Nadja

Кто покупал жильё в ипотеку? Какие условия, процентные ставки и т.д.?

Ответы
Татьяна

Во всех банках % ставки разные. Может лучше пока комнату купить в квартире или общежитии. Можно попробовать съем с последующим выкупом,чтобы ежемесячные выплаты учитывались в счёт выкупа

Татьяна

Тогда долевое приемлемее

Nadja

долевое тоже есть риски прогореть - если заморозят строительство

Татьяна

Нужно тщательно проверять фирму- застройщика

Nadja

все равно никто не застрахован о банкротства

Татьяна

Тогда один путь- на большие заработки,по контракту,в экстремальные условия

Александра Ж

не вздумайте в ипотеку сейчас много кооперативов,можно 10проц внести а можно и по другому и не выселят если пропустишь взнос.

Nadja

неужели все так плохо???

Евгения :)

Все зависит от банка. У меня в сбере. В общем то все устраивает. Все вполне лояльно, гибко и удобно.

Сергей Железняков

Лучше купить за свои деньги комнату даже самую малую, чем 25-(50 ) лет жить в долг.

Nadja

Конечно лучше, а если финансово пока никак?

Сергей Железняков

Вполне реально за год найти миллион или около него. За эти деньги можно купить дом или дачу + машину (даже пусть дача в 10 минутах от города) это лучше в сотни раз, чем жить всю жизнь в долг. С таким долгом деле в туристической визе отказывают. Никуда не съездить и ничего не видеть. А только жить ради долга

Lady Winter 🇷🇺

В 10 минутах? От какого города, можно поинтересоваться?

Nadja

все же лучше платить за свое жилье чем те же деньги за съем какому-нибудь дяде, и если долгов и просрочек нет - то нормально и заграницу отпускают, а жить на даче - это не вариант по мне как, и обычно они находятся даже не в пригороде, а на приличном удалении от города

Lady Winter 🇷🇺

Если есть условия, то отлично и на даче.

Nadja

ну да - если это не сарай какой то

Lady Winter 🇷🇺

Ну конечно.

Морозофф Павел

9 процентов годовых. Ничего особенного нет. Все делается быстро

Звягинцев Егор

Ипотека, до определенного возраста, а потом как получится.

Nadja

что вы имеете в виду?

Звягинцев Егор

Я имею ввиду закон.

Екатерина Трускова

Зайди на сайт и все подробно узнаёшь либо позвони в банк

Nadja

я и так на разных сижу - хочется еще мнение народа

Ната

10 % при условии половины стоимости квартиры наличными

Ева Линдт

В каждом банке свои условия и проценты

Виталий Шкодов

ставка меньше в банке центр инвест

Голос Из Чс

давно это было, выплатил уже

Юрий Чебыкин

Сомнения, одни сомнения

Nadja

лучше уж за свою платить чем за квартиру какого-то дяди

Юрий Чебыкин

Да, но получится вдвое больше

Nadja

зато своя

Юрий Чебыкин

Тогда зачем вопросы и уточнения? Первый взнос (если есть) и вперёд !

Nadja

интересно у кого что как

Марина

Пойди в банк и узнай

Nadja

Я хочу разные варианты рассмотреть

Марина

Походи по разным банкам .

Nadja

Хочется ещё мнение народа услышать

Марина

)

Селия Вымри

Бог миловал

Nadja

А если по другому никак?

Селия Вымри

Ну как бы есть выход, только люди хотят именно так.

Nadja

Украсть миллион?

Селия Вымри

Нет конечно. Надо всем жителям захотеть суверенитета страны и нулевой процентной ставки. Ну или половине жителей хотя бы.

Nadja

Тогда банки ждёт крах

Селия Вымри

Кто тебе такое сказал? Почему-то банки в США, Японии, Европе и других развитых странах работают по такому принципу. Принцип эмиссии рубля надо поменять. Он должен быть обеспечен не выкупленной валютой, а активами страны.

Nadja

Ну да так то...