Елена Сидорова

Почему обручальное кольцо одевают на безымянный палец правой руки?

Ответы · страница 3
Tolik-Ekb

Потому что на безымянный палец правой ноги одевать было бы неприлично)))

Константин Хен

Считается что кровеносная система от этого пальца идет ближе к сердцу.

Анна

Палец связан нейронной связью с сердцем

Константин Курочкин

самому интересно узнать, еще на левой кто-то носит и вообще зачем носят

Константин Рукосуев

Батюшка скажет-даже почему на правую....я бы сам поинтересовался...?

Анна

Пальцы обеих рук имеют нейронную всязь с сердцем

Константин Рукосуев

А дальше- просвяти меня "балбеса"

Анна

Если сложить ладошки вместе прижать пальцы,то все вы друг от друга оторвете,а эти с трудом .Муж жена они всегда вместе.

Константин Рукосуев

Точно,получилось!!!!Храни вас бог!

Анна

Вы тоже будьте счастливы ,пусть ваш Ангел хранит вас на всех ваших путях дорогах!

Константин Тверитнев

Там типа какие то венки идут прямо к сердцу или что то типа того

Анна

Да ,идет нейронная связь с сердцем .Сделайте еще так прижмите ладошки вместе плотно и попробуйте все пальцы по очереди разомкнуть .Все отойдут свободно кроме безымянного ,они плотно прижаты.Это муж и жена всегда рядом.

Стас

И левой.И вообще не одевают.Зависит от верования человека.

Руслан Ошеров

чтобы закольцевать чувственные желания к другим женщинам

Роман Гендельман

за границей на левый,вообще нет разницы,если хорошо живут

Игорь Завгородний

Самому интересно. За границей вроде как совсем наоборот?

Анна

Пальцы обеих рук имеют нейронную связь с сердцем.В старину носили кольца женщины на одной руке мужчины на другой.

Сергей Ананьев

Потому что на большой палец правой руки оно не налезет!!!

Анна

От этого пальца идет нейронная связь с сердцем

Надежда Гончарова

Потому что только в нём есть вена,которая идёт к сердцу

Анна

Верно ,этот палец любой руки имеет такую связь

Bula .

потому что от сосуды этого пальца зависит и остальные

Анна

Вена этого пальца ведет прямо к сердцу

Анна

Нет , технолог комбайновых цепей .Сама удивилась читая такое утверждение,интересное.

Алексей Зырянов

не знаю до сих пор не обручился к великому моему стыду

Любовь Ф

потому что артерия из этого пальца доходит до сердца

Василий Малафеев

Потому что имя и любовь ты отдал(а) другому человеку.

Oleg-2657@Mail.ru

Так принято у православных,у католиков по другому ...

Федор Тиханов

Чтобы не связывать обручение с каким либо именем. )))

Анна

Этот палец имеет нейронную связь с сердцем

Федор Тиханов

И поэтому эту связь (нейронную) ))) пережимают замкнутым металлическим кольцем. Что бы не дергалась. )))

Анна

Точно пора так делать ,а не гражданским жить браком и бегать налево

Федор Тиханов

В гражданском браке налево меньше бегают. Этот брак осознаный. )

Анна

Я вижу ,как наши мальчики осознанно его выдерживают .Баловство одно никто не держит ,то одна то другая...

Федор Тиханов

Эти и в законном бегать будут. 🙂

Вячеслав Мамкин

Надо же указать его назначение, если не дают ему имя

Анна

Вена пальцев обоих рук связана с сердцем .

Вячеслав Мамкин

Это вполне подходящее толкование, но про вену - сомнительно, это скорее сосуд

Михаил Рослов

потому что безымянный.без имени ,значит не виновен.

Анна

Палец связан нейронной связью с сердцем и левый также

Михаил Рослов

да вы что!вот не задача,потом после развода рубить надо.

Анна

Что не делается ,то к лучшему другая любимая будет

Михаил Рослов

да у меня до сих пор нет любимой.те что были,сами не захотели идти под венец,а потом просто уходили.правда и там счастья себе не нашли,но это их выбор.

Дарья R

Потому что по преданию он связан с чувством любви.

Дарья R

Только на левой, а не на правой руке. А про правую придумали православные, отличаясь от католиков