Сергей

А вы знаете, что когда вы делаете что-то на скорую руку, "абы как", то это значит, что вы берете кредит времени. Сейчас вы сделали быстро, но потом придется "отдавать" это занятое время с процентами. Часто так делаете?

Ответы
Юлия Агафонова

Часто делаю на скорую руку... И самое смешное, что на скорую руку оказывается прочнее, вкуснее и т.д. Чем когда тратишь кучу времени и стараешься сделать как лучше.

Та
Танюша

интересная точка зрения. Лично я никогда не делаю ничего абы как. Я скорее еще дополнительно останусь после работы чем уйду не сделав что надо.

Та
Танюша

нравится. вся энергия в работу уходит.Только начальник остается из мужчин и совестливые либо амбициозные коллеги.

Сергей

И ты чувствуешь, что чего-то не хватает

Та
Танюша

зато вот мужуки богатые гарантированно

Та
Танюша

но не миллиардеры конечно. Но миллионеры - как пить дать

Сергей

Не думаю, что для тебя счастье в деньгах

Макс Антонов

Если нет идеи каким образом сделать-делаю временный вариант.Потом когда появится вариант-сделать окончательный-(финишный вариант).

Барсиана

раньше да, и времени всё время не хватало, теперь изменила отношение к выполняемой работе и времени стало дофига!

Татьяна

нет..я ленивая- делаю все быстро, чтобы скорее отделаться...и хорошо-чтобы потом не переделывать

Александр ))

Спешка хороша в двух случаях, - при ловле блох и при поносе...

Коля Сахалинский Живу На Украине

Я очень ленивый и потому сразу делаю хорошо,что бы потом снова не переделывать.

Елена Пахомова

Стараюсь так не делать,время жалко, да и люблю сразу делать всё хорошо!

Лю
Людмила

Делаю. но только когда уверена, что это безвозмездно. а не кредит)))

Галина Троицкая

Давно заметила такую закономерность, но... все-таки спешу иногда

Lndna Haymehko

Нет не делаю стараюсь уложится в то время какое у меня есть

Катя Элль-Сатори *(ख़ुशी का आलम)*

Бывает... и самое постоянное - это временное, даже пуговицы.

Elena Sorokina

Я так не делаю, но мне интересно. как это с процентами?

Сергей

То, что мы сделали быстро (хотя если сделать правильно, то мы бы потратили в три раза больше времени) придется потом переделывать, затратив в десять раз больше того, что можно было потратить изначально

ᚦᛊ∨ᛁ

..Если стоит что-то делать, то только хорошо..)

Лана

Вам бы эти ваши...Слова да моему мужу !!!!! 😞...

Сергей

А что такое?))

Ма*Дамочка

нет ничего постояннее чем временное )))

Никита Козлов 78Rus

ТАК не делаю! Мне лень переделывать!

ℳäℙÿċя Пԉюŵķúℍä

Стараюсь делать все сразу на хорошо

Черная Мамба 🇷🇺

а бывает сделал навремя абы как и

Сергей

Ну не на время, а другой пример - не убрал-разложил инструменты после работы, а просто скидал их в лучшем случае в ящик. Сейчас сэкономил время, зато потом простейшая работа потребует в три раза больше времени из-за того, что инструмент не найти

Елена Данилова

А как ты определяет это -абы как?

Сергей

Осознавая, что сейчас некогда или не хочется делать правильно, когда осознаешь, что потом придется переделывать

Елена Данилова

Не понимаю. ..ну сделай немного...а потом придёшь и ещё сделаешь немного. Что значит -абы как? Ты всегда что ли тело моешь ежесекундно? Или наволочки снимаешь после каждой ночи и меняешь? Что именно ты вносишь в понятие -абы как?

Сергей

Когда крючок для полотенец просто приклеиваешь, а не прикручиваешь например

Елена Данилова

А что плохого в приклеивании??? Супер момент . Или горячий пистолет.

Чеширский Кот

ага вы это китайцам раскажите !!