Жорик В Тумане

Только в 43 года узнал что котам и кошкам нельзя рыбу, а так же молоко ( за исключением котят), а так же то, что любым птицам нельзя хлеб, он у них не переваривается и они от него умирают. 🧐

Ответы
Валерий Иванчик

про питание пишут разную чушь,лишь бы прокукарекать в надежде на сенсацию. я уже давно не слушаю этих кукареков. одни рекомендуют жевать пищу тщательно,другие глотать не жуя,третьи советуют раздельное питание,четвертые рекомендуют сыроедение и т.д... я считаю разумным придерживаться национальной кухне- тут питание проверено веками и благодаря которой человек выжил в неблагоприятных условиях. а остальное- сущая ерунда и бредятина. у меня кот ел рыбу и прожил 22года и молоко пил- это при средней жизни кошек 16лет. для людей в возрасте тоже не советуют молочные продукты,а я в свои 67лет потребляю ежедневно и чувствую себя превосходно,посещаю тренажерку и жму сотку...

Жорик В Тумане

В молоке лактоза она сокращает жизнь кошек и котов на 8-10 лет, в рыбе кости, которые повреждают пищеварительную систему, травмы внутренним органам, а стерилизованым кошкам и котам даже филе рыбы нельзя. Это не кукареки, это ветеринары вообще-то и зоологи.

Жорик В Тумане

Сметану можно, молоко нельзя, кроме котят.

Валерий Иванчик

у нас кот прожил 22года- это что? а ты мне бредятину втюхиваешь.возможно это молоко из магазина,раз сокращает жизнь?кота держали неделю на рыбе,неделю на мясе и это не сказки. кстати у меня жена по образованию зоотехник- смешно?

Жорик В Тумане

Зоотехники бывают разные, одни по лошадям и коровам, другие по кошкам и собакам, третьи по грызунам, четвёртые по рептилиям, пятые по птицам.

Валерий Иванчик

это не аргумент,специализация конечно нужна,но ты же не хочешь слышать про мой личный опыт из жизни и продолжаешь мне лепить горбатого.так что прощай заблудший и легковерный...

Жорик В Тумане

Да, идите ка в ч/с.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мой кот ест рыбу, уже 15 лет ему. Эти мифы придумывают производители кормов , основанных на химии. Усилителях вкуса и разных добавок. Чтоб больше покупали его.

Жорик В Тумане

кости рыбы повреждают внутренние органы котейки.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Кислота в желудке растворит кости. Как же дикие коты охотятся ? Мифы все.

Жорик В Тумане

пока до желудка дойдёт.. а горло, а гортань, а пищевод..

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Люди тоже рыбу едят и иногда глотают кости. Все устроено на натуральную пищу. А нас хотят всех посадить на суррогаты. Неужели не замечаете?

Валерий Шилов

Наш кот ко всей молочной продукции удивительно равнодушен. А вот рыбку любит, но балуем ей изредка. Особенно любит корюшку.

Майя Петрова

Мы даем кошке рыбу, очищенную от костей (даже мелких). Корм влажный с рыбой тоже без костей. Больше слушайте всяких дураков.

Жорик В Тумане

Очищенную можно иногда, но если кошка стерилизована то запрещено.

Майя Петрова

Наша не стерилизована. Не верю я в это - вот и всё, сейчас много глупостей пишут.

Жорик В Тумане

На ветеринарных сайтах глупостей не пишут.

Майя Петрова

И там случается.

Игорь Качесов

Бред! Голуби, воробьи, едят и за два года не один не умер! А вот от нерадивых людишек, кошек и собак могут погибнуть!☝️😉

Жорик В Тумане

Умирают не сразу, а через день- два, три..

Хрен С Горы)))

дурь кто то очень умный придумал. да может все это и вредит но... любая еда может навредить как человеку. так и животному

Жорик В Тумане

не дурь, а факты.

Хрен С Горы)))

какие факты?. сейчас каждый блогер или диванный экспер выдает себя за умного........ и сейчас таким дали свободу в сми и сетях........ долбоебическая свобода.

Жорик В Тумане

Зоотехникам и экспертам по животным виднее, почитайте на ветеринарных сайтах.

Хрен С Горы)))

ага.

Александр Юрьевич Бондаренко

а они, эксперты, давно поумнели... Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ 🌼
Мой кот ест рыбу, уже 15 лет ему. Эти мифы придумывают производители кормов , основанных на химии. Усилителях вкуса и разных добавок. Чтоб больше покупали его.

Хрен С Горы)))

так и я же про это. то что выгодно. не важно кому. это и начинают выдавать за правельность. а все остальное типа вредно и не правельно

Aleksander Jakovlev

Про птиц не совсем так! Третий выводок ворон с рук кормлю всеми продуктами, в том числе и хлебом...живее всех живых )))

Алексей Горталов

О как! Слушай, а как же то, что весь сухой корм изготавливается из кукурузной муки? Или это не злаковые?

Жорик В Тумане

не знаю, но хлеб и булки птицам нельзя.

Алексей Горталов

Может дело в переработке злаков в муку? Утки и голуби зерно поглощают за милую душу

Жорик В Тумане

зерно это одно, а тесто это совсем другое.

Алексей Горталов

Вот и я так же думаю

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Да, птицам нельзя хлеб, уток кормят например хлебом, кидают его, а это для них вредная пища

Жорик В Тумане

и голубей и воробьёв тоже.. думают что полезное дело делают, а по факту их убивают..

Жорик В Тумане

я вот тоже кормил, пока не узнал..

🌺🌼
🌺🌼🌺Марина🌺🌼🌺

Моей 15 лет, ест всё подряд и котят приносить перестала только с полгода назад....

Всегда Котов!

рыбу в основном котам нежелательно из=за возможной МКБ.. у кошек с этим проще

Ва
Валентина

какая чушь..кошка выросла на рыбе...уже 7 лет здраствует попиваючи и молоко

Жорик В Тумане

Будут камни в почках.

Жорик В Тумане

А вообще преобладание рыбы в рационе любых кошек приводит к недостатку в организме витамина К. Лабораторными исследованиями показано, что диета, состоящая в основном из рыбы, приводит к К-авитаминозу у взрослых кошек и котят. У всех животных на этой диете отмечалась пониженная свертываемость крови (обычная для недостатка витамина К), у части кошек продолжительное содержание на такой диете привело к смертельному исходу (причина смерти - внутренние кровоизлияния в печень и желудочно-кишечный тракт).

Ва
Валентина

какой ужас..я не знала...получается..я убила своего Пушкина..он был стерилен...и последние 2 года ел в основном кашу с рыбой...😢

Жорик В Тумане

сколько прожил пушкин ?

Ва
Валентина

12 лет...

Пани Малгожата

Чушь, сами подумайте .Сухим кормом кормить.? Может котам и мясо нельзя?

Жорик В Тумане

мясо можно

Пани Малгожата

Мне примерно столько же лет сколько и вам. Всю жизнь держу котов и собак. Все всегда были здоровыми и умерли своей смертью . Коты - рыба , мясо, молоко. Собаки - мясо, кости, каши и вареная рыба. Всё!! Будут здоровые и красивые!. Теперь поинтересуйтесь как болеют животные, которых кормят специальными кормами

Жорик В Тумане

О собаках речи нет. Кости рыбы портят пищевод и другие внутренние органы, кошак может умереть, можно филе иногда, если кошка (кот) не стирилизованы, а стирилизованным котам и кошкам нельзя даже филе, болеют только от дешёвых кормов типа вискас, фрискас и китикет.. В молоке лактоза она вредна кроме котят, но можно сметану.

Пани Малгожата

Велика сила внушения

Жорик В Тумане

советы от ветеринаров это не внушение.

Пани Малгожата

Ваше дело

Pr
Proкрастинация

у голубей и чаек все переваривается, а вот лебедям хлеб нельзя, да

Жорик В Тумане

написано что всем птицам нельзя.

Pr
Proкрастинация

я думаю преувеличивают..

Жорик В Тумане

Дело ваше, лично я уже перестал их убивать хлебом.

Pr
Proкрастинация

а я и не кормлю, потому как клянчут только чайки и голуби, а я их не люблю

Константин

тогда все голуби и утки передохли бы и на улицах в парке лежали

Снежана

Мой кот молока не хотел, никогда не пил. А вот рыбу ел охотно.

Мирумир

вранье про птиц) чайки жрут все до крошки. Трупов не найдено

Жорик В Тумане

потому что они умирают не мгновенно, не сразу, а уходят в укромные места.

Татьяна С.

Все мои коты и кошки ели рыбу(только отварную).

Аптер Пётр Яковлевич

Только и видишь как птицы едят хлебные корки.

Жорик В Тумане

они не знают что нельзя.

Аптер Пётр Яковлевич

Они не знают

Ка
Кать

дяя, я это тоже не так давно узнала