Анатолий Журавлев

День святого Валентина , католический праздник . я его не признаю так как христианин А вам все равно какой праздник , лишь бы отметить ???

Ответы
Л.
Лесик ...

Истинные христиане вообще не отмечают праздники- если они произошли из ложных религий, язычества, связаны с ложными учениями или имеют политические истоки.А большинство праздников именно такие.

Анатолий Журавлев

новый год встречаю ... )))

Л.
Лесик ...

а знаете, что этот праздник придумали римляне и посвятили его богу Янусу- входов и выходов, дверей и всех начал? январь тоже назван в честь него.Как думаете, истинному живому Богу приятно, когда люди празднуют то- что посвящено ложному?

Анатолий Журавлев

Будем теперь историю ворошить...)))

Л.
Лесик ...

Для меня лично важно- что я делаю, не огорчаю ли Всевышнего.Он не любит, когда языческое и философское имеет в нашей жизни значение, даже в виде праздников.

Анатолий Журавлев

думаю что не огорчишь ... )))

Католики - тоже христиане. В празднике ничего плохого нет, а отмечать или не отмечать - личное дело каждого

Анатолий Журавлев

Они не христиане вера в одного бога .Есть протистанты, пасторство И не путайте ... )))

Вы сами не путайте. У Вас каша в голове. Христиане делятся на католиков, православных и протестантов. Но все они христиане. Еще есть баптисты и пятидесятники, тоже христиане, но сектанты.

Ну, так в чем дело тогда. А католическая и православная конфессии не так уж и кардинально различаются, есть и иконы общие для обоих конфессий и т.д.

Анатолий Журавлев

я спросил про католический праздник , А остальное мне не интересно . мне хватает то что я знаю...)))

А я Вам и ответила, что не хотите, так и не отмечайте, никто ж не заставляет. Но лично я ничего плохого в этом празднике не вижу. По-моему, это здорово - лишний романтический праздник в году, можно отметить его чисто символически, маленьким знаком внимания и ужином при свечах с любимым человеком. А знания лишними не бывают. Удачи!

Анатолий Журавлев

удачи... интересная логика...)))

Я вообще не понимаю, что значит "отмечать праздник". Готовить столы, пить и есть не в себя? Чем плохо, когда есть еще один день в году, когда можно как-то незатейливо выразить свою любовь, признательность своему партнеру. Никто ведь не говорит, что нужно дарить дорогие подарки. Так, мелочь, смс-ка и т.д. почему не украсить свою жизнь романтикой?

Галина Полякова

ну день влюбленных...какая разница...

Галина Полякова

начали за здравие...кончили за упокой...был конкретный вопрос...был конкретный ответ...

Анатолий Журавлев

но вы ведь не против отмечать праздник любви...)))

Галина Полякова

он мне по душе...что тут такого..речь была именно об этом празднике

Анатолий Журавлев

наслаждайтесь . ваш выбор и ваша жизнь... )))

Галина Полякова

да...что я и делаю...спасибо...

Татьяна Фомина

я тоже не признаю

Татьяна Фомина

вот еще какой то хэллоуинн какой то есть

Анатолий Журавлев

я имел в виду все католические праздники...)))

Татьяна Фомина

а это языческий но не наш же, у славян корочун был

Татьяна

не отмечала

Анатолий Журавлев

вообще не отмечаешь его ? )))

Татьяна

нет, не поздравляла никого. прочитала историю возникновение этого праздника, нехорошо стало.

Татьяна

да