Максим Jw

Очередной миф про то, что мыши любят сыр пришёл к нам из мультиков. Запах сыра их отпугивает 🙂 не знали?

–7
Ответы
Костя Кузнецов

Нет, не задумывался, но когда покупали мышеловки, на сыр не ловятся, ловятся на хлеб пропитанный подсолнечным маслом

Огненный Муравьед

Дык какая разница. Миф о том, что страусы прячут голову, к нам из античности тянется. Удачный образ и пример.

Максим Jw

Он пришёл не из античности, а от невежества 🙂

Анна

Знали что не любят. Насчёт отпугивания не слышала. А вот собаки точно любят.)

Максим Jw

Я читал про эксперимент. На стол положили сыр, хлеб, сало, печенье, овощи, злаки. Мышь всё обнюхала, сыр обошла стороной, и ела злаки и сало.

Анна

Очень похоже на правду. Как и про ежей,которые ничего не носят на колючках и любят мясо)

Максим Jw

Да 🙂 ежи - хищники 🙂 и вонючие. Никогда не моются 🙂

Анна

Так колючки же,как тут помыться)). Разве что песком. В иголках ещё и куча паразитов. Им не позавидуешь)

Суфия Каримова

Не правда ,сама ловила мышей на сыр в мышеловке,не успевала подкладывать

Георгий Ламбоцкий

не знал. пытался поймать в доме этих гадов на кусок сыра. без вариантов

Максим Jw

На сало лучше "идут" 😉

Георгий Ламбоцкий

уже решил проблему. клеевая ловушка

Александр

Знаю. Пытался в деревне на сыр ловить в мышеловку. Полный провал....

Со
Солнце.

Ловились на сыр в мышеловке очень даже не плохо у нас)

Максим Jw

Голодные были. Да и сыр со временем меняет форму и запах.

Со
Солнце.

Не сочиняй

Максим Jw

Сыр засыхая теряет форму и запах. Но если на столе лежит хлеб, мясо, сыр, овощи или фрукты, то сыр она никогда не возьмёт.

Галина

Да какой запах от современного сыра и даром не нужен .

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Чушь. Обожают сыр. На них его и ловят. Сама проверяла

Константин

Я мышеловки заряжал сыром- отлично попадались

Марина

Ничего не отпугивает. Ловила их именно на сыр

Александр Шебалин .

Не знал,и не предавал этому значение.

Гульшат Акбашева

Моя крыска любила сыр.натуральный

Лукас Шакал

это смотря сколько её не кормить

И(
Ирина ( Почти, Как Ангел)

Мышки ведутся на кусочек сальца

Милота))

Да пофиг! У меня свои мышеловы

Ла
Лариса

Не так давно об этом узнала...

Юл
Юлия

В мышеловки ставила ловятся

Наталья

Нет,мне кажется они все жрут

🇷🇺 Анжелика*

нет) С аппетитом съедают