Ворон

Ты знаком с переводом слова Еврей?

Ответы · страница 3
Никита Сергеевич(78Спб)

Да но мне это не интересно

Ворон

Можно бы ло и неставить в известность

Ворон

Можно бы ло и неставить в известность

Епифания

Да нет никакого перевода!

Епифания

Ни для кого нет. Посмотрите хотя бы Википедию!

Александр Шебалин .

Нет.А что,плохой перевод?

Ворон

Но это так и перевод из иврит,библия прекрасно обьясняет значение

Владимир Асиновский

нет. А как переводится ?

Владимир Асиновский

Откуда ? И с какого языка ?

Владимир Асиновский

У меня " болезнь". Собираю ( но не пользуюсь ) разговорники. Наверное штук 15 или 16 есть. Есть и русско--ивритский. Пойду посмотрю ( если там есть )

Наташа.

Чмошник? правильно?

Ворон

Лучше разберитесь с этим словом

Наташа.

да мне всё равно, триста лет мне это надо

Ворон

Надо еще прожить столько ,чтобы так писать

Наташа.

вот пристал, любовь у вас к евреям и теперь плохого слова о них сказать нельзя! это моё мнение о них, так как знакома и могу сделать выводы!

Ворон

Какя та любовь называйте вещи своими именами ииникто к вам не приставал ,вы могли бы просто пройти

Realistka

нет, какой перевод?

Realistka

Из Египта в Палестину?

Ворон

Нет из городаУр в Палестину

Realistka

В городе Ур жили шумеры

Евгений

Это с какого языка?

Евгений

В иврите нет слова "еврей". Есть "ихуди" - потомок колена Иуды.
Есть "иври". Тут 2 варианта:
либо последователи Эвера (иври) - верившего в единого бога
либо от глагола лаавор (переходить) - Авраам пришел в Кнаан из-за реки Ефрат, перешел.

Евгений

Ну да, можно и так интерпретировать.

Наталья

Я не знаю иврит...

Наталья

Пришелец в смысле странник?

Руслана

Интересненько....

Руслана

Так они к этой земле и относятся

Ал
Алёна

Да ,но их не мало

Ал
Алёна

Одно из них предатель, например или по ту сторону (имеется ввиду река)

Ал
Алёна

А с какой целью интересуетесь?))

Ворон

Я вопрос поставил всего лишь

Ал
Алёна

Река Ефрат, вот евреи для других были,, те, кто с другой стороны,,))

Ворон

В переводе с иврита,пришелец

Ал
Алёна

Ну, или пришелец Говорю же много есть вариантов перевода ))

Ворон

Я информируют на основании книги Бытия и жития Авраама

Лариса Плотницкая

Нет и что же это?

Лариса Плотницкая

Ага, может спасенные с марса?

Ворон

Я серьезно,Ларисав библии лб этом много упоминается

Лариса Плотницкая

К сожалению, библию не читала, хотя молитвы знаю, но это немного другое)

Татьяна Павельчук

Нет! Просветите!

Ворон

А вам необходимо прочесть бииблию

Татьяна Павельчук

БлагоДарю! Нет потребности...Увы!))

Катерина Комарова-Васильковська

нет. поделитесь

Ольга Макарова

Сыновья Иакова

Ольга Макарова

Почему непонятно-то? Евреи в переводе обозначает сыновья Иакова

Ворон

Сыновья Иакова стали называться Израиль

Ольга Макарова

Евреи
Современное название ивр. ‏יְהוּדִים, עִבְרִים‏‎, йеhудим[8], иврим; идиш ‏‏‎ייִדן (й)идн; ладино ג׳ודיוס джудиос.
Древним названием является также бнэй-Исраэль — сыновья Израиля (Иакова), то есть потомки праотца Иаковa (Израиля).

Ольга Макарова

На протяжении последних трёх тысячелетий слово «Израиль» обозначало как Землю Израиля (ивр. ‏אֶרֶץ יִשְׂרָאֵל‏‎, Э́рец-Исраэ́ль), так и весь еврейский народ. Источником этого названия служит Книга Бытия, где праотец Иаков после борьбы с Богом получает имя Израиль: «И сказал: как имя твоё? Он сказал: Иаков. И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь» (Быт. 32:27,28). Толкователи расходятся в определении значения этого слова. По одной версии, это имя происходит от глагола сара (управлять, быть сильным, иметь власть, данную свыше), таким образом образуя слово, означающее «Имеющий власть над силами». Другие возможные значения — «Принц Божий» или «Борьба/сражение Бога»[9]. Впоследствии еврейский народ, произошедший от Иакова, стал называться «Дети Израиля», «Народ Израиля» или «израильтяне».

Ольга Макарова

Может так будет более понятно

Ворон

Ничего нового,это все написано в библии,но евреями они стали называться ещё др Иакова,согласно библии

Владимир

а оно мне нужно

Галина Александровна Звегинцева

нет.объясните.

Галина Александровна Звегинцева

вы настолько разносторонний. допусти в данный момент.

Галина Александровна Звегинцева

ну вот кроме моих глупых вопросов вы что нибудь еще читаете?

Галина Александровна Звегинцева

вам нравится.вы верующий человек.

Ворон

Ваш организм нуждается в пище?

Галина Александровна Звегинцева

это для вас духовная пища. но ведь так трудно понимать.

Ро
Розочка

нет...скажите..

Ро
Розочка

...почему такой перевод...

Ро
Розочка

....понимаю...но есть предыстория перевода..??

Ворон

Авраам был послан Богом в другую землю и его потомков стали называть евреями , тоесть пришельцами

А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

Что означает ?

А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

не вижу отличия..те и другие воруют.

Ворон

Вторую все и это однозначно,только кто то открыто ,а кто то тихо

Галина Азадалиева

Интересно. И?

Игорь

Тогда уж лучше читать Блаватскую. Там все подробно.

Игорь

У нее много книг. Читайте любую, не ошибетесь.

Ворон

Библия одна и мне ее достаточно

Игорь

Конечно. Это ваше личное дело.

Игорь

И Вам удачи))

Василий Теркин

сам поищи ....

Ворон

Я в курсе спасибо за совет