Елена Медкова

Можно ли наказывать детей ремнем, если да, то с какого возраста?

Ответы
Александр Комаров

Мне до сих пор памятен момент с детства (в районе 6 лет) как отец наказал таким образом (единственный раз) думаю повлияло как положительно (ответственность) так и отрицательно некая неуверенность (причем на подсознательном уровне и не зависит от меня хоть как борись - вдруг раз и проявляется) так что решать надо каждому самому!

Саша И Света

Честно? моим иногда прилетает, правда только за серьезную провинность, и только ремнем рукой не в коем случае. а когда бью - говорю " запоминай, сынок, золотые слова. Надо (шлеп)Хорошо(шлеп)Учиться(шлеп) ну и т.д. и т.п. сердце правда потом болит.

Егор Ларин

С одного месяца.)))Ну нельзя же.Но в исключительных случаях можно.Без злобы как бы сострадательно.Можете?(

Виктор Передня

Можно, по возрасту не скажу, лет с 3-х наверное, когда ребенок себя ощущает самим собой

Елена Медкова

Моей 5, но рука не поднимается...

Виктор Передня

Ремень это не основной аргумент, главное объяснить за что ))

А.
Адиф .

Нет это зделает их послушнее,но и психике может навредить я так думаю.

Сергей Литвинов

на Руси с 5 лет начали наказывать розгами ремнём не надо лучше прутом

Владислав Генцы

ну это несамый лудший метод,а всё зависит от воспитания

Шохрат Чарыев

Нет! Ведь тебя за твои ошибки наказывать кулаком можно?

Artem P

нет.......дети это цветочки .....ух нужно любить....и беречь

Artem P

это наше будущее ...и хоть кто то в старости подаст (хоть не пинком ) а стакан с водой

Со
Сохраненный

можно,с того возраста,когда начинают просить ремня))

Елена Медкова

И какой же это возраст? 1; 1,5 ; 3 года; 4 или 5 лет или старше?

Со
Сохраненный

я не могу точно сказать))все детки индивидуально его просят))

Виталий Щетинин

нет. и вообще детей наказывать нельзя ни чем.)

Анатолий Макаров

Мой папа Сидор сек меня как сидорову козу.

Юнус Рахматов

ПО ПОПЕ ПОСЛЕ ПЯТИ С ТРЁХ ТОЛЬКО ГРОЗИТЬ

Илнур Нурутдинов

не стоит ищите выходы не опускайте руки

Василий Штрак

нужно. пока поперек скамьи помещается

Василий Штрак

почему? какие есть аргументы

Василий Штрак

почему? какие есть аргументы

Елена Медкова

Ребенок слабее нас и опыта гораздо меньше

Соловьев Максим

девочек-нет..пацанов приветствуется..

Виктор Киргизов

лет с 6 зато будет хороший урок

Св
Светлана

нет, нельзя!!!он беззащитен

Юра Любый

где-то с сорокалетнего

Aleks Fonrims

я не наказывал

Елена Захаренкова

п..ть надо,пока поперек лавки лежит!

Aleks Fonrims

это унижение и прежде всего моральное