Валентин Нифонтов

Кому правда глаза колет, кому нужно чинить помехи излагающему её?..

Ответы
Анна Светлая

Дураку. Правду видят не все. Только дурак боится, что она станет всем очевидна. По большому счету, она никому не нужна. У Человека больное воображение. Он любит его тешить, лелеять, угождать ему, в отличии от рациональных, не лишенных разума и эмоций, иных социальных животных.

Валентин Нифонтов

Каждый понимает "правду" на своём уровне развития, чаще - на ограниченно эгоистическом. Большинству очень далеко до её понимания Ф.М. Достоевским. "Правда выше Пушкина, выше Некрасова, выше народа, выше России, выше всего, и потому надо желать одной Правды и искать её"...

Анна Светлая

Вам никогда не стать Ноем. Все животные разбегутся от Вас.

Валентин Нифонтов

У меня свой круг близких по духу... И, даже, не "животных", а человеков...) И мне не нужно быть для них "Ноем". Кстати, животных тоже люблю...) Очень не помешает некоторым в наше лихое время подняться до уровня человечности "братьев наших меньших"...

Анна Светлая

Вот это и есть то перерождение, о котором Вы твердите. Сами на свой вопрос и ответили: подняться до животных. Добавить нечего, очень точно и правильно. Могу ошибаться. Но никто не ответит на все ваши вопросы с абсолютной точностью, живите и наслаждайтесь тем, что Вам дано. Жизнь дана для Радости. Очень много живых существ есть на планете Земля, биологическое строение которых намного совершеннее, чем человеческое, лишь Человек может радоваться осознанно тому, что его окружает. Но в своих способностях и стремлениях улучшать то, что есть, Человек позабыл об этом. Собственно, и в Библии об этом говорится. Не переживайте, наступят те времена, которых Вы ждете, но они на ваш век не придутся. Но вы родитесь вновь), и обязательно все-все увидете своими глазами!

Валентин Нифонтов

Спасибо.) Я и сейчас с удовольствием живу и реализуюсь в меру возможностей на своём пути...

Анна Светлая

И я тоже!) И жизнь хороша, и жить хорошо!

Виски Кис

нужно поступать честно чтоб не кололо ))

Валентин Нифонтов

Пожелание, конечно, благородное...)

Лана*Свет

закон притяжения дуальных пар

Nikolai Garskov

Скорее всего батюшке "царю", идею бесплатно дарю!

Милота))

Тому, кто делает все не так!

Милота))

Её не найдешь, как у змеи ног)

Валентин Нифонтов

Прежде всего в себе найти... Нам всё кажется, что она где-то во вне... Помните у Омара Хайяма, "Джамшида чашу я искал не зная сна..."?

Милота))

Во мне она всегда со мной

Валентин Нифонтов

Это главное. Всё остальное - производное...

Милота))

))

Ольга Глинка

тому кто ЛЮБИТ СВОИ ПОРОКИ.

Валентин Нифонтов

Кому она мешает реализовать его амбициозные цели и скрыть неправедные средства, которые он использует для их достижения...

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Очками можно защититься.)))

Людмила Гладкова

тому,про кого правда..

Валентин Нифонтов

"На воре шапка горит"?..