Вита

сегодня моя подружка была в церкви--подавала записку родных о здравии.У нее спросили вам обычную--или заказную?
она спросила--в чем разница?(цена ,понятно разная,заказная дороже)
ей ответили--заказную читает батюшка--а обычную его помощники...
Главное--вера в душе,конечно.Но вопрос---почему так тупо отвечают люди работающие в храмах?,,,,

Ответы
Ев
Евгений

вы верите, это хорошо, но предпочитаю сам Его просить.. в октябре дочке ставили диагноз - рак, всё бросили с женой, она раньше, я через неделю, два дн на поезде и у неё.. 34 года, паника, слёзы.. ночью вставал и стучался к Нему, говорил - Господи, Ты благ и милостив, ведь не должно такому быть, у неё дочь 8 лет и нам, как быть, мама следом ведь уйдёт или чокнется... Ты сказал, Христос - стучите и отворят, просите и дано будет вам.. Ты сам это сказал, так написано в Твоём слове и не может нарушиться писание, и вот я стучу Тебе и умолю Тебя - исцели дочь нашу, помилуй её и нас - помилуй.. 10 ночей по часу, по полтора, я молился и читал псалтырь и евангелие, где написано об Его обещаниях нам всяких благ и спасения, где написано о том, что Он (Христос) взял на Себя наши немощи и понёс на Себе наши болезни... вставал с постели в 1 ночи или два, когда в три встану, но час моих тихих слёз и молений не прошёл просто так, Бог услышал меня и исцелил нашу дочь.. и я сказал ей и жене об этом, но они не поверили, а когда через ти дня пошли на приём в краевую онкологию, врач подтвердил, что анализы не показали рак, а просто опухоль желез, которую можно и не удалять, но если надоест - удалите... а эти записки, Бог слышит все наши просьбы, но Он хочет чтобы мы сами стояли в этих просьбах пред ним.. Ему слава, Ему хвала

Вита

Слава Богу,вам повезло!!!Это Счастье!!вы не представляете сколько мы просили всей семьёй
когда у нашей девочки диагноз был поставлен
в 6.5 лет..полгода ещё лечения и всё....
судьба..
в церковь ездили с ней,,сколько молитв
и таких деток много
заболевания эти коварны,и рост этих заболеваний заметен
у нас на районе онкоцентр больных гематологией детей областной
там кошмар
и все эти детки хотят жить
и родители уверена,просили,и молились....😒

Ев
Евгений

мы не знаем путей наших, какие нам уготовано пройти, мой сын не болел, но прожил 19 лет и 16 дней и его какие то подонки убили.. много я потом спрашивал у Бога, за что мне такое горе, за что? Хватила ума не обвинить в этом Господа, Он не делает зла, это люди делают.. но сейчас я убеждён в том, что Он забирает детей и молодых от будущего зла, это нам горе - терять их, здесь, на земле, расстаться с самым дорогим и любимым... но жизнь каждого, КАЖДОГО, не заканчивается здесь, а живёт человек ещё целую ВЕЧНОСТЬ и вот тут то Бог и дает нам выбор, здесь, на земле, идти за Ним или за сатаной... смерть наших детей ломает нашу жизнь и отношение к ней и заставляет задуматься - для чего мы живём? Верю, что наши дети, будут у Господа, значит и нам здесь надо постараться найти Его и примириться с Ним, чтобы там, на небе, соединиться со своими детьми...

Вита

Верно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Водяной

Нужна забота о Душе,
Когда-то данной Богом нам на Вечно,
Сейчас живём пока мы на Земле,
А это будет бесконечно?

Всю жизнь свою живём и ищем,
Всё то, что Богом нам дано.
И в долгих поисках находим,
Но к сожалению - опять не то!

Чему бы жизнь нас не учила,
А сердце верит в чудеса!
И вот, когда кручиной крутит
С надеждой смотрим в Небеса.

Открой глаза и ты увидишь -
Как всходит солнце и луна.
Что есть Любовь на этом Свете.
Потом не деться никуда.

Стараемся жить мы с Богом в сердце!
Ведь любим этот Мир злосчастный!
Уединяясь и общаясь, нам не надо
Всем поддаваться искушению стать несчастным!

Нас всех друг другу посылает Бог.
На горе иль на радость – неизвестно.
И если б только каждый смог
Понять бы это! Было бы полезно!

«Чужому», знаем, все равно,
Что там у нас в душе творится!
Известно, только, нам одно -
Родной за нас готов молиться!

Вита

Хорошо!!!!!

Водяной

У всего есть Божий промысел. И главное это понимать!
Всё, что приходит в нашей жизни
Даётся Богом нам сполна!
Хоть многое считаем лишним.
По сути наша жизнь грешна!

Мы появились в час благословения,
Когда Душа полна ЛЮБВИ.
Не помним лишь того мгновения
И жить приходится во лжи!

Всё ищем счастья и надеемся,
Что в радости пройдёт наш ВЕК.
Порой, казалось бы, согреемся,
Но в даль уходит человек.

Идём, шагаем, обижаем
И не родных, и близких нам людей.
И в рвении жить не замечаем
Ни гор, ни рек и ни полей!

P.S.
Не надо думать о плохом ! -
Всё будет так, как будет
А надо думать о простом
И делать то, за что и не осудят!

Вита

это понятно!!
конечно,как иначе?..

Водяной

Христос Воскресе! ВЕЛИКАЯ ПАСХА
Мы верим, что плохое всё пройдёт
И жизнь ещё порадует.
Пусть в ней не всё пока идёт
И настроение падает!?

Да. Сатана, играя нами,
Приносит нам страдания!
Мы ищем, маемся и принимаем сами
Грехи, как верные желания.

Господь нам говорит: «Молись!
Тогда придёт спасение!
С греховной жизнию простись!
Тогда душе вернётся Воскресение!»

И вот. Возрадуемся мы тому,
Что верим в Бога без сомнения!
Не даст Он просто никому
Души испортить Возрождение!

И вот. Живём. И постигаем,
Что Православие из Греции пришло.
Теперь-то точно знаем -
Где Солнце Веры нашей возродилось и взошло!

Мы Пасху , празднуя, твердим -
«Христос Воскресе!», а по-гречески –«Христос Анести!»
И «Алифос», «Воистину», мы говорим
И повторяем это вместе!

Пасхальный праздник нам даёт надежду -
Христос Воскрес и мы воскреснем,
Чтоб жизни радоваться как и прежде!
Вас поздравляю я с ХРИСТОВЫМ ВОСКРЕСЕНИЕМ!

А давайте задумаемся, сейчас, в 21 веке, что такое храм сегодня и скажем при крещении Руси. В чем отличие? А вобщем то ни в чем. И те и эти построены на родовых камнях предков, ради наживы. Владимир, будучи братоубийцей и насильником привлек религию лишь с целью власти и денег княжеств. Сегодня патриарх не строит иллюзий веры, так же начиная с 90х набивает карманы безакцизным ввозом алкоголя и табака, так же продает индульгенции. Разве есть в России алигархи богаче его? А ведь именно он ни копейки не дал личных денег сиротам и убогим, живя за счет их милости и подношений. Весь храм заказной, вся чужая религия такова. Писана на заказ чужеземцами, подменившими славянам и веру и в итоге язык, заставляя мыслить их кирилицей.

Вита

грустно....

Увы. Но время покажет.

Вита

как было ,так и будет...

Ну почему же. Христианство трансформировалось у нас, приняв чась обрядов и праздников, назвавшись православием. Библия сотни раз переписана под события и дух времени. И мы стоим на пороге квантового бога. Интереснейшая теория. Почитаейте- Василиск Лого. Вполне реально.

Вита

спасибо,попробую)

Не Ангел

Вы знаете, мне очень нравятся храмы Нового Уренгоя, а знаете чем? Когда в него заходишь стоят живые цветы, почти всегда, по праздникам свои (видимо что-то с теологией связано). А самое главное, лежат свечи. Просто так лежат, а под ними ящик для пожертвований. Стоимость примерная тоже указана, но я ни разу не видел, чтобы кто-то контролировал, прихожан, которые брали свечки. Нужно-бери, появятся деньги пожертвуешь. Ни в одном городе России (а покатался я прилично) и ближнего зарубежья я не видел такого. Приезжайте на север, здесь люди добрее, а вера искренней, вернее ВЕРА.

Вита

Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!
если бы так было везде!!!!!!

Не Ангел

Да, тоже очень приятно был первый раз удивлен

Вита

небывалый случай!!
Доброта и Разум!

Не Ангел

Да)

Михаил Борисович

Это вы не поняли или выс не поняли. Что за обычные или заказные - нет таких. Но вы хотели озвучить не это, а то какие в церкви люди плохие, А зачем тогда обращаетесь к их помощи. Там прейскуранта нет. Могут помолиться и бесплатно. И не при чем здесь Патриарх или настоятель. Всего два слова "нет денег" позволят вам заказать необходимое поминовение. Это предусмотрено. А цифры складываются из расходов. Все храмы обложены всеми налогами, служащим надо платить зарплату за счет храма, Уборщицам и сторожам - тоже. И еще много расходов. Скажите два слова и все.

Вита

я вас поняла
не понимаю расценки в церкви..ну вот такая я
и помолиться можно и бесплатно
там же
все равно там есть именно бизнес,а не зарплата служащим и разные расходы
службу читают,молодцы
я никого не хотела обидеть
но пьющие батюшки,за рулём и сеосяшме памятники не один!!! на кладбище --это высший пилотаж
есть,увы,исключения..

Михаил Борисович

Нет там бизнеса. Это только в головах людей есть.

Вита

будем надеяться,что вы правы)

Михаил Борисович

Хорошо, надейтесь. Я знаю эту жизнь изнутри. Могу свидетельствовать.

Вита

дай бог!

Михаил Борисович

Хорошо.

+++ Я Всегда С Вами +++

Всё поставлено на деньги. Никакая религия не приводит человека к Богу. Господь сказал: - Даром получили - даром давайте. А всё, что за деньги, то есть тридцать серебряников. Нынешнюю религию возвели в культ. А культ это поклонение не истине, а изваянному руками божеству. В данном случае это деньги и земные блага. Среди православия есть Божии человеки. Но это ангелы. Мы о них не знаем, их не видим и их не слышим. Но всё до своего времени.

Вита

!!!!!!!!!👍👍👍👍👍👍👍👍Правда!!!

Сергей К.

Уважаемая Вита ! Все дело в том что церкви превратились в модные бутики с прейскурантом услуг ! А менеджеры среднего звена (между людьми и по их словам господа) попы - с радостью помогут вам облегчить душу карман и снять карму с ваших доходов ! Никогда не путайте религию и веру !!! Храм нужно строить в семье ! Никто кроме нас ничего не сделает !

Sergio

Простая записка участвует в молитвах два раза - в ритуале Проскомидии и по окончании Причащения. Заказная - пять раз. Кроме перечисленного, еще в Сугубой Ектении (диаконом), священник перед Престолом и потом еще на молебне или панихиде, в зависимости от "за здравие" или "за упокой" записка.

Вита

Спасибо!!
вы просто это знаете очень,,а человек был некомпетентный

Андрей

Ответили вашей подружке именно так, как были обучены. Хуже было бы, если бы начали юлить и выдумывать некие понесённые затраты, всякого рода необходимости упоминать. У кого есть вера, тому храм Божий в сердце и незачем искать посредников, притворяясь овечкой жертвенной.

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

ходил я как то в александро невскую лавру, захотел пить, смотрю магазинчик при лавре, там кола продается по цене в три раза дороже магазинной, я спрашиваю, че так дорого? мне отвечают дак она же освященная... освященная кока-кола мазафака они просто гуру маркетинга)))

Вита

гениально!!!!!!
🤣🤣🤣🤣🤣

Николаич

....сидит мужичёк и богу жалуется : зашёл в церковь,а мне замечания делают-мол,не правильно крестишься,не там стоишь,не так одет-и не пускают меня больше в церковь.Отвечает ему бог:да не плачь ты...меня вот уже две тысячи лет в церковь не пускают 😊

Вита

👏

Ал
Алекс

Там не осталось священников , торгаши там и мошенники . Человек убил троих , пришёл , заплатил , покаялся и ему всё простили . Главное заплати , они всё что хочешь прочитают и даже донос на самого Господа напишут

Вита

эх эх......
есть опошие люди там,,их меньше намного

Я С Марса

деньги зарабатывают. они подобные требы и бесплатно должны исполнять, но добьётесь вы это через ругань, и, обратившись к местному епископу.
Вы сами можете то же самое сделать и будет это более "качественным".

Вита

я не о бесплатном и
о другом

Я С Марса

так я о том же самом. плата там - это поддержка их организации - не больше.
Прочитает священник имя, не имея представление о том, о ком говорит или вы, сделав то же самое и своими словами.
Кого Бог услышит?

Вита

лучше самим..
люди ведь почему так делают?
надеются,что так надо.тау хорошо
простые люди ведь не знают столько молитв
суть понятна)))

Я С Марса

молитва сама по себе ничего не значит... тут главное - искренность и свои слова. и будет это по сравнению, как картина, нарисованная своими руками по сравнению с бездушным оттиском из типографии)

Вита

и я так считаю,,главное искренность

Степан Удилов

У меня друг детства он священник, он говорит я пошел на работу! И есть еще знакомый он тоже поп и у него свой приход его отлучали от церкви за пьянку и опять он служит! Все ради денег или у вас другие варианты!

Степан Удилов

Тяжело видимо!)))

Вита

она в своём мире,молитвы,службы.--и еще и преподает физику детям.
добавилась у нее сильно политика. с религией---вирус попал всё таки.....

Степан Удилов

Да плевать бы все хотели на политику если бы от нее ничего не зависило!

Вита

это да!))

Lаzy

Могу Вас удивить... Оставляла жена записку в Храме гроба господня. В Иерусалиме... (Я наблюдал со стороны). Ткм тоже взяли плату. Так что- все попы продажнве. Нету святости. Лично я давно их пр5зираю и не верю.

Вита

главное,,то,что внутри тебя..
хоть верующий человек ,хоть атеист

Lаzy

Безусловно. Плюс.

Вита

😊👌

Ѻлегъ

религия есть инструмент управления большинством в пользу (материального в том числе) "избранного" меньшинства, барышня. т.е. христианство - это один из древнейших и наиболее удачных бизнес проектов

Вита

в религии были люди,, и есть как исключения,, не имеющие ничего общего с бизнес проектами..но это в редких,редких случаях

Ѻлегъ

Вита, из любого правила есть исключения

Вита

да!))

Ѻлегъ

😉🌹

Вита

👍😊

Рафаэль Шакуров

ета канеш не есть хорошо . но храм ж ета не только пристанище господа. но там ж люди те хто поддерживают всю ету красоту . а в нынешнем мире без денег не прожить . шот кушать нада да и усе остальное

Татьяна Черненкова

Простая записка читается на молебен перед иконостасом на одной службе, а заказная - в алтаре в момент изъятия частиц из большой служебной просфоры, на трех службах.

Вита

вот!!
это ответ понятный.
а женщина,которая там работает, ответила очень странно

Татьяна Черненкова

Я сама преподаю в детской воскресной школе и пою в храме)))

Вита

замечательно!)))

Татьяна Черненкова

А женщины не работают, они служат в храме.

Вита

я знаю

Татьяна Черненкова

С Праздником Светлого Воскресения Вас)))

Вита

ВЗАИМНО!!
Светлой Пасхи!!!!!🌺🌺🌺🌺🌺

Виктор Шаламов

Потому что они с этого кормятся. Деньги имеют. Что по сути противно христианству. Я очень сомневаюсь, что чтение записок за деньги имеет какой то эффект и смысл.

Вита

мы все разные
кто то верит

Селия Вымри

Восстанавливать утраченное в жуткие годы бездуховности, безнравственности и людоедства крайне тяжело. Придется, боюсь, веками воссоздавать это все народу.

Вита

это да!