Валерия Лебедева

Как Вы считаете можно ли назвать У. Шекспира самым популярным писателем ( поэтом ) мира 21 века ?

Ответы
Наталья Задонских

Думаю нет. Если только из-за "Ромео и Джульетты". Остальные его пьессы не так известны. И вообще он больше драматург чем писатель или поэт

Валентина Новокшонова

как пишут критики-у Шекспира есть ответы на все или все жизненные вопросы,ну а популярность зависит от читающей аудитории

Нина Александровна

Уильям Шекспир (1564-1616) - английский драматург и поэт эпохи Возрождения,Он жил в 16 веке и быть величайшим в 21 веке не может

Андрей Авакян

Ну он вообще-то не отолько 21-го... он из величайших писателей которые когда-либо были на свете

Валерия Лебедева

Абсолютно согласна , жалею только об одном что не могу прочитать его в подлиннике, чем больше слышу современную поэзию и прозу тем больше тянет к классике.

Андрей Авакян

ну в подлинике надо будет читать на английском 🙂

Валерия Лебедева

на старо-английском , но у меня есть книга с сонетами на русском и на английском , я конечно не все могу перевести но читаю свободно мне очень нравится

Андрей Авакян

а почему б вам не почитать что-нибудь из русского? 😉 и из наших есть хорошие поеты/писатели 🙂

Валерия Лебедева

конечно есть , я в это не сомневаюсь , я люблю Пушкина , Хаяма,....

Татьяна Мар

Он вечен. И не нуждается ни в чьих оценках. Наши потомки будут читать его так же как мы.

Валерия Лебедева

тем не менее многие вообще не знают и не хотят знать

Татьяна Мар

Все великие иногда попадают в полосу забытья. Но это временное явление .

Валерия Лебедева

Танечка , ты можешь представить что люди не хотят даже открыть книгу - при теперешних возможностях . Я правда не могу отказать себе в удовольствии прочитать книгу держа её в руках ( с компа у меня не работает воображение почему - то ) . Мне жаль недоумков оин так много теряют . Есть вечные ценности - Шн=експир, Пушкин , Ломоносов , Тютчев ......

Татьяна Мар

Согласна с Вами. Но вижу некоторую тенденцию молодежи узнать бпльше. Интернет заменил книги, но дал другие возможности. И молодежь их использует. Я очень надеюсь, что Шекспиру повезет!!! И тем, кто его откроет в 21 и 22 веке - тоже!!!!! ))))))))

Любовь Орлова

Самым популярным писателем во все времена являлся автор Библии -Иегова Бог!!!!!!!!!

Евгений Кошевой

скорее классиком. хируко мураками и донцова популярные судя по тиражам.

Валерия Лебедева

Донцову вообще игнарирую , а А.Кристи перечитываю

Сергей Ситченко

Да ведь он не из 21-го. Да и не такой он и популярный был. Пропиаренный.

Валерия Лебедева

пиар тут не причем , я например на пиар вообще не обращаю внимание , но зная сюжет и зная концовку большинства произведений и пьес всеравно переживаю и с удовольствием читаю - а это гениальность . И я бы хотела что бы моя внучка читала Шекспира, а не Пилевина

Rauf Maclellan

Dumayu cto net, tolka est odin nuans on ocen xorosho znal Amgliskiy pocti etlaon eto yazika poetemy ya ego ocen cenyu

Леонид Литейный

Лера! закрой книжку и поспи,,,,,,,,, не нужно создавать себе кумира!

Бибигуль Капиятова

Шекспир да несомненно популярный писатель для своей эпохи

Вадим Фокин

нет не самым популярным, а вот вполне современным!!

Ilya Mart

в вашем вопросе осталась не раскрыта тема сисек! 🙂

Валерия Лебедева

Шекспир не пользовался такими терминами , в его творчестве более 10000 слов

Андрей Зорин

Популярным скорее всего - нет, а вот модным - ДА.

Гузель Бакеева

Популярным не знаю,самым таинственным,точно.

Светлана Киямова

А,чего-это вдруг? Века перепутали,или как?

НЕ
Нурбек Ералин

разве европейцев больше чем евразийцев

Валерия Лебедева

насколько я знаю Шекспира и на арабский переводили , О.Хаям ведь тоже замечательный поэт .

На
Наталья

мне нравится. но не думаю, что всем

Митя Пупкин

если вспомнить что он с 16 го то нет

ДА
Димова Анастасия

нет, молодежь его увы, не читает

Валерия Лебедева

А почему Вы так думаете , они смотрят спектакли по Шекспиру , слушают песни , стихи и т.д. да не берут книгу в руки но слушают и видят