Павел Волынко

Что лучше, Капитализм или коммунизм?

Ответы
Татьяна Савватеева

Что такое капитализм, мы знаем, а до коммунизма так и не дожили. Вот бы хоть глазком посмотреть, тогда и ответить было бы проще.

Павел Волынко

Я уже ответил! Первобытно-общинный строй. Племена североамериканских индейцев. Группа туристов на маршруте. Общность целей, снаряжения, пищи, жилья.

Татьяна Савватеева

Ну, это когда было. Я о коммунизме с благами цивилизации.

Павел Волынко

Да, блин! Нету там благ! От каждого по способности, каждому по потребности! Как вам всем ДУБАМ вдолбить! ДА, НЕ ХАПАЙТЕ ВЫ! УМЕРЬТЕ ПОТРЕБНОСТИ! ИДИОТЫ! У туристов есть негласное правило. Сделай чуть больше всех, и для всех поход станет удовольствием. ПРИМЕНИТЕ ЭТО К ЖИЗНИ!!!

Павел Волынко

ТАК А ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ ТРЕБОВАНИЕ БЛАГ!? Коммунизм, это полная самоотдача себя для всех. Если так сделает каждый. Вот тогда Коммунизм и наступит. Пока есть хапатели, эта мечта бесполезна!!!

Татьяна Савватеева

Да не переделаете человеческую природу

Павел Волынко

Начните с себя и соседей. Почитайте Стругацких, роман - "Гадкие лебеди" Там всё чётко написано.

Наталья Жерновая

При коммунизме мы не жили,а капитализм......так еще поживем!

Павел Волынко

Мы не жили. Первобытные общины, индейские племена, Группа туристов в походе. Вещи и продукты общие, сильные помогают слабым. Жильё общее. Стоит задуматься. Примеры перед вами.

Наталья Жерновая

В нашем обществе нельзя,сознание не то,и туристы в группе могут подвести.....что-то я на полном пессимизме....буду оптимистом-можно-можно,даже нужно.

Павел Волынко

Подвести могут в походе выходного дня. В 5-категорию сложности идёт слаженная, подготовленная группа. Почти как космонавты для длительного полёта. Если коллектив разрознен, он погиб. Ходил в месячные походы и экспедиции. Ни одного эксцесса.

Наталья Жерновая

Уже завидую.Я всегда хотела пойти в длительный поход,но так сложилась моя жизнь,что....хотя это не оправдание.Я рада за Вас!Побольше бы таких,как Вы,может и жить бы стало интереснее,не было бы зависти и предательства

Павел Волынко

У каждого своя цель. Зачем завидовать! Ну а предают (бегут с корабля - только крысы)

Наталья Жерновая

я не завидую,я радуюсь!Да,крысы....и среди людей их огромное множество.Были в моей жизни и такие.Даже вспомнилось выражение Э.Сафарли"Почему-то нож в спину часто получаешь от того,кого прикрываешь грудью."

Павел Волынко

Прочтите роман Стругацких - "Гадкие лебеди".Они про воспитание нового поколения довольно красиво написали.

Леонид

Вот попробовали и то и это, везде есть свои + и -.

Павел Волынко

Принцип дословно один и для всех. Сделай чуть больше других. Если каждый сделает так? А если ещё и не хапать под себя!? Подумайте.

Леонид

Не всегда задуманные принципы совпадали с происходящими реалиями.

Павел Волынко

А начать с себя, с детей с соседей, друзей, единомышленников!? Слабо?!

Леонид

Слабо! Ну не получилось тогда, а может просто не дали. США как только не старались.

Павел Волынко

Мы сами себе не дали. Настоящих КОММУНАРОВ истребила гражданская война и сталинская чистка.

Тамара Смирнова

коммунизм

Павел Волынко

Прошу Вас, воспитать в этом духе своих детей! Пусть нас будет чуточку больше. Добро должно победить зло.

Шепот

первое

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Капитализм с человеческим лицом.

Aleks Zianko

Когда-то в школе классная по истории задала этот вопрос. Ответа она не услышала от класса. Так вот она сказала. При социализме ты всю жизнь гнёшь спину на государство, а при капитализме 6 часов на босса, а 3 на себя. Как-то так, если помню.

В(
Василич. (Добрейшей Души Человек)

Как то так и есть.Только бос еще и налоги за тебя платит.