Ли
Лия

По «растаскиванию на цитаты» первое место в мире занимает Библия. А чьи произведения стоят на втором месте? 😁💃

Ответы
Бес Пристрастный

У библии на цитаты пошли лишь немногие места, да и Библия, это не одна книга, а многотомное собрание сочинений разных авторов, большинство из которых не читали даже адепты веры. Сент-Экзюпери, Ремарк, Воннегут, Бредбери впереди библии с большим отрывом.

Ли
Лия

Это ваше мнение 🤷‍♀️Шекспира забыли😁

Борис Кучеренко

наших, так называемых законов, земных ну, а на счет библии, то это не правильное название нам преподносят этой книги, ее название для ВСЕХ-инструкция жизни, правила для тех, кого они с ☝️прислали в это мир, а не какая то там-БИБЛИЯ

Ли
Лия

Название сути не меняет🤷‍♀️

Борис Кучеренко

меняет еще как

Ли
Лия

Библия-это библиотека множества книг🤷‍♀️

Борис Кучеренко

это библиотека от туда☝️

Ли
Лия

Религия сугубо личное.Самое главное верить🤷‍♀️😁

Борис Кучеренко

верить - этого мало, ЭТО - нужно ЗНАТЬ

Андрей Белка

В советское время считалось что Ленина.

"И хоть мир как часть Вселенной
удивительно хорош -
смысла в этой жизни бренной
всё равно ты не найдёшь!..."

Ke
Keeper

Тут и гадать нечего: в количественном исчислении вне конкурса - Мао Цзэдун. Следом или где-то рядом - Вильям наш...

Ли
Лия

Шекспир 😁Мао в Китае недолюбливают 🤷‍♀️

Ли
Лия

Там Скорее Конфуций 😁

Александр

Библия является самой издаваемой книгой в мире, но не самой цитируемой... рейтингов по цитируемости нет...

Ли
Лия

Это у нас,а не в мире

Александр

именно в мире...

Олёна

-молилась ли ты на ночь,Дездемона? и конечно комедии известные"-не подскажите как пройти в библиотеку?"

Ли
Лия

В мире?

Олёна

шекспир не во всем мире?

Ли
Лия

Шекспир да,но не реплики из фильмов🤷‍♀️😁

Олёна

ну у них свои фильмы и реплики(((

Vyacheslav Maltsev

Наверное, в каждом народе свои народные пословицы. А в советское время-конечно В. И. Ленин🙂

Остановите Вите Надо Выйти

Раневская, что ей только не приписывают. Старуха десять раз перевернулась в гробу.

Ли
Лия

В мире ее не знают 😁🤷‍♀️

Евгения

Да уж... в этой книге много житейской мудрости, неудивительно что люди ее цитируют

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

Я видел сон.... Который не был сном

Ли
Лия

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею 😁💃

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

О вспомнил.. "Макбет, ты вздрогнул? Неужели боишься их сладких слов? Сознайтесь правды ради: вы призраки иль существа живые?"

Ли
Лия

Тогда лишь двое тайну соблюдают,
Когда один из них ее не знает.

Deadушко Ахрип (Опосля Раку)

О да. А я не помню больше

Александр

Насколько я знаю, в Штатах, и ряде стран Западной Европы - Айн Рэнд. В Штатах точно.

Ли
Лия

Шекспир😂

Александр

Бедняга...)

Александр Евченко

А ВТОРЫЕ И ДАЖЕ ПЕРВЫЕ-НАРОДНЫЕ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ЭЛЕМЕНТОВ НЕЦЕНЗУРНОЙ ЛЕКСИКИ

Ли
Лия

В России да🤷‍♀️😢

Зиннур (Октябрьский)

Надо уже выпустить рекламу "Чрезмерное увлечение библией вредно для здоровья".

Ли
Лия

А Шекспиром нет😁

Зиннур (Октябрьский)

Шекспир нам сейчас ни к чему, он третий лишний.🥰..🌹🍏🍎🍐🍵

Оксана Мельниченко

назовите хоть одну цитату из Библии имеющую массовое хождение в народе

Mariwa

Мне нравятся цитаты Ф.Раневской .И из кинофильмов Гайдая,Рязанова...

Ли
Лия

Речь о Шекспире🤷‍♀️😁

Mariwa

Хорошо.🙂✌️

Ярослав Светин

Что значит имя? Роза пахнет розой,
Хоть розой назови ее, хоть нет.

Ли
Лия

Да,Шекспир👍👏👏😁

Александр Соколов

ВИктора Черномырдина- Хотели как лучше,получилось как всегда!!!

Александр Соколов

Быть или не быть,вот в чём вопрос. Молилась ли ты на ночь Дездемона. Бедный Йорик((((

Ли
Лия

Тогда лишь двое тайну соблюдают,
Когда один из них ее не знает.

Александр Соколов

Вот эту не знал,спасибо.

Ли
Лия

У него очень много😁

Владимир Коваль

Для меня, Достоевский, Уайлд, Салтыков-Щедрин, Гюго, Булгаков

Ли
Лия

Да конечно это очень индивидуально. Но у меня ответ, Шекспир 😁 Сама удивилась.

Владимир Коваль

Рамео и Жульетта? 😁

Ли
Лия

Совсем не знак бездушья - молчаливость. Гремит лишь то, что пусто изнутри.
Над шрамом шутит тот, кто не был ранен.
Чем меньше слов, тем больше будет чувства.
Тогда лишь трое тайну соблюдают,
Когда один из них ее не знает.
Чем страсть сильнее, тем печальней бывает у нее конец.
Искать того напрасно, кто не желает, чтоб его нашли.
Лживое лицо скроет все, что задумало коварное сердце.
Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею. Да ещё очень много.

Владимир Коваль

Зерно в побег и в ствол превращено;
И гарпии, кормясь его листами,
Боль создают и боли той окно.

Пойдем и мы за нашими телами,
Но их мы не наденем в Судный день:
Не наше то, что сбросили мы сами.

Владимир Коваль

Зерно в побег и в ствол превращено;
И гарпии, кормясь его листами,
Боль создают и боли той окно.

Пойдем и мы за нашими телами,
Но их мы не наденем в Судный день:
Не наше то, что сбросили мы сами.

Ли
Лия

😁👏👏👏

Владимир Коваль

Для меня, Достоевский, Уайлд, Салтыков-Щедрин, Гюго, Булгаков

Ли
Лия

👍👏 Часто используешь?

Владимир Коваль

Время от времени

Сергей

Сомневаюсь, что по цитатам некая "библия" - на первом месте...

Ли
Лия

Что значит некая?😁

Сергей

Есть некая "тора", есть некая "библия", есть некий "коран", есть некие "веды"... ВСЁ ЭТО - НИ О ЧЁМ!...😑

Ли
Лия

Есть одно,но разное толкование 🤷‍♀️

Сергей

Именно!... "толкование"..., не ИСТИНА, даже не ЗНАНИЕ..., а всего лишь - "толкование"...

Ли
Лия

Это другая тема.🤷‍♀️😁

Василий Сычёв

Смею предположить может быть Шекспир или Карл Маркс ..

Ли
Лия

👍Шекспир