Кт Мпо Ду.

Что такое интуиция,можно-ли считать это качество частью интеллекта и врожденное оно или приобретенное в процессе жизни человека?

Ответы
Андрей

Интуицию нужно рассматривать с привязкой ко времени. Интуиция это всегда развёрнутость внимания в будущее, пролистывания различных вариантов и задержака на более звенящих. Интуиция бывает разная: времени (знать когда начнётся, или окончиться процесс) и возможностей (знать что будет происходить и как). Так же интуиция имеет разную глубину проникновения: мгновенную (примерно 3-5 секунд) и длительную (глубоко за пределы человеческой жизни). Интуиция стоит на одной шкале с ощущением плотности материального мира и не просто стоит, она находиться на противоположном полюсе. Можно так сказать, что люди интуитивного склада очень плохо ориентируются в материальном мире.

Кт Мпо Ду.

А что вы думаете о реинкорнации?

Андрей

Этот термин пришёл к нам из Индии и он весьма упрощённо подан, дабы даже самый простой ум смог усвоить то, что живём мы не раз. Но тут есть и ошибки, которые возникли имнно из-за упрощения. Мы живём все свои жизни одномоментно и наши действия тут, всегда влияют на событийную ветку в соседних жизнях. Мы живём в относительной близости со своими соседними, как это принято в Индии называть, аватарами. Но соприкоснуться с ними никогда не сможем, ведь мы всегда будем в центре своего мира, а центры соседних миров расположены на предельном отдалении от нас, на пределе восприятия наших сенсоров. Это в той же Индии было зашифровано в виде цветка жизни, где каждый отдельный кружок, это отдельный мир. 🖼

Кт Мпо Ду.

Физики в пользу этой теории усекли квант который одновременно в нескольких точках балдеет. Трудно это осознать. Ту я живу и это осознаю, но там она проходит без меня здешнего...странно все.

Андрей

Частота восприятия не подходящая, потому мы не можем учитывать проживания в ссоедних мирах. Это как с телевидением, всё состоит из кадров, но скорость смена создаёт единую картинку, сглаживая переключения. Вот и тут, мы не можем воспринимать между кадрами, а там точно тайная серия про "Ну погоди".

Кт Мпо Ду.

Мдаа...все это очень интересно...

Татьяна Меренюк

Это врождённое чувство.. но мы интуицию притупляет логикой!.. так как логике нужны доказательства, а интуиция чувствуется пониманием в чувствах!.. Например если Вы увидели человека которого Вы любите и обожаете.. где и как Вы это чувствуете?.. или наоборот увидели человека которого ненавидите.. где и в теле и как это ощущается?.. Теперь например вам нужно какую-то сделку подписать или куда-то поехать.. сделав шаг в направлении.. ответьте себе, что, где и как в теле откликается у Вас?.. и сопоставьте с негативом и позитивом!..

Кт Мпо Ду.

Класс!!!

Кт Мпо Ду.

А может и здесь есть некие полезности...))

Татьяна Меренюк

Ну да!))

Боб Слей

интуиция - самый низший уровень сознания истины. в уме проявляется как точное безошибочное выражение знания в словах, либо как яснослышание( вдохновение), либо как ясновидение( откровение)... интуиция может проявляться также в жизни и теле, частью интеллекта она не является, интеллект может только отражать ее, когда спокоен, развить интуицию можно

Кт Мпо Ду.

Очень интересно! Откуда у вас эти знания?

Боб Слей

опыт, живу долго

Мила Видная 🇷🇺

Это внутреннее предчуствие ,основанное на всех вместе взятых возможностях человека: страхе,внутреннем голосе, видении во сне или наяву, способности примечать необычное и делать выводы, иногда, если что-то не так, то внутри начинается необ"я снимое... , у меня это ангел-хранитель направляет я его знаю, поэтому слушаю и верю...

Кт Мпо Ду.

Ясненько...

Ё✨
Ёжик ✨

есть такое выражение "интуиция - опыт помноженный на знания"
на самом деле это не так - человек уже приходит в этот мир с определёнными программами и реализует их за жизнь
так что интуцию можно рассматривать как "подсказки свыше" или "врождённую" особенность (как у Нострадамуса)

Кт Мпо Ду.

Который раз уже убеждаюсь в твоей мудрости увсжаемый Ежик...))

Кт Мпо Ду.

Ого!

Проходил Мимо.

Это когда мозг вроде рутированного андроида - у сознанияесть, пусть и очень ограниченный, но доступ к вычислительной мощи подсознания и оно иногда подкидывает ответы, как правило без описания способа решения - часто мы вообще воспринимаем это на уровне предчувствий))

Кт Мпо Ду.

Хмм...оч интересно...

Проходил Мимо.

Как то раз, абсолютно случайно, обратил внимание на странную форму ответов мозга - например гадаю кроссворд и никак не могу ответить на вопрос, на который по идее, ответ знать должен)) Ну не могу и не могу - плюнуть и растереть😊 Но через пару дней (я уже и думать забыл) прямо во время работы (поднимали клиенту пешком диван) я вслух выдаю, что то вроде - Ебёныть! Так этож Шевроле Камаро!😂😂 Конечно все решили, что у меня отъехала крыша))) Ан нет, совсем наоборот - до меня дошло, что сознание так не работает, потому что не умеет, нет у нашего сознания опции "работать в фоновом режиме" - не получается что то - в под ознание, пусть оно там разбирается, чо да как, мне за это деньги не платят)))
Фух! Хотел в двух словах - в итоге даже не начал))) Сорян, Краткость - определенно мне не сестра!🤷‍♂️...Надо, кстати, ей об этом сказать😁

Кт Мпо Ду.

Хороший пример взаимодействия сознания и подсознания. Вы уважаемый Проходил Мимо потенциальный мастер Мозга! Мдаа... 😂

Проходил Мимо.

Спасибо))) С Праздником вас!🤝

Кт Мпо Ду.

Взаимно!

An
Andrey

Это не таинственное, «шестое чувство». А естественный результат, при котором наш мозг интуитивно принимает решение, основываясь на знании, которое мы приобрели с опытом. Но знания в одной области не ведут непременно к интуиции в другой области.

Aleksey Lushin

Скорей это основано на большом опыте. Неосознанно человек подмечает какие-то признаки, что позволяет ему принять правильное решение. Он сам не сможет объяснить почему так, а не эдак. На голом месте интуиция не существует.

Кт Мпо Ду.

Интересная была бабуля, а ты завязывай с атеизмом.

Игорь Калиниченко( Русский)

Глупость ваше желание.) без обид.

Кт Мпо Ду.

Эххх...))

Игорь Калиниченко( Русский)

это мое мнение, я могу быть и не прав. В области определения.

Кт Мпо Ду.

Мое мнение как атеиста в прошлом. Мир не познан человеком и наукой. Есть много вопрлсов где наука молчит и мало того - она не способна обьяснить некие вещи изучая их привычными своими методами. Мир многогранен настолько, что нам не хватает нашей фантазии видеть его неуоторые формы.

Борис

Думаю - это комбинация врожденного и приобретенного.
Сильно ускоряет принятие правильного решения.
Сильная интуиция была у Сталина.
Не сравнить - как поднял страну Сталин за 30 лет, и что сделали нынешние за те же 30 лет.

Ли
Лия

интуицию можно отнести к бессознательной форме интеллекта. На самом деле с помощью интуиции мы делаем выводы, опираясь на простые правила, и потому не замечаем этого.🤷‍♀️😁

Кт Мпо Ду.

Хмм...ну.., если можно, то несите! 😂

Ли
Лия

Открывайте ладошки 😂💃

Кт Мпо Ду.

И в карманы! 😂

Ли
Лия

Да куда хотите,лишь бы на пользу.😁

Владимир С

Знания, опыт, генная память. Может что-то добавите или поправите? Часто лица заявляющие о ее наличии не могут подтвердить это фактами, основываясь лишь на единичных случаях.

Кт Мпо Ду.

Хмм... вы- не могут подтвердить это фактами , основываясь лищь на ЕДЕНИЧНЫХ случаях. Еденичные в множественном числе, значит их несколько и вам мало? Учитесь делать выводы с малого, ясно? И главеое - я задал вопоос вот и отчечай.

Владимир С

Я не о себе, а о предполагающих в себе такие способности. Насчет отвечай, сайт пока не кабинет для допросов в полиции.

Кт Мпо Ду.

Балбес ты вопрос еще раз прочти, только внимательно.

Владимир С

Сложно это, если от идиота исходит.

Вынос Мозга Вручную

скорее приобретенное. Иной раз черчу и что то не нравится, а понять не могу. И вдруг понимаю, а вот так пойдет. В начале трудовой деятельность у меня такого не было...

Кт Мпо Ду.

Ясненько

**
******* ***

Интуиция - чистой воды случайность. А если частенько, то может быть это то редкое умение не наступать на грабли. Анализ и логика?

Ол
Ольга

Это мгновенный отклик подсознания , который основывается на своём опыте и генной памяти.. А интеллект иногда и помеха этому..

Кт Мпо Ду.

Отклик имеет опыт? Интересно..

Ол
Ольга

Назовите это предчувствием..

Ол
Ольга

Это мгновенный отклик подсознания , который основывается на своём опыте и генной памяти.. А интеллект иногда и помеха этому..

Волга

Интуицию можно натренировать, она дана каждому с рождения, но в процессе жизни у основной массы она исчезает за ненужностью

Кт Мпо Ду.

Возможно

Екатерина Смирнова

чем чувствителен и эмоционален человек,тем сильнее развита интуиция...здесь,скорей,речь идет об эмоциональном интеллекте

Сергей Коваленко

Интуиция, это прямое знание, не опосредованное умом. Можно сказать, что она за рамками ума и соответственно интеллекта.

Кт Мпо Ду.

Сергей откуда у вас эти знания?

Сергей Коваленко

Интересуюсь жизнью во всех ее проявлениях.

Кт Мпо Ду.

Хмм..., а я што ли нет?

Сергей Коваленко

Ну мне еще повезло встретиться с реализованными личностями из разных традиций.

Кт Мпо Ду.

Просто фантастика - интуиция в вашем понимании.

Михаил Пухов

Это чувство, но этим словом называют и приобретённые навыки, жизненный опыт, в совокупе с мыслительными способностями.

Кт Мпо Ду.

Ясненько

Endarkenment

Маловато ответов, подожду ещё, не все ангелы ясновидения слетелись) пока моя версия, что это качество- воображаемое.)

Кт Мпо Ду.

😂😂😂 ждемс вас ждемс...))