Шолпан Касенова

От чего больше всего зависит наше счастье: от обстоятельств, от наследственности, от настроя

Ответы
Валентина Мезрина

от себя самого. Не связывайте состояние счастья с чем–либо или кем–либо. Будьте счастливы сами по себе.

Шолпан Касенова

Да. Но не всегда сам человек может быть счастлив, что то не может пойти не так.

Валентина Мезрина

Дверь в счастье открывается изнутри, внешними усилиями ее не открыть.

Шолпан Касенова

Вы имеете в виду настрой человека?

Елена Данилова

Счастье это - с частью -с час -сейчас

Шолпан Касенова

Жить, дышать, видеть солнце ☀️ это счастье. Но все же хочется лучшего для себя и для детей

Шолпан Касенова

Библия обещает счастье в будущем

Майя Петрова

Не анализировала счастье ни разу

Шолпан Касенова

Необходимы знания, как поступить. Счастливы осознающие свои духовные потребности

Lady Winter 🇷🇺

От благодарности

Шолпан Касенова

Хорошо. Благодарности кому?

Lady Winter 🇷🇺

Всему. И миру и людям.

Шолпан Касенова

Не всегда это работает

Lady Winter 🇷🇺

Всегда.

Шолпан Касенова

А Бог заслуживает благодарности?

Lady Winter 🇷🇺

Не знаю. Предпочитаю благодарить вселенную.

Шолпан Касенова

чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем, как и некоторые из ваших поэтов говорили: „Все мы — его потомство

Та
Татьяна

думаю, от настроя

Шолпан Касенова

Верно. Если видеть все в негативном свете, то может казаться плохим, если в хорошем свете, то все хорошо."Радостное сердце благотворно, как лекарство, а поражённый дух иссушает кости"

Шолпан Касенова

Жизнь — это подарок, который открывает много удивительных возможностей. Даже когда мы сталкиваемся с проблемами, у нас всё равно есть поводы для радости. Как показать, что мы ценим жизнь? И какая самая главная причина ценить этот подарок?

Та
Татьяна

жить обычной жизнью.

Шолпан Касенова

Жизнь нужно ценить, потому что она — подарок от нашего любящего Отца, Бога. Он — «источник жизни», то есть он создал всё живое . Бог «даёт всем жизнь, и дыхание, и всё остальное.Бог даёт нам всё необходимое для жизни. Более того, он делает всё, чтобы жизнь приносила нам удовольствие и была приятной

Неголубой Огонёк

от состояния ума

Th
Theodore

от меня самого

Шолпан Касенова

Вы правы. Вы счастливый человек.

Th
Theodore

🍎

Шолпан Касенова

Поделитесь секретом счастья.

К.а.н.он

От настроя

К.а.н.он

Мое мнение не формировалось Библией.

Шолпан Касенова

Многие люди не задумываются о библии, но цитаты из библии применяются в жизни людей. " Что посеешь то пожнешь"

К.а.н.он

Ну и что?

Шолпан Касенова

Даже Психологи советуют стремиться к духовному.

К.а.н.он

А психотерапевты не советуют

Игорь

настроя

Шолпан Касенова

Я написала вам цитаты из библии. И ей можно доверять

Игорь

Конечно, ваше право. Доверяйте. Кто не дает. Я только поддерживаю здравомыслящих и миролюбивых людей. Не взирая на их религиозные убеждения. 👍

Шолпан Касенова

Здорово. Верно что миролюбие сейчас необходимо людям, особенно в связи с событиями на Украине

Игорь

Вот именно. Назло манипуляторам

Шолпан Касенова

Вы верно говорите. Творец не разделяет людей на нации, для него все важны, если исполняют его волю

Таяна

От нас.

Шолпан Касенова

Да и нашего настроя. Если будет положительный настрой, то человек сможет преодолеть все трудности

Татьяна С.

Третье

Шолпан Касенова

Да, согласна. Довольствоваться тем, что есть. Это важно.