liuda manoli

что пожирает лук в земле ? он весь в дырах!

Ответы

Медведка и совка. Если уже дыры, то бороться поздно. Можно бороться диатомитом, он безвреден. Препаратов на сегодня много. Интернет вам в помощь. Народные средства- тертая яичная скорлупа с кукурузной мукой вокруг, но это только от совки.

Владимир К

Ктоооо! Луковичная муха откладывает личинки, они точат Ваш лук! Чтобы такого не было, лук нужно садить очень рано, а лучше всего на зиму!Либо боритесь с мухой)

Эдуард Иванов

Земляная мошка,нельзя сажать лук на одном и том же месте, она откладывает яйца и в земле и в луке,золой спасаемся.

Эдуард Иванов

Ну да,я из печки из банной беру

Ирина

луковая мошка.но у знакомой весь лук чеснок и клубничные кусты с корня съели личинки майского жука

Евгений Никитин

не помню, чем питается медведка, но есть и какая-то луковая мушка

Viktor Nnn

личинка луковой мухи вроде поверху лазит. не знаю значит.

Олег Медведев

чай с лепестками, или ну его?

Елена Воронкова

Мож крот похмеляется?)))

Татьяна

черви

liuda manoli

неа они не едят лук , что-то другое и как избавится?

Татьяна

ещё медведка подгрызает. А черви лук точно точат

♬ Василий ♬ Васильевич ♬

Муха