Аркадий

У сороконожки от 11 пар ног и больше. У гусеницы 8 пар ног. У паука 8 ног. У мухи 6. У животных 4. У птиц 2. У улитки 1. Как думаете, почему такое разнообразие?

Ответы
Th
Theodore

У гусениц 6 ног истинных и несколько пар ложных, никак не 8. Классификация всех живых объектов разработана Карлом Линнеем лет 300 назад.

Аркадий

Тада почему у человека только две?

Th
Theodore

другое строение тела

Аркадий

Не ответ...

Th
Theodore

Почему у одного автомобиля 4 цилиндра, а у другого 6?

Аркадий

6 для увеличения мощности.

Орхи Дея

Это творения Бога, каким Он их задумал сотворить для разнообразия, таковыми они и есть. И у каждого из них своё назначение.

Аркадий

Ну, вы же не ребенок, что в бога верите?

Орхи Дея

Да, далеко не ребёнок, и осознанно верю в Бога, т.к. получила тому доказательства и подключила свою логику, а так же обратила внимание на доказательства видных учёных.

Аркадий

Ваша логика отлична от логики нашего Мира? Она вас так подводит? Похоже вы операетесь не на логику, а на что-то другое.

Орхи Дея

Потому что этот мир в большей степени безбожный. Вот только когда находится на предсмертном одре, почему - то все вспоминают о Боге. Не так ли? Даже коммунисты в своё время тайно приглашали священников. И с логикой, в отношении с этим миром, у меня всё в порядке. Давайте с помощью вопросов проверим, так ли это.

Аркадий

Конечно не так! Нахрен бог человеку перед смертью? Ну какой смысл? И не выдумывайте про коммунистов. Уж то, что они бога этого вашего "за можай" загнали, это единственно хорошее дело! Священники, эти "божьи колдуны" не знают, что они делают! Тот из них, кто задумывается, уходит из этого дела, не делая способствовать оболваниванию людей. Давайте проверим вашу логику! Ответьте, почему лампа накаливания перегорает во время включения?

Орхи Дея

Простите меня, но на пустые вопросы я не желаю вести беседы. Я человек серьёзный. Всего Вам доброго!!!

Аркадий

А, ну, вот и правда. Тест на логику вы с треском провалили. Хотите ещё вопрос? Или просто признание, что "с головой вы не дружите"?

Инна

Вот прочитала сижу и думаю..радоваться или огорчаться..обделили нас ножками или нормально выдали

Инна

Как это?

Аркадий

Ну, пока не все....

Инна

А когда?

Аркадий

Всей время больше, но и количествоинеизаестного растёт!

Инна

Во Вас торкнуло)

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Зато у человека ещё две руки, по 5 пальцев на каждой конечности... Может быть, природа училась...

Аркадий

Просто делала, как получится. Эти пять пальцев, например, расположены ужасно неудобно, если считать руку предназначенной хватать и удерживать.

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Может быть, она предназначена ещё и для того, чтобы ею любоваться :-)))

Аркадий

Ню-ню...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Приятно, когда тебя понимают и с тобой соглашаются. Доброго вам вечера!!!

Аркадий

Понял, конечно, но совершенно не согласен.

Тарасова Валентина

Если бы мы все были как клоны, мы никогда бы не нашли себе пару. Для выживания.

Аркадий

Ха-ха!

Тарасова Валентина

Мне тоже смешно и я говорю себе и всем ХА один раз! Так скажите, я может улыбаться перестану от ваших научных познаний! Дерзайте! ЖДУ!

Аркадий

Странная вы. Нетрудно догадаться про сороконожку. Но думать не хочется, да?

Тарасова Валентина

Аркадий! Перестаньте приставать с своей сороконожкой!Знаете, Скажите, не таитесь, пусть весь Мир узнает про вашу и нашу сороконожку.

Аркадий

Нет. Ответ слишком простой. На поверхности.

Мышка Маришка

потому что Бог не любит однообразия. Что и подтверждается Его творениями.

Мышка Маришка

очень даже интересует. Вы всегда сразу ставите диагноз, даже толком не познакомившись с человеком?

Аркадий

Хорошо. Как вы проверяли, что бог любит разнообразия? Что это не просто игра случая?

Мышка Маришка

а это как раз к Вашему ошибочному заключению, что я не интересуюсь этим миром. Я им не просто "интересуюсь", я его изучаю. И именно процесс глубокого изучения окружающего мира привёл меня к выводу о существовании Разумного Творца, который всё это устроил в совершенстве.

Аркадий

О, правда? Это каким же образом?

Мышка Маришка

читайте Библию. там всё изложено достаточно ясно и просто.

Сергей Болдырев

Эксперимент Высших Сил. На практике вычисляют - что наиболее практично

Аркадий

Хм! Не похоже!

Аркадий

???

Лариса

А это чтоб не скучно было их считать.Особенно кому делать нечего

Аркадий

Да, ладно вам..

Левенец Эльвира

ОТ ЛЮДЕЙ ,ЧТОБ ОТЛИЧАЛИСЬ И СМОГЛИ УБЕЖАТЬ ДРУГ ОТ ДРУГА

Аркадий

Страус и человек имеют по ДВЕ ноги.

Левенец Эльвира

ОЙ НЕ ЗНАЮ

Аркадий

Точно! Посмотрите в Интернете. Да и другие птицы, тоже!

Майя Петрова

Боженька развлекался, создавая тварей...

Аркадий

Он видимо всегда развлекается?

Алла Головкова

Каждому существу своё предназначение....

Аркадий

Не ответ...

Ольга Бахиркина

Честно.не знаю,подскажите свой вариант.

Аркадий

Я , када задавал вопрос, не знал ответа, щас начинаю догадываться..

Ольга Бахиркина

Поделитесь догадками.

Аркадий

Ну, скажу про сороконожку. У неё длинное тело без костей, без хребта. Если бы ног было меньше, то там, где они отсутствовали тело бы по земле волочилось и стерлось.

Ольга Бахиркина

Если рассуждать по логике,можно всему дать объяснение,так?.

Аркадий

Да, во всем должна быть логика.

Надежда Генералова

Все зависит от способа передвижения.

Аркадий

То есть?

Надежда Генералова

Кто ползает,ктоо летает,кто бегаетА улитка что делает?

Аркадий

Сопоуоножка, гусеница, паук - ползают.и улитка тоже.

Надежда Генералова

Спасибо за информацию.

Rima Kravcenko

по причине припособления в природе

Rima Kravcenko

и я не задумываюсь. Сатана наворил всякой твари.может это и оно

Аркадий

О, как!

Rima Kravcenko

о так. видела давненько мльтик- сотворение мира- там он назло Богу тварей всяких разводил.

Аркадий

Хм. Несерьезео же.

Rima Kravcenko

знать бы где не пошутить.

Анастасия Черенкова

А что и объяснение этому имеется?

Аркадий

Наверное. Всему есть объяснение.

Анастасия Черенкова

И какое же?

Аркадий

Правильное. Думайте.

Любовь Неземная

Чтоб однообразие не доставало))

Аркадий

Следовательно человек не создавался для жизни на Земле.

Любовь Неземная

Интересное предположение

Аркадий

Либо является результатом деятельности Природы.

Любовь Неземная

Ничегошеньки пока не знаем

Аркадий

Но можно об этом думать. Иногда появляются интересные выводы.

Ан
Анчар

Ноги? А почему не копыта? 😄

Аркадий

Вот, вот! Ещё и копыта, и лапы и ложножкки!

Елена Лодкина

Что было над чем подумать....

Аркадий

Думайте, думайте...

Аркадий

Подохли, так и немлодумав?

Любовь Гоу-Фу-Тан

неисповедимы пути Господни

Аркадий

Что-что??

Галина

скорость разная...))) не знаю