Maria ***

Интересно, как изменилась бы наша жизнь, если бы брак надо было каждый год продлевать в ЗАГСе???

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

в присутствии всех членов семьи клясться, что не расстанетесь... в счастье и горести...пока смерть не разлучит....также будет дана возможность заменить "да" на "нет", что мужу, что жене....и разбежаться или заменить тут же, новым избранником или избранницей...сделали запись в книге ЗАГС и всё....живи дальше...

Любовь Козачук

С первым мужем прожили 15 лет, разошлись, развод длился около полугода. Со вторым в ЗАГС не ходили, жили как в сказке, пока не погиб... Но это судьба развела... Я потом долго жалела, что не дошла с ним до ЗАГСа, предлагал каждую неделю...

Belich Roman

Ну даже не знаю... Есть анекдот на эту тему, но в противоположном направлении...
Оплачивал на сайте банка госпошлину. За расторжение брака. И что Вы думаете? Заботливый банк предложил мне создать шаблон для этой операции... ;-))

Сергей Хвостенков

Не подсказывайте нашим законодателям. Они и так уже насмешили со своими инициативами....( С 1 июля 2014 года в России действует закон о запрете производства и продажи синтетического кружевного белья, в частности трусов ...)

Maria ***

правда??????..слышу впервые. А чем руководствовались,принимая такой закон?

Сергей Хвостенков

Это Вы у них спросите...

Maria ***

хорошо...

2022!!!

Вернее подтверждать свое гражданское состояние всего лишь. Для меня никак например. Любовь это равноправный союз двух любящих людей и от того зарегистрировано это где то или нет- абсолютно не имеет значения.

Василий Комышний

Сколько там считается длина одного поколения, 20 лет? Ну, и вымерли бы через 20 лет. У всех, особенно на второй третий год имеются претензии к супругу. Продливших бы не было. Но мы знаем откуда ветер дует)))

Maria ***

от куда?

Василий Комышний

да с этого ж вонючего Запада)

Инна

Интересная мысль. Даже не лишена здравого смысла. Вроде как подтверждать свое соответствие данному статусу, аттестоваться, пролонгировать договор. Может быть кто-то бы и призадумался.

Зловещий Кактус

Некоторыми было бы легче. Зазотел развестись - не пришёл продлевать - автоматом развели. Но тем кто счастлив в браке тяжко было бы. Особенно если за каждое продление госпошлину платить

Не Ангел

Повились бы юристы, пролонгирующие данные обязательства без посещения ЗАГСа, лень человеческая границ не имеет, а людей, успешно использующих это в целях обогащения хватало всегда.

Maria ***

Согласна. А как изменилась бы жизнь семей?

Не Ангел

Несомненно, бюрократией и отношением к людям легко сломать судьбы простых людей. Если это только возникшие семьи - риск увеличивается в разы. В этом случае институт брака, который должен быть основан на духовности прежде всего, скатится в канцеляризм. И я вообще тогда не представляю как совмещать эти понятия семья, любовь новая жизнь и отметка о посещении.

Лос Ещё-Один-Лос

у намцев была идея продлевать брак каждые 4 года, чем эта идея кончилась - не знаю, но вполне здравая. для разогнанного мира можно ещё и прогрессивный налог ввести на брак.

Shaig Veliyev

тогда все остались бы без брака этл точно потому что сок котрый был вкуснее первые дни превратилась горкую перец котроые мы сосём и делаем вид что всё прекрасно))))))))))))))

Ринат Фамутдинов

Был бы зол до не могу!!! Сейчас представьте... я слегка инвалид и надо подтверждать инвалидность каждые полгода(!)... Ну да! За полгода нога у меня снова вырастет на 1,5 см!!!

Sa
Samson

Мне кажется что лучше бы не стала)). Но ведь в действительности так и происходит - "мужчины должны постоянно завоёвывать жену" - почти продлевать "штамп в паспорте"))?

Сергей Сидоров

Причем платно. Любишь? Плати! Дети? Еще в копилочку. Нету? В три раза больше. Ушел к другой? Ипотеку тебе на счет супруги без права досрочного освобо.. погашения. 😊

Maria ***

Какой диапазон!!!)))

Maria ***

Благодарю)

Estrella

Пожалуйста - оформляйте брачный договор и Вуаля!!! Ваша мечта осуществится, и, возможно ваша жена(муж) будут этому рады!!!?😌👆💅 Только не дети...

Владимир Шибнев

Ни сколько бы не изменилась. Просто брак продляли бы, кому это надо, так же, как платят за квартиру, воду, газ: пришёл заплатил за месяц или полгода и ушёл

Евгений Раков

Да, со сбором справок от нарколога, невролога, участкового, флюшкой и всеми анализами. Мой бы брак этого точно не выдержал. Спасибо за комичный сюжет))))

Maria ***

пожалуйста))

Sergei Zenin

у подобных организаций, ЗагЭс, паспортный стол и т.д. каждый год ценник на услуги и бумажки поднимается...женился один раз, и кидай их ( в смысле Загсы )

Любомир

​— И был потоп. И взял Ной каждой твари по паре. Даже двух динозавров взял. А они оба мальчиками оказались! Так они и вымерли… Хотя очень старались…

Виктор Киселев

Стало бы больше рабочих мест, в ЗАГСе появилась бы новая должность, расплодилось бы куча агентств по оказанию этой услуги...жизнь стала бы веселее:)

Maria ***

Вот)))) хоть один мужчина посмотрел на вопрос положительно))))))))