Eulenspiegel Н

Начальная школа - бесплатно.
В средней школе процесс обучения разделить на лекции и практические занятия. Лекции - бесплатно, практические - платно.
Домашние задания есть, но выполнение - по желанию учащегося.
Посещение школы - свободное.
Выпускные и контрольные - отменить.
Прием в ВУЗы - по итогам вступительных экзаменов.
Да?

Ответы
Владимир Зернов

Давно говорят об этом, но бестолку. ЕГЭ кормит огромую армию паразитов и взяточников

Eulenspiegel Н

Согласен

Владимир Зернов

Родители сейчас старательно воспитывают обратное и личным примером

Eulenspiegel Н

Именно. Об этом тут одной даме и говорил, когда она Китай в пример привела.

Владимир Зернов

Мне рассказывали, что в ночном Берлине вдребезги пьяные немцы при полном отсутствии машин ждали, когда на переходе зажжется зеленый свет. На красный они ОРГАНИЧЕСКИ перйти улицу не могут

Ма
Машынька

Образование - беЗплатно! И стипендии одарённым! Причем обязательное образование!

Eulenspiegel Н

Вот родители пусть и обязывают. А школа - не тюрьма, она не должна принуждать к обучению.
Вот когда после свободного посещения школы человек сдаст вступительные экзамены в ВУЗ, тогда и можно будет говорить об одаренности.

Ма
Машынька

Там еще реформа нужна с упором на индивидуальность. В чистом виде Советская система не подходит. Бум экспериментировать. Соберем великих психологов и придумаем новую систему образования. А по поводу оплаты бум с финансистами разговоры разговаривать..

Eulenspiegel Н

Так мое предложение и ориентировано на индивидуальность.
Достаточно знаний от лекций - ок.
Хочешь научиться применить знания на практике - домашние задания.
Хочешь углубленно подойти к вопросу - заплати и вытряси за свои деньги из педагога-практика всё.

Ѻлегъ

денежные отношения должны быть изжиты ...ЗНАНИЕ даётся человеку для того, чтобы он использовал его во благо рода и Родины.

Eulenspiegel Н

Полученное на халяву - не ценится.
Ты будешь требователен к тому, за что заплатишь свое кровное.

Ѻлегъ

не на халяву, мил человек. а даром т.е. дарованы во благо

Eulenspiegel Н

Благоглупость глаголите

Сергей Сергей Журавов

да.. но все платно.. тогда можно будет столько ракет наделать...

Eulenspiegel Н

Вы где-то уже озвучивали эту идею?

Сергей Сергей Журавов

хочете стибрить.. берите..

Eulenspiegel Н

Авторское право где-то зафиксировано патентом?

Сергей Сергей Журавов

не успел.. но теперь ничего не поделаешь.. надо язык держать за зубами..

Eulenspiegel Н

Держите)

Ба
Балагурушка

Очень актуальная тема. Особенно для мнонодетных семей.

Филипп Август

ДА!!! И еще: по достижении 18 лет - выход на пенсию.

Ника

всё бесплатно, иначе начнется безграмотность

Eulenspiegel Н

Тогда не кивайте на государство

Ника

все элементы должны быть заинтересованы. в школе лекции стали читать, как в универе, вы в курсе??

Eulenspiegel Н

Не в курсе. Ссылку дайте, где такое реализовано и где можно об этом прочесть

Ника

финляндия, ищете сами

Eulenspiegel Н

Некорректный пример. Мы в России

Апрель

Это прям шариковское - Взять всё и поделить

Eulenspiegel Н

Нет.
Это освобождение школы от функции принуждения.
Среднее образование должно быть добровольным.
И бесплатная часть добровольно, и платная часть добровольно.
Школа не должна заставлять учеников получать образования.
Школа дает возможность, а заставляют пусть родители. Или не заставляют. На их усмотрение и добрую волю

Апрель

Хорошо, что мало кого накрывает таким бредом...

Маша Серёдкина

Так если платят достойную зарплату )))

Ша
Шальная🇷🇺

Угу, и пол-страны неграмотных)

Eulenspiegel Н

Так пусть это будет их выбор. Средняя школа не должна быть обязательной. Она должна давать возможность получать знания. А принуждать, обязывать детей к учёбе - функция родителей.

Ша
Шальная🇷🇺

Напомни, у тебя дети есть?)

Eulenspiegel Н

Школьников нет уже.

Ша
Шальная🇷🇺

понятно)

Галина

это к министру образования

Галина Лузина

А что в головах останется?

Eulenspiegel Н

На что родители настроят детей

Николай (77Rus)

нет, чушь полная написана

Юлёнка)))))

что то нужно менять

Eulenspiegel Н

Вот

Юлёнка)))))

согласнаЯ

Eulenspiegel Н

)

Юлёнка)))))

😌

А. П.

Ну да, всё логично.

~L
~Eva Lansca~

Нет. Так нельзя.

Eulenspiegel Н

Вот это как раз и называется словом воспитание: родители научили ребенка заниматься делом, заинтересовали, научили морали. Тогда родители спокойно работают, зная, что подросток занят делом.

~L
~Eva Lansca~

Ну тогда либо вся семья живет в впроголодь на помойке но родители занимаются детьми , либо есть еда и есть где жить , но детей воспитывает улица !

Eulenspiegel Н

Это выбор родителей.

~L
~Eva Lansca~

Это как раз отсутствие выбора !

Eulenspiegel Н

Отказ от поиска решений - это тоже выбор родителей.

Улугбек

Давно пора!!!

Ба
Бастет

утопия

Eulenspiegel Н

Мечта

Максим Евгеньевич

Нет.

Ирина Цветкова

Ой!

Eulenspiegel Н

Да. И тогда были, и сейчас есть те, кому это надо и интересно. Зачем принуждать остальных?

Сашка "Хоплит"

те же профтехучаги(куда кстати почти всегда очереди на обучение) - те советские, то есть совсем не за счет учащихся, скажете погано обучали? скажите это тем,кто после советского ПТУ Вам машину будет обслуживать... в лучшем случае нарветесь на матерную грубость, в худшем-человек Вас озадачит люлями...

Eulenspiegel Н

Это же уже после 8-го класса

Сашка "Хоплит"

и что из этого?)

Eulenspiegel Н

Другая тема)

Альциона Эта Tau (Кнопа)

🙄