Ti
Time_Lady

Что означает выражение "кроличья нора"?

Ответы
Андрей Малахов

Зависит от того, в каком контексте используется. В психологии - подсознание, в физике - проход в параллельный мир, в жаргонном разговоре - степень запутанности дела (насколько глубока кроличья нора?) или насколько человек ввязался в эту историю (насколько глубоко ты в кроличьей норе? ).

Сергей Гребенников

Как правило "быстрый" тонель между двумя точками. Часто можно услышать в фантастических фильмух, как описание, "мгновенного прохода" между двумя точками пространства (например планетами) или времени.))

Andrew Tacker

Это https://ru.wikipedia.org/wiki/Кроличья_нора. Ну, или действительно нора кролика. Может, вы хотели узнать, что значит "кротовая нора", или "червоточина"?

Леонид Литейный

Это из области пространства и времени... Кроличьи норы или кротовые- вариант теории о мгновенном преодолении космического пространства!

Алекс

Винни Пух и Пятачок в гостях у кролика .... "Кто ходит в гости по утрам тот поступает мудро" ..... "До пятницы совершенно свободен ..." 😁

Владимир Ефимов

Выдумка физиков, пытающихся понять, как устроено мироздание. Но их попытки тщетны ибо основаны только на материальном подходе.

Андрей Бочков

Если космический, то бог его знает, а так спуск в прекрасную сказку Льюиса Керрола

Yuri Kozhevatov

Место,где полковники-патриоты прячут наворованные миллиарды!

Димка

Катя, ты начинаешь с двусмысленных вопросов! Ты непростая?😲

Ti
Time_Lady

Вперёд!)

Димка

Уже поехал!🖼

Ti
Time_Lady

Хорошей дороги!))

Димка

🖼

Ti
Time_Lady

😊

Татьяна

Нора она и есть нора, во всех смыслах: спрятался/закопался.

Алексей Лушин

Пойдёшь по травке, вдруг нога по колено в землю. Засада!

Alexander Akhmanov

Это когда слишком много хапаешь, а утащить не можешь...

Александр Коробов

Не знаю. Наверно, квартира колика в которой он живет.

Андрей Андрушевский

с виду фигня, а изнутри - целый другой мир

Валерий

Это нора где живут кролики. Я так думаю.

Ник Ци

Чёрная дыра, портал в другое измерение.

Сергей Манахов

дорога, которая ведёт хрен знает куда.

Oleg Mazroff

А это отличается от "кротовой норы" ? ))

Лоуренс Аравийский

Это какая-то связь с другими точками

Ма
Мамонт

А то и значит! Раздвинь ноги пошире!