Дарья Иванова

Как называется человек, который читает чужие письма?

Ответы
Андрей Хрисанфов

Цензор. А сам процесс - Перлюстра́ция (от лат. perlustro — обозреваю) — просмотр личной пересылаемой корреспонденции, совершаемый втайне от отправителя и получателя. В отличие от военной цензуры, перлюстрация всегда совершается в тайне. Всегда это было.

Дарья Иванова

понимаю... думаю, моя тетка не ту профессию выбрала...

Борис

Перлюстра́ция (от лат. perlustro — обозреваю) — просмотр личной пересылаемой корреспонденции, совершаемый втайне от отправителя 🙂

Дарья Иванова

а если я застукала перлюстратора - любителя?

Борис

Пристрелить его👹

Ke
Keeper

Читателем последних томов полных собраний сочинений, где обычно и публикуется авторская переписка.

Кирилл Морозов

Это непорядочный человек.

Кирилл Морозов

С ним не надо общаться.

Кирилл Морозов

Тогда ограничивать общение.

Дарья Иванова

пытаюсь... не очень получается...

Табуретыч

Наверное штабная крыса. )

Табуретыч

ну да,были у нас в армии такие,вскрывали письма солдат и читали.

Дарья Иванова

но я не в армии! и тетка моя - не сотрудник штаба!

Табуретыч

тогда просто - любопытная редиска. )

Яна Драгомирова

Сопереживающая тётя 😉

Abel Aliyev

негодяй высшего сорта...

Ангел 💕Соединитель

Читатель чужих писем

Ангел 💕Соединитель

Может в этом и проблема, что вам просто не охота?

Дарья Иванова

а какая связь между тем, что мне неохота было переписывать сообщение, адресованное вам, и тем, что тетка роется в моей сумке?

Ангел 💕Соединитель

Обыкновенная. Если вы не видите связи это не значит что её нет. Возможно точно так же как вам не захотелось переписывать сообщение вам не хочется искать эту связь

Дарья Иванова

с ума сойти...не зная меня, вы прицепились к тому, на что я сама указала... и обобщаете это, возводите в принцип, хотя это был единичный случай, когда я была очень уставшая...

Ангел 💕Соединитель

Ну что вы, мадам... не нужно так нервничать. Я и так уверен в том, что говорю. Я ведь людей насквозь вижу. А ваше болезненное восприятие моего комментария это лишний раз доказывает. Спасибо вам, всего наилучшего!

Сергей Ф.

Тюремный смотритель

Дарья Иванова

охохо... видно, я в тюрьме...

Дарья Иванова

наверное из любопытства... больше я не вижу причин...

Pələng

ПЕРЕЛЮСТРАЦИЯ ПОЧТЫ

Юрий Портнов

ФСБ-шник , наверное

Галина Лузина

Это крайне мерзко!

Галина Лузина

Я не знала, что и мужчины унижают себя проверкой совать нос в чужое личное пространство, но...теперь знаю!

Галина Лузина

Даша! Это я о мужчине ! А некоторые женщины не гнушаются проверять телефоны, карманы: как низко!

Дарья Иванова

а я сегодня поймала свою тетку за потрошением моей сумки... я думала у нее уже нет сил рыться в моих вещах... но нет! жив курилка! чем всю жизнь занималась - тем и продолжает в 87... чужие письма читает, в чужих сумках роется... что понравится - себе берет... а потом делает квадратные глаза: ты почему-то ко мне притащила свои вещи...

Галина Лузина

Понимаю Вас: Очень противно! Мерзко и гадко ! Такому человеку не позволять появляться на пороге Вашего дома! Нет границ дозволенного -пусть учится .

Дарья Иванова

все сложнее... сейчас мне приходится за ними ухаживать и бывать у них подолгу... она на улицу не выходит уже

Галина Лузина

М-да! Час от часу не легче! Я думаю у Вас в душе живёт осадок. Терпения Вам.!🌹 🌹 🌹 🤝

Владимир Гордейчик

следователь .. 😊

Владимир Гордейчик

или человек без воспитания .. 😊

Владимир Гордейчик

а тот .. кто надоедает ? 😊

Владимир Гордейчик

Рассмешила ! .. нет конечно .. я тебе рад ! 🌹 🤝 😘 😊

Александр Святкин

Следователь.........

Дарья Иванова

Да я сама не рискую... И сама несла ответственность за чужие жизни... Без мужа растила 4 детей и работала с умственно отсталыми инвалидами

Александр Святкин

Значит вы меня правильно понимаете Просто одна ошибка может стоить жизни зверь всегда не предсказуем в своем поведении особенно медведь хитрый и коварный........

Дарья Иванова

Конечно понимаю... Тут с домашними своими бобиками порой непросто договориться... Уж вроде одной 12 а другой 8 лет и должны бы вести себя предсказуемо, но порой такое отмочат...

Дарья Иванова

Сегодня например ограбили мою тетку

Дарья Иванова

А)))) она не пропала бы)))

Валентина Яковлева

нет такого слова

Александр

чужие это какие?

Дарья Иванова

мне необходимо не совсем копание в причинах... причины я как раз наверное понимаю... а вот как защищаться - не можете посоветовать?

Александр

вы знаете, я вроде бы и изучаю психологию людей, но с вашим вопросом не сталкивался, как отучить. Надо время для размышления, так как сразу однозначно ответить трудно. И опять же, кто читает, кто то из родителей, близкие, муж.... Тут бывают разные ситуации. Простите, что не могу дать однозначный ответ

Дарья Иванова

тетка моя... ее не отучить уже, ей 87 лет... но хотя бы как мне защититься от этого оскорбительного шмона в условиях, когда я ей помогаю по хозяйству?

Александр

не знаю, но пока то, что пришло мне на данный момент мне в голову, то пусть кто то или вы сами напишите себе сообщение, которое она может прочитать, что типа "твоя тетка дебилка, была в молодости проституткой и прочую мерзость. Прочитав раз другой про себя гадости, думаю ей больше читать не захочется

Дарья Иванова

😆 😆 😆 😆 😆 😆 спасибо! вот не додумалась!!!

Борис

Цензор! 🙂

Борис

???🙂

Александр Митич

перлюстратор....

Дарья Иванова

да уж... но это скорее профессия или должность... а если любитель?

Александр ))

Перлюстратор...

Дарья Иванова

да... но есть перлюстраторы-любители...

Александр ))

Домашние или тут??? Три дня назад все ответы бвли в открытом доступе, коментарии в смысле...

Григорий Шапиро

Перлюстратор...