Виолета Чернявская

Как звучит по-русски, доброе утро по-голландски?!

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Aslan Eyvazov..........баку

В каждом возрасте прелесть таится,
До зари нам в шестнадцать не спится .
До которой мы с первой любовью,
Бродим бродим под тёмной луною.
В двадцать пять слышим марш
Мендельсона -сочетаемся браком законным.
И у детской кроватки ночами,
Мы зарю эту вновь повстречаем.
В сорок лет вроде выросли дети,
Вроде всё уже было на свете.
Только жизнь ещё на середине,
И подобна бурлящей стремнине.
Сорок пять, а потом еще десять,
На заре соловьи куролесят:
Те же песни, как в годы шальные,
Ну а мы? Мы всегда молодые!
............НЕ ЗНАЮ

Aslan Eyvazov..........баку

Надежда Егорова Мужчиной быть, пожалуй, так легко,Лови попутный ветер под крыло,Лети вперёд и вверх – и все дела,Лишь не теряй поток из-под крыла!Лишь не теряй охотничий азарт,И сдаст тебе судьба хороших карт.А ты иди вперёд за годом год!Пусть каждый из мужчин лишь так живёт!ВЫ НЕМАЯ

Aslan Eyvazov..........баку

Учительница задаёт вопрос на уроке "Окружающий мир".- Чего звери больше всего боятся в лесу???...Ответ хором...- Машу!!!Я дарю вам улыбку, берите её, не стесняйтесь!И улыбкой своей по утрам вы людей угощайте!Эстафета улыбок пусть бежит по планете ––Будут радостней взрослые, станут счастливы дети.Ведь это не трудно –– просто взять, улыбнуться,И в чьих-то глазах огонёчки зажгутся,И отступят печали, убегут прочь невзгоды,Вспыхнет солнышко в сердце, несмотря на погоду!

Aslan Eyvazov..........баку

— Как придете, стучите ногами.— Почему ногами, Фаина Георгиевна?— Но вы же не с пустыми руками собираетесь приходить!

Александр Беличенко

Пьем кофе мы утром в частном отеле…
Мы за границей... Ох, ах, неужели?
- Good morning!
Еврокультура!
И сервис у них – совсем не халтура.
Вот подан автобус…. Русские сели.
Ремни пристегнули и…. офигели.
С улыбкой водиле гид наш сказала
Коротко: «***» и гнать приказала…
Минуты четыре ехали молча…
Разные мысли в извилинах корча.
Валера с Мытищ спросил осторожно:
«Missis, I’m sorry! Но как это можно
В Голландии слышать слово родное?
От дамы! С утра! Ещё и такое…?
Missis Iren, это что же за страсти?»
А оказалось – голландское «Здрасти!»

Владимир Ска

Ссылка https://goo.gl/oeHYUv Будете поражены, насколько уникальным является этот шанс. Нас уже более 5 млн. человек. Проект не имеет аналогов в интернете, платит живые деньги (доллары). Мой скайп: wladimir_ska. Добавляйтесь в контакт, буду рад все объяснить и помочь добиться головокружительного успеха в свободное от работы время. Жду Вас!

Ol
Oleg_Sorochenko

Да не буду заниматься с несколькими языками. Есть родной язык "русский" и до свиданья. Хотя могу общаться по английски, белорусским и украинскими языками. В Голландии похоже немецкий язык, но я не проверял.

Евгений Стариков

Подруга моей жены уже более 10 лет живёт в Голландии. Представляете, каково ей было в первые годы слышать это каждое утро десятки раз? ))) Она говорила, попервой уши вяли! Потом привыкла...

Евгений Стариков

Да вообще красота, йепитвашуметь!

Люся По

😄 Я тут недавно вопрос задала про силу мата, Жень стока ханжей тут, прям смешно)

Люся По

Точно, но удивительно, что мужчины меня больше чморили)

Евгений Стариков

Это оборотни, а не мужчины.

Евгений Стариков

Виолета, я так понимаю, у Вас был опыт общения с голландцами?

Олег Владимирович

напишите в яндексе слово "перевод" и задайте этот же вопрос.Вам ответят. Вот чего яндекс точно не знает, зачем Наполеон пошёл на Москву, когда столицей России был С-Петербург???

Владимир Василенко

Здрааасте.Куда голландние больше может быть пожелание-доброго утра,доброго здоровья.но не сокрощёного мимо ходом броенного слова ЗДРАСТЕ.

Бала Мут

а у голландцев есть свой язык?..они по какому говорят ?.. по французски или по фински???...шведски или английски...ну точно, не по немецки?..

Бала Мут

Доброе утро! звучит по-русски так-хочешь кофе в постель ?..ты была -ВЕЛИКОЛЕПНА!!!- этой ночью..ну а по-голландски..мусье ,а почему шерше ля фам не нашёл ???..я так ждала...

Валерий Карпухин

Вы повнимательнее, прочитайте, вопрос свой) Вы видимо, о чем-то, другом думали, когда пытались, изречь, что-то... Это, иногда, бывает)

Виолета Чернявская

Не переживайте за мое внутреннее состояние. Не надо быть таким нудным. Просто улыбнитесь

Валерий Карпухин

Я всегда откровенно улыбаюсь, когда мне весело) С какой стати, мне за Вас, простите, переживать?) Это Ваше личное дело либо, родственников) Продолжайте, как-бы) Мне становится интересно, несколько, общение Ваше)

Олег Раевский

По русски - Доброе утро, в Голландии ( в северной части по Английски, в западной - по Французски, в восточной по Немецки, в южной - ?

Виолета Чернявская

Русскими буквами ,фламандскую фразу

Олег Раевский

фла языка не помню, в Голандии был в 1995г

Семён

Не знаю как доброе утро ... но добрый день звучит так ... Хуй таг ... Предположительно доброе утро будет звучать так ... Хуй морген

Виолета Чернявская

Ой, не надо на ночь глядя!!!

Семён

Спокойной ночи ... !!! Или вам мысль про хуй покоя не дает ... ))) ... шутка конечно ... но все может быть ... )))

Виолета Чернявская

Буду спать как зайчик, не беспокойтесь! Споки

Семён

Ну и хорошо ... вы и меня утешили ... )))

Семён

Богатый русский язык .. !!! )))

Игорь Москалевский

могу посмотреть в инете, но лень. могу предположить что как-то связано с их проститутками и кварталом красных фонарей )))

Игорь Москалевский

по-разному. смотря с кем и где...

Игорь Москалевский

можно просто по грибы в тайгу... можно шашлычок и баньку... можно ориентированием заняться.. а можно и свингом )))

Виолета Чернявская

Ну, действительно! Каждому свое

Виолета Чернявская

Жизнь одна, надо получать от нее удовольствие!

Игорь Москалевский

естественно... что естественно - то не без оргазма

Сергей Шилкин

Думаю, как-то необычно. По африкански (на суахили ЮАР) это будет кхуя морэ, добрый день - кхуя миддакх, вечер - нанд.

Mario Oo

для решения,ну такого,злободневного, столь "актуального"вопроса,будут подключены все лучшие умы России и запада

Александр Сомиков

Ну чтоб это знать,надо хотя бы раз побывать в голландии,или знать иностранный язык,чего я к сожалению не знаю

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

по русски- Слыш вставай, уже утро хватит валятся. по Голландский-Доброе утро всем уже солнце пора вставать))

Александр Платонов

"Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным" (Сенека)

Александр Платонов

Вы хотите отплыть в Голландию, Виолетта?

Виолета Чернявская

Не отказалась бы еще раз отплавать по каналам Амстела!!!

Людмила Антонова

Шапку напялю, надену пальто
И нацеплю портупею…
Я русский бы выучил только за то,
Ибо им плохо владею.

Антон Стефанов

Голладского не существует. Существует нидерландский или фламандский. Вроде "Худемохге" - Доброе утро.

Виолета Чернявская

Не суть про языки! Но я слышала на другом наречии, очень насмешило!

Антон Стефанов

))))))))))))))))))))))))))) Ну это более точное название утра. Только он с утра обчно мешает повернутся на живот и поспать еще! ))))))

Антон Стефанов

Ну и можно женщину рядо попросить морхен. 🙂