Artur Khachatryan

Кто был первым хирургом,который с помощу анастезии оперировал человека?

Ответы
Ассоль Апельсинка.

В России эфирный наркоз был впервые применён 7 февраля 1847 года Ф. И. Иноземцевым, а 14 февраля русский учёный и медик Николай Иванович Пирогов впервые применил его для обезболивания при операции.

В 1847 году шотландский акушер Дж. Симпсон впервые использовал хлороформ для наркоза во время приема родов.

Елена Молонова

у у у... Энциклопедию надо смотреть, не медики мы 😉

Artur Khachatryan

конечно мы можем,,,,но это написано в библи

Елена Молонова

М м м... Пролистаем на досуге , интересно-интересно

Artur Khachatryan

это произошло с адамом,,, и по этому вы , женщины существуйте

Елена Молонова

Как то высокомерно вы о женщинах отзываетесь...

A J

древний Вавилон - 15в до н.э. 18в хирург Хикмен

Александр

С "помощу"анестезии,пишите корректней.

Елена Филистеева

я не медик, скорее наоборот

Елена

Николай Иванович Пирогов

Инна Сотникова

Уильям Мортон

Artur Khachatryan

почти но нет

Инна Сотникова

А кто?

Artur Khachatryan

это написано в библии....Тогда Иегова Бог погрузил человека в глубокий сон и, пока он спал, взял одно из его рёбер и закрыл то место плотью.Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку. бытие 2:21,22

Александр Сергеев

Сам создатель

Artur Khachatryan

мммммммммммммммммоооооооооооооооооллллллллллллллллллооооооооооооооооддддддддддддддеееееееееееццццццццццццццц

Александр Сергеев

Вот именно

Artur Khachatryan

все говорили пиригов

Светлана Плотникова

Пирогов!

Artur Khachatryan

у вас точная информация....Тогда Иегова Бог погрузил человека в глубокий сон и, пока он спал, взял одно из его рёбер и закрыл то место плотью.Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к человеку...Бытие 2:21,22....это операция было боле 6000 лет тому назад

Светлана Плотникова

Да уж!!! А в Виннице была, но очень давно

Artur Khachatryan

город на 1000 островах

Светлана Плотникова

Спокойной ночи!

Artur Khachatryan

сп н

Светлана Радуга

Пирогов?

Artur Khachatryan

почти,но нет

Светлана Радуга

Павлов?

Artur Khachatryan

вы читали библию про Адама и Еву?

Енот

Пирогов?

Artur Khachatryan

почти,но нет

Енот

Не знаю тогда:)

Татьяна Ивченкова

Пирогов

Artur Khachatryan

я про ивана а ты....................не знаю про кого?....

Татьяна Ивченкова

Хватит здесь заниматься психологическим и з н а с и л о в а н и ем!!!!! Издеваетесь просто надо мной)

Artur Khachatryan

ты конечно прости,если я в чем то обидел,просто я человек промой,,,я не лицимер...

Татьяна Ивченкова

Всё, прямой товарищ!!! Закончим на этом ночные дебаты. Мне рано вставать завтра. До свидания!!!

Artur Khachatryan

прощай

Леся Гонтаренко

Пирогов

Artur Khachatryan

а до него?

Леся Гонтаренко

Великий Бог, оперирующий Адама

Сергей Кеняйкин

ага, чтобы достать ребро 🙂

Павел Королев

ПИРОГОВ

Artur Khachatryan

нет

Павел Королев

Я ТОНАУГАД НЕЗНАЮ

Зара

не знаю

Artur Khachatryan

Тогда Иегова Бог погрузил человека в глубокий сон и, пока он спал, взял одно из его рёбер и закрыл то место плотью,,,, бытие 2 :21

Руслан Кушнир

каин