Ир
Иридиум

Можно ли считать человека «образованным» без формального образования?

Ответы
Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

А что понимаем под "формальным"? Циолковский был самоучка, так он образованный или нет? Самоучка, без диплома, но Циолковский-- подходит под "формальность"?)

Ир
Иридиум

Циолковский подходит под образованного человека без формального образования

Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Значит ответом на Ваш вопрос будет: Да!

Ир
Иридиум

Я ответил . что да несколько длинным комментом.

Майя Петрова

Самообразование никто не отменял... Но часто такие люди имеют знания бессистемные...

Ир
Иридиум

И в истории таких случаев нет?

Майя Петрова

Не увлекаюсь историей, прсотите

Смена Мерности

Да. Если он начитанный, само образованный. Почему и нет.

Ир
Иридиум

Все возможно.

Св
Света

Да,многие с вышкой,пишут простые слова с ошибками

Ир
Иридиум

Это значит что?

Zza-Zza-Lorak.

Конечно,есть само образование .

Ва
Валера

если на шторы сдаст. ТО ТАКИ ДА

Sergio

Нет, он просто эрудированный.

Екатерина

Нет, скорее эрудированным

Ир
Иридиум

Может ли этот человек преподавать?

Екатерина

Профстандарты в образовании предполагают, что соискатели должны соответствовать определенным требованиям на ту или иную должность. Вы можете их найти и посмотреть, наличие определённого образование одно из них.

Ир
Иридиум

Значит это невозмжно?

Екатерина

Ну я же вам объясняю. Просто как самозанятый, например, он может это сделать. Если хочет официально занимать определённую должность, то к ней есть требования. Найдите эту должность и почитайте профстандарты.

Владимир Беккер

Да если он сам себя учил.

Епифания

Можно, но лучше с "С"

Тимербулатов Рамис

Думаю да

Вера Гудкова

можно.

Олька

Можно

Ир
Иридиум

Есть примеры?

Олька

Есть

Миша Чернов

можно

Александр Макаров

Да