Кт Мпо Ду.

Вот те наши буржуи,которые получили образование,и карьерный рост будучи "убежденными" коммунистами в СССР-остались ими в душе сегодня?

Ответы
Де
Дед'уктор

Думаю, коммунистами они никогда и не были. Я не знаю, что должно произойти со мной, чтоб я поменял убеждения. А они запросто. Они были и есть буржуа, карьеристы, эгоисты. (Добавлю, что я не коммунист и в коммунизм никогда не верил).

Кт Мпо Ду.

И я не доверял им. Рисовку засранцев было заметно и тогда.

Де
Дед'уктор

Ничего не поделаешь. Если без эмоций, серьёзно прочесть определения буржуа в словарях, то можно убедиться, что их гораздо больше, среди нас, чем общественников, чем коммунаров, или социалистов. Поэтому, мы и живём так, как мы живём. И наверное, это правильно. Ведь их больше. А вот, отъявленные "буржуи", которые в своих желаниях ни перед чем не останавливались в девяностые, они поработили , подмяли под себя не только социалистов, но и умеренных буржуа. И теперь, мы все в рабстве...)))

Кт Мпо Ду.

Как долго мы будем под ними?

Де
Дед'уктор

Даже и не знаю. Но в 1987 году никто и предположить не мог, что в 91 мы уже будем строить капитализм. Хотя, тогда видны были предпосылки (блатные связи, фарца, спекулянты...).Сейчас, если присмотреться, какие можно увидеть предпосылки? Я вообще не вижу. Вижу, что все погрязли в системе, выстроенной гениальным Путиным. И многие погрязли по уши, а некоторые уже и тонут. Но, каких-то подвижен, развивающихся параллельно, как буржуа при социализме, я не вижу. Значит, пока нас изменения не ожидают.

Кт Мпо Ду.

Путин ли? Возможно невидимые нами и незнаемые кукловоды.

Де
Дед'уктор

Возможно. Но, логика такова, что раз он их прикрывает, то он и несёт ответственность! Потом, бесполезно будет кричать "Не виноватая я!"

Кт Мпо Ду.

Конечно.

Ирина Дунаева

да никем они не были-это приспособленцы, поменяйся сейчас власть на КПСС, они тоже будут ярыми коммунистами и будут сажать нормальных людей, чтобы их не вычислили

Кт Мпо Ду.

Да

Александр

В душе они поют "Марсельезу".Или что-нибудь из попсы...У таких веры нет ни во что,кроме как уютно пристроить свою попу.

Кт Мпо Ду.

На член-бы ее народный...

Александр

Насадят рано или поздно,всегда насаживали.

Кт Мпо Ду.

Дожить-бы до этой радости.

Александр

Мне легче на душе вряд ли станет,но на шоу прибежал бы!

Кт Мпо Ду.

Удачи Вам и здоровья...

Александр

Взаимно!

Lliry Hess

А были ли коммунисты? В этой очереди за благами и льготами доминировали беспринципные приспособленцы.

Кт Мпо Ду.

Да. Партбилет был атрибутом способствующим карьерному росту и доступу к мат.благам.

Lliry Hess

Вот это и послужило причиной вырождения элиты Союза.

Евгений Самсонов

Перекрасились.вот вернись коммунисты к власти.они достанут свои партбилеты...

Кт Мпо Ду.

Конечно.

Сергей Богатов

Такие ради денег и в фашистов перекрасятся.Как партбилеты резво побросали.

Сергей Богатов

Теперь-то конечно.А теперь вон какой зиккурат ему отгрохали,детям там на экскурсиях мозги вправляют.Вот где преступление.

Сергей Богатов

Готовят новую армию "Коль из Уренгоя".

Кт Мпо Ду.

По телеку птказывали обед президента. Сало хлеб черный щи и бутылка водки. Щас эти кадры сгноили...

Сергей Богатов

У него без бутылки вообще вряд ли что обходилось.Ни прием пищи,ни государственные дела.

Кт Мпо Ду.

Да. Позорище...

Суфия Каримова

а они были ли убежденными или просто подстраивались под них-убежденных.....

Кт Мпо Ду.

Подстраивались конечно.

Суфия Каримова

и зачем о них и вспоминать-итак все понятно.....

Кт Мпо Ду.

Согласен

Серж

они предатели Родины,которая им дала образование.а они чем отблагодарили?

Кт Мпо Ду.

Согласен

Екатерина Щербакова

Они и тогда не были убежденными коммунистами Они носили маску

Кт Мпо Ду.

Весь цк кпсс?

Екатерина Щербакова

Истинными коммунистами были фронтовики!!! Им кричал комиссар: (Вперед !! За Родину! За Сталина!) И они шли на верную гибель с верой в партию в Сталина! Рассказывали фронтовики воевавшие с1941-1945гг

Кт Мпо Ду.

Знаю это но они шли из за страха-за непониновение расстрел на месте!

Екатерина Щербакова

Страх конечно не исключался Но представь пересилить страх расстрела страх быть убитым в бою и идти вперед Это герои истинные коммунисты А вообщим то не нам судить фронтовиков!

Кт Мпо Ду.

Не пойдешь в бой -командир расстреляет! Но самоотверженно воевали и гибли геройски не только коммунисты.

Екатерина Щербакова

Пусть они небыли членами компартии но они по духу по убеждению были коммунистами!! Сама идея коммунизма хорошая но ее испахабили члены и их подпевалы

Елена Менушенкова

Души у них нет, а были они и остались перевертышами, флюгерами.

Кт Мпо Ду.

Ага

Фило Софочка

если их главным убеждением были пайки цековские,то да

Улугбек

Не сомневайтесь, Александр... С Зюгановым впереди....

Кт Мпо Ду.

Он иждивенец

Tatyana Cherny

Идеология- это такая фигня.Главное, чтобы душа была

Конечно. Идеи Маркса продолжают работать и поныне.

Кт Мпо Ду.

У буржуев?

В мире.

Лидия Куркина

В духе времени нет конечно алчность проснулась

Яна Быковская

ВСЕ бывшие коммунисты сегодня крестятся.

Кт Мпо Ду.

Хорошо подметили

Кирилл Морозов

Шлюхи они, какими были, такими и остались.

Анна Дубовик (Порхун)

Настоящие коммунисты остались бедными...

Татьяна Плешкова

Они и тогда убеждёнными не были

Кт Мпо Ду.

Конечно. Партбилет способствовал служебному продвижению.

Татьяна Плешкова

Помню

Тамара

Убеждённые коммунисты -вымерли

Кт Мпо Ду.

Похоже...