Кт Мпо Ду.

Что такое интуиция,можно-ли считать это качество частью интеллекта и врожденное оно или приобретенное в процессе жизни человека?

Ответы · страница 3
Евгений Сушко

Интуиция ! - это ПОДСОЗНАНИЕ !!! Высшая , еще не исследованная категория сознания !

На
Наталья

Часть интеллекта - умение прогнозировать. А интуиция (чуйка) присуща и животным.

Кт Мпо Ду.

"Чуйка" - словечко ветродуек и балбесов выражающее предчувствие.

На
Наталья

Вам виднее, вы, наверное, знакомы с этим слоем общества.

Кт Мпо Ду.

К сожаоению их не обойти - вот вы например сама пришли ко мне.

На
Наталья

И?

𝓚𝓪𝓽𝓮𝓻𝓲𝓷𝓪

Может быть и следствие опыта :))
А может от рождения уже быть хорошая интуиция

Ася Сакенова

все имеют эту способность это дано для выживания но человек сам теряет его

Наталья

Это внутреннее чутьё и скорее всего врожденное. Хотя можно и развивать ее)

Елена Данилова

Спроси об этом у лисы, слона, кита и птиц, у насекомых тоже можешь спросить

Zza-Zza-Lorak.

Есть душа , она тебе подсказывает нутром не ходи туда ,это и есть интуиция

Кт Мпо Ду.

Хмм...значит у души есть говорящее нутро? Очень интересно. А оно откуда знает про ходи не ходи?

Кт Мпо Ду.

Вот те и поговорили...вы че цацабляцаца, ненормальная?

Zza-Zza-Lorak.

Хернёй не страдай если не понимаешь простейшие.

Δυ
Δυσφορέω

Считаю интуицию чем-то вроде жизненного опыта. То есть, приобретённое.

Кт Мпо Ду.

Думаю, что это качество врожденное, родственное инстинктам.

Niemand Против Войны

Канеш приобретённое, чувак. Врождённые только родинки на жопе бывают.

Кт Мпо Ду.

Твой КАНЕШ на самом деле скорее ошибочное утверждение. Но с родинками ты прав.

Niemand Против Войны

Чудес не бывает, чувак.

Кт Мпо Ду.

Я не о чудесах, я о реальности которая не доходит до тебя.

Niemand Против Войны

"Врождённая интуиция", чувак, – это и есть из разряда чудес.)

Кт Мпо Ду.

Мда...скользкая ты Козявка...😂

Niemand Против Войны

Нечего сказать, чувачЁк, – знай помалкивай. Или нравиццо гoвнoм плеваццо? Вкусно?

Кт Мпо Ду.

В таком случае твой рот давно в говне, с начала нашего общения....

Ira Bondarenko

Это врожденное качество ,но утверждаю ,что его можно развивать дальше

Ira Bondarenko

Надо было написать очень хорошо ) или для очень еще не хорошо .Шучу . Йоги утверждают ,что по мере очищения сознания или эго ,голос интуиции громче говорит в человеке

Кт Мпо Ду.

С ними лучше не спорить а согласиться- они в этом деле толк знают..))

Ма
Маришенька

Оно не зря в нас развивается с возрастом. Видимо, и дано свыше - не зря.

За
Зас-48

Врождённое но у многих забытое чувство, у животных хорошо развито

Кт Мпо Ду.

Здорово. Как они это донесли вам?))

За
Зас-48

Это что умор такой или неуч.

Кт Мпо Ду.

Ответить конечно намного сложнее чем хамить, да?

За
Зас-48

Это ты хамишь- не в теме, а вопросы задаёшь, прежде чем что то задавать надо хоть чуть чуть быть в теме, если ты в школу ходил но не учился то при чём здесь я. ЭТО СТОЛЬ ОБШИРНАЯ ТЕМА ТЮКАТЬ ПО КЛАБЕ УСТАНЕШЬ И МЕСТА НИ ЗДЕСЬ НИ В ТВОЕЙ ГОЛОВЕ НЕ ХВАТИТ

Кт Мпо Ду.

Умничать ты конечно умеешь, только не в заданной теме. Мне не интересны рассуждения балбеса.

За
Зас-48

Ты не балбес ты ХАБАЛКА и не понял эта обширная тема, и здесь обсуждать нет ни времени ни места, да и ты ничего не поймёшь: "Чем отличается интуиция человека от интуиции животных? У животных, как и у человека, имеется шестое чувство. Однако у человека это чувство гораздо менее развито, чем у большинства примитивных животных, так как мешает этому вторая сигнальная система, а животным это чувство очень часто помогает сохранять жизнь в их постоянной борьбе за существование. Возьмите шестое чувство собак, кошек, змей перед сильными землетрясениями. Эти животные накануне все уходят или стараются избрать наиболее безопасные места, то есть они очень хорошо чувствуют опасность. Но в этом пока и все сходство с человеком. Дело в том, что интуиция животных и интуиция человека - две большие разницы. Человек пока имеет развивающуюся интуицию, это чувство у него заложено в более тонких телах, чем у животных." ЭТО И 1% НЕТhttps://www.psyh.ru/nauka-intuitsii-chto-takoe-shestoe-chuvstvo-s-tochki-zreniya-psihologii/ ЧИТАЙ НАСЛАЖДАЙСЯ

За
Зас-48

ХАБАЛКА, ХАБАЛКА, ХАБАЛКА, ХАБАЛКА,💩💩💩💩💩💩💩💩🤣🤣🤣🤣🤣

Ко
Коcvbbjhh

Часть интеллекта. И врожденное. Но можно развить в процессе жизни

Хадижа

Интуиция-это когда ум молчит. Бывает врождённым и приобретённым.

Владимир Перевозчиков

врождённая способность сопоставлять приобретённые знания...

Кт Мпо Ду.

Может это просто размыщрие?

Арина *****

🙂 Это врождённое. Главное уметь ею правильно пользоваться.

Кт Мпо Ду.

Если можно приведите пример..

Арина *****

Интуиция, это один способов принятия решения. Иногда молниеносного, иногда предупредительного. Правильно её использовать, необходим опыт.

Арина *****

Но это далеко не каждому дано. - Интуиция присутствует у всех! - так считают многие. Но это не так. Интуицию путают с чувствительностью ))

Кт Мпо Ду.

Согласен, что дана не каждому.

~{Интригующий Квест}~

Чувство это враждённое и с интеллектом ни как не связанно...)

Bokrov Z

развитое в процесе жизни и имеющие способности в теле чел.

Татьяна Черненкова

Это шестое чувство, которое обычно называют озарением...

Mr. John Doe

Это не интеллект. Это подкорка и рефлексы, вбитые в неё.