. Жизнь учит лишь тех, кто ее изучает.

Елена Костикова

если внимательно вчитаться, то вся народная мудрость вытекает из чьих-то ошибок или чего-то подобного

Зойир Жафаров

если прожили долго то да ,если вы молод тогда нет

Pe
Peutinn

Вы имеете ввиду ошибки ,которые учат нас жизни ?

Pe
Peutinn

не грустите...я Вас утешу..мне 63 ,но я так же наступаю на грабли..и так же жизнь пытается учить...

Pe
Peutinn

Тамара Компаниец

Конечно! Мало кто учится на чужих ошибках

Она

согласна.. учит доступно и берет дорого...

Irina Opper

все верно, а еще наши собственныемысли 🙂

Елена Черных

да, за мыслями нужно следить

Shkiper

Да, тот ещё педагог, .. с плёткой.....)))

Альбина Евгеньевна

Жизнь научит сквозь слезы смеяться

Василий Гусев

Мудрые стихи, конечно согласен.

Bashim Aga - Поэт

Каково жизнь, такой учител.

Айгерим Жолумбетова

Дааа, очень да же согласна.