Александр Неконоров

Интересует вопрос, Жители Америки говорят на английском, но почему на нем, если основателями являются англичане, как он там появился ?

Ответы
Елена Че

первыми основателями все же были испанцы, но и англичане не выжидали, образовывали поселки и рубежи, не давая особо испанцам продвигаться вглубь материка. Потом испанские колонии потеряли свою силу и мощь, предоставляя возможность развернуться англичанам. В итоге на материке стал преобладать английский язык, позже переросший в американский (оброс диалектом, скажем так). Сам материк вообще назван по имени итальянца - Америго Белуччи/Веспуччи - не помню точного имени. Как то так..

Наталия Вединас

Может открою еще раз Америку и скажу, что англичане разговаривают на английском!? Поэтому и английский прижился в Америке.

Александр Неконоров

Как то непонятно)) Англичане разговаривают на английском это понятно они же англичане))А каким боком Они ?

Наталия Вединас

Колумб говорил на английском

Александр Неконоров

Ура хоть ктото вспомнил этого человека)))

Капитан Шепард

Поскольку заселение Северной Америки выходцами из Англии

Капитан Шепард

Ну то есть с Великобританией

Александр Неконоров

А великобритания это не Англия?)

Капитан Шепард

Зачем я буду тебе объяснять, ты во первых сам знаешь, а во вторых если не знаешь то есть интернет и википедия, я же знаю данную историю поверхностно. Но Великобритания состоит из 4 стран.

Юлия Зинатуллина

Так же как и в России множество всяких диалектов

Александр Неконоров

Ладно Россия, Это евразия, тут все в куче, а это отдельный материк)) Америка)

Юлия Зинатуллина

Ну вот именно, что отдален, естественно там будут немного видоизменять язык. Английский и американский практически не отличаются)Просто есть свои слова, которые бывают понятны именно этому населению)

Александр Неконоров

))) Можно поподробней?

Юлия Зинатуллина

Во-первых, это акцент, во-вторых произношение, в-третьих, различное написание. Например, американец туалет назовет Toilet, а британец Bathroom. Множество примером, загляните в интернет, учебник, у меня лично нет особо желания преподавать Вам британский и американский

Александр Неконоров

))) Ладно) пришли к тому что остались при том)

Saltanat Kussainova

нет такой наций американец

Saltanat Kussainova

Никакая они не нация. Нация это когда местные жители из поколения впоколение передают свои традиции и веру на своей земле. А эти просто потомки переселенцев-окупантов. И они сами себя провозгласили нацией. Как могут в одной нации быть и белые, и темнокожие, и узкоглазые, и латинозо. Нация это те индейцы которых почти истребили те кто считают считают себя нацией. Абсурд, но факт. Смешно.

Александр Неконоров

)) Суть есть но немного не та)

Александр Неконоров

Вы приписали не тех и не туда)

Saltanat Kussainova

поясни

Александр Неконоров

Сперва там были бледнолицые, тоесть выходцы из Англии и старого света а с ними воевали индейцы, коренные жители материка или краснокожие).. Это потом когда началось освоение, афроамериканцев завезли как рабскую силу их использовали для тяжёлых работ. А насчет ускоглазых Латиносов, то это уже потом они начали бежать и вливаться в нацию Истинных ))).