Ел
Елена

Дружба и любовь, это одно и тоже?.. Прошу обозначить -любовь -не как страсть..

Ответы
Романа

Дружба - взаимоуважение, общие интересы, доверие. Два человека на равных без физического влечения. Любовь - желание заботиться, защищать, прикасаться, видеть, слышать, прощать люьые недостатки.

Ел
Елена

Конечно все так.. Но почему то ,у меня остались рядом, только самые близкие и любимые мною друзья.. Все же, любовь, это, как лакмус.. Как индикатор.. Ты знаешь, что этим другом ты будешь дорожить всегда, ты знаешь, что он тебя никогда не подведет, ты уверен в нем, он самый близкий друг.. И даже на расстоянии, ты чувствуешь, что связывает вас не взаимоуважение, а именно любовь сердца.. Я это поняла, только тогда, когда осталась совсем одна..

Романа

Лена, это исходит от тебя. Ты это даришь другим, и те, кто способен, принимвют это и ценят. Это в тебе, твоё качество.

Ел
Елена

Это так, наверное это я так чувствую.. Согласна, все свои чувства, каджый чувствует по своему, в этом ты абсолютно права) каждый человек индивидуален)

Дед Щукарь

Дружба - отношения, Любовь, (не страсть конечно), гораздо более ёмкое понятие, это образ жизни.

Ел
Елена

Это счастье

Лея

ну дружить можно со многими, а любить одного И в основном противоположного пола.

Алексей Волошенко

Я думаю если между ними поставить "доверие" , то это наверное и есть счастье!??

Ел
Елена

Лучше тогда веру.. ДО верие.. Это сомнение

Алексей Волошенко

Нее, верить можно в сказку, в честного президента и т.д. а доверять только в мадеде на взаимность. Что то типа этого.

Ел
Елена

До верие.. Это до веры

Nadeshda

любовь-заканчивается сексом,дружба- не переходит в секс,есть исключения...))

Ел
Елена

Любить можно платонически, я это обозначила

Nadeshda

ну конечно есть разновидности любви,но я веду речь о распространенной любви))

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

Нет...Любовь еще и секс предполагает... дружба однозначно нет..

Ел
Елена

Читайте хорошо вопрос

𝕺𝖘
𝕺𝖙𝖍𝖊𝖗 𝖘𝖊𝖑𝖋

А как?. Как к родственникам...?). Все равно нет...

Валерий Лютов

Дружба лучше! Мне так кажется. А любовь, что то одноразовое.

Ел
Елена

Наверное у каждого это свое

Валерий Лютов

Наверное. С Новым Годом!!!🌹

Ел
Елена

С Новым Годом!

Тамара Гончарова

Не совсем. Дружба это один из видов любви, одна из граней.

Crazy Snowman

да как же эти два понятия могут означать одно и то же 😏

Николай Холявченко

Дружба и любовь - это почти одно и то же, но есть нюансы...

Ел
Елена

Нюансы есть у всего

Николай Холявченко

Но мы-то говорим о любви и дружбе. А здесь "нюансы" такие: если любовь платоническая, то это дружба, если - страстная, то это ЛЮБОВЬ.

Ел
Елена

Это так

Николай Холявченко

Ну вот, видите. Крепкой Вам ДРУЖБЫ и страстной ЛЮБВИ!!!😍

Ел
Елена

Страстная мне никчему.. Главное дружба

Николай Холявченко

Вот Вам рука друга🤝

Улугбек

До чего же Вы, Милая Eleni, прозорливы!!!🤗😁☝️👍

Ел
Елена

Спасибо, уважаемый, Борель!🙏 Вы намного прозорливее меня!😉🤗

Улугбек

Нууу... Это уж преувеличили изрядно..!!!

Ел
Елена

Это просто искренность) я никогда не вру) только в самых исключительных случаях, чтобы не ранить слабого)

Улугбек

Спасибо, Милая, за великодушие!!!! С Новым Годом Вас!!!

Ел
Елена

Спасибо!!! С наступающим Новым Годом ,Вас!!!

Ѻлегъ

всё верно, Лена. дружба - одна из форм энергии-любовь

Ел
Елена

Точно 🌞😊

Олег Самохин...

Eleni... это два необходимых компонента для отношений..

Ланочка

без друга можешь дышать) а без любимого нет)

Ел
Елена

Это уже страсть и собственность

Ланочка

страсть?А что в вашем понимании страсть?)) и собственноость) В моем понимании не можешь дышать,это ответ взаимности)

Ел
Елена

Если доверяешь, то дышать будешь.. А вот бездыханность.. Это хотелки.. Сейчас и сразу.. Как у ребенка..

Ланочка

у всех по разному) дышать то точно сможешь),но тоска уже начинается,когда даже еще не вышел из дома)

Владимир Андриянов

Любовь ,это любовь.Разные слова и значения.

Ел
Елена

Конечно.. Все свое время

Ел
Елена

Значит нужно побыстрее

Ел
Елена

Вот и хорошо

Ел
Елена

Да

Ел
Елена

И вам тоже!

Вера Гудкова

В любви может быть и страсть,а в дружбе нет.

Танѩ

Я бы сказала ,что любовь-это основа дружбы.

Танѩ

Да и такие с окошечками )я кстати выиграла 6 евро)

Ел
Елена

Молодчинка 🤗😘

Танѩ

Повезло седни)

Ел
Елена

Пусть везет всегда)

Танѩ

Да ,ладно)

Александр Петрович Кудрявцев

не одно и то же но близкое по смыслу

Александр Петрович Кудрявцев

не одно и то же но близкое по смыслу

Григорий Шапиро

Туда - о любви,обратно - о дружбе...))