Юл
Юлия

Мне интересно есть люди, которые понимают, что религия -это традиции и культура народа,и что происходит если человек забывает свои корни?

Ответы · страница 2
аз
александр зайцев

Понимать то Я на пример понимаю но не согласен с некоторыми догмами этой религии, и давайте будем честными религия это инструмент управления вот и всё

Игорь Игумнов

Традиции и культура народа простирается далеко за рамки религии... Поэтому - это разные понятия, зачастую связанные между собой лишь искусственно.

Ро
Роман

религий сменилось уже несколько у каждого народа. при чем тут традиции и культура? что такое корни человека и что происходит если он их забывает?

Я Яев

вы говорите о разных вещах религия для управления толпой и введения в заблуждение о своих корнях человек забывает корни если не знает предков

Алексей Сикин

Корни это история! Религия средство управления массами! Сила основаноя на настоящей вере людей одна из самых сильных вещей управления людьми!

Як
Яков☦

Религия, это прежде всего ВЕРА в БОГА, ЗНАНИЯ о БОГЕ из Св Евангелие, и всё нравственное и духовное составляющее взято из Священного писания.

Котэ Как Бе Негодуэ

забыли историю цивилизаций существовавших десятки сотни и миллионы лет назад, но ниче вроде живы. разве что хаос и страдания царят на земле

Юл
Юлия

про хаус и страдания это точно

Котэ Как Бе Негодуэ

это после того как Пандора проникнув на корабль титанов открыла контейнер с первыми вирусами и микробами, которые Прометей собирал по всей земле с помощью своих инженерных технологий дабы оградить человечество от забвения... и вирусы в первую очередь поразив экипаж будучи не способными убить стойкие регенерирующиеся организмы титанов сковали их цепями летаргического сна и разлетелись по всей планете и по сей день царят на ней

Ринат Ибрагимов

Есть. И слова Столыпина. Народ который не чтит свои корни становится навозом на которо прорастает другой народ. Если не ошибаюсь вроде так 🙂

Леонид Кирюхин

вот с этим я согласен. но про бога ангелов исуса и прочее дерьмо которое в уши льют жулики бородатые (попы и прочие ублюдки) слушать не хочу

Это Писец

А мне интересно, есть ли те, кто не цепляется за старые предрассудки и заблуждения, отбрасывает всё ненужное и живёт сегодня.

Нурлан Кадыров

корни не забывается не у всех народов, а религия это совсем другое, люди которые понимают по другому изменяют своему корню

Артём

извините, что вопросом на вопрос, просто очень интересно Ваше мнение. что же происходит если человек забывает свои корни?

Юл
Юлия

он медленно и верно вымирает, взять славян древних, было уважение к своей земле, траве , воде и что сейчас. Все было рационально

Артём

законы природы.. кто-то вымирает, кто-то приходит на место вымерших. при этом, если судить глобально, происходит подъём на ступеньку в развитии

Юл
Юлия

согласна, от части, просто почему так всех заботит религия, при этом не понимают, если бы захотел Путин были бы все религиозными , почему никаго не заботит, что правительству плевать вообще верить ли во что то человек или нет

Артём

ну я не знаю на счёт Путина, а вообще, религия - неплохая такая ниточка для управления населением-марионетками. взять те же самые крестовые походы: под прикрытием религии - завоевание и подчинение. сейчас, конечно, уже не те времена, но всё же. да и если раздувать религиозные споры.. это как-то отвлекает внимание от реально существующих проблем. и всем от этого счастье

Юл
Юлия

да тут я согласна, просто убивают когда навязывают мусолят, не видя реальных вещей. Просто отменить например религию вообще нельзя, будет еще хуже. Я всеравно верю в Высший разум , но он отдельно от всех религий

Артём

да, что-то подобное, интересную мысль тут услышал недавно: на самом деле существует два Бога. первый, тот, который создал нас всех, а второй, тот, которого создали люди

Юл
Юлия

да тут даже не все так просто как думают, если будет интересно раскройте чакры удивитесь что можно брать энергию от вселенной. Если почитать славянские веды , то стереотипность уйдет, а будет больше образное мышление, вообще много в мире удивительного.

Алена Лаврова

Юлия, я просто не могу в это поверить. Неужели вы тоже склонны считать, что во всем всегда и в мире тоже виновата - Россия?

Юл
Юлия

я так не считаю , я переживаю, что славяне уже не будут такими какими были изначально

Алена Лаврова

Мир давно не стоит на месте и во что еще все это выльется, неизвестно. Как бы не третья мировая.

Natasha Sidorova

_,ФВЖ/ВЖЗ/ФФЖВЭВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВВ,ВФ+ВВВ+++++++ВФФВ,ЖЗф=,южж/ЭЭ'ы

Ан
Андрей

есть.в этом случае люди попадают под доминацию тех,кто навязывает что-то своё,так пропадают целые народности.

Леонид Иванов

Религия - это способ управления народом. Истинная Вера - это традиции и т.д. Потеря традиций,- забвение народа.

Тургабуран Симеустов

Религии это зло, заблуждение и обман для народа, так как страны с высоким процентом верующих - слаборазвиты.

Mike Corvinus

если только как традиция, я поддерживаю и учавствую. что происходит-не знаю)) свои корни, с 16 века, знаю и чту)

Женя Котенко

Религия-это верования народа( как христианство, ислам, иудаизм и т.д.), Юль может ты имела ввиду этнографию?

Юл
Юлия

Я имела виду традиции вообще , которые связаны с религией тоже, от славян многое перешло в Православие , потом в Христианство , но сейчас не религии, не традиций , не культуры

Владимир Сезонов

Думаю понимают. но так не часто случается, поэтому женится надо на единоверцах или перестраиваться ...