Вячеслав Громов

ИНТЕРНЕТ - это паутина пришедшая на смену другой паутине - ОБСДД? (Одна Баба Ска3ала Другая Добавила) : 😊

Ответы
Надежда Наумова

В деревне жили три сестры.
Две были на язык острЫ,
А младшая - тиха, как ночь.
Любимка - старшенькая дочь -
ленива, избалована,
мамой зацелована.
Средняя - худущая
и от природы - злющая.
Ей даже улыбнуться лень.
А младшая - в делах весь день.
Руки быстры, ноги скоры,
а от сестер - одни укоры.
Незаметно расцвела:
Ясный взор, лицом бела
и до пояса коса.
Неприметная краса -
но воду ведь не пьют с лица.
Вот, однажды у крыльца
появилась вдруг повозка -
с виду - вовсе не громоздка.
Вышли девушки навстречу.
Спускался над деревней вечер.
В повозке тетка-незнакомка,
а в руках ее - котомка.
На их вопрос был дан ответ:
- Пора вам замуж. Не секрет -
у каждого Судьба своя.
Приехала за Вами я.
Об отказе нет и речи -
Женихи ждут с вами встречи.
В селе богатом остановка.
Дрова парнище колет ловко.
Пот потоком льёт с лица.
Подводит тетка молодца
к самой старшей - это твой.
Довольна будь своей Судьбой.
Дальше движется повозка.
Домик, рядышком березка.
Парень вышел к ним настречу,
Обнял среднюю за плечи.
- Твоя Судьба. - сказала тетка.
Есть у парня ум и смётка.
Над речкою закат алел.
Какой-то пьяный песню пел
и у гармошки рвал меха.
Ждет младшенькая жениха:
- Где же суженый, каков ты?
Застежку теребила кофты.
Остановилась вдруг повозка.
Во тьме мерцает папироска,
Ограду затянул бурьян.
Молчит гармошка, парень пьян,
Опущены в бессильи веки.
- Ступай к нему, он твой навеки.
Сказала тетка ей вослед.
Кричит девчонка:
- Нет и нет...
Судьбу такую не хочу!!!
- Тебе всё в жизни по плечу.
Сказала тетка напослед.
Ты сбережешь его от бед.
Конечно, будет жизнь не мёд,
Но без тебя он пропадет...
* * *
Судьба так много в жизни значит.
От боли чье-то сердце плачет.
Кто-то в радости живет,
а кто-то от безделья пьёт.
Нельзя Судьбу предугадать,
но от неё не убежать...

Надежда Зигерт

Общение с родственниками, которые проживают очень и не очень далеко (писем не дождёшься)- это раз; хранение документации по работе (нет скопления бумаг дома и переносишь всё в маленькой флэшке)- это супер два; библиотека по любому вопросу - это три; изложение своих мыслей- это четыре и "Фильтрация чужого базара"- это пять! Достоинства интернета трудно переоценить.

Вячеслав Громов

И все эти достоинства исполь3уют постоянные поль3ователи Спрашки? 😇

Надежда Зигерт

... и , это -здорово!

Анастасия Муравьёва

Почему - насмену? Это тот же самый ОБСДД, просто с новыми техническими возможностями. Вы ведь не перестали называть телефон - телефоном просто потому, что он стал мобильным?

Николай Симоненко

правильно принцип такой же одна бабка сказала только раньше дальше города не уходило а сейчас даже правительства пользуются сплетнями

*S
*skorpion Sha*

дык,всё правильно...чем же заниматься,а бабушек вынудили в инет пойти,а то счас по двору фиг там кто ходит,так по быстрячку в магазин 😄

Григорий Левицкий

Не сама своею волею пришла, а движением лёгкой руки БАБЫ той самой.которой ИНТЕРНЕТ, что ОЧКИ крыловскому известному персонажу.

Наталья Архипова

ну да... кто бы спорил, только не я... Одна закавыка, ОБСДД предполагает высказывания в лицо, а тут зависит только от воспитания...

Сергей Харченко

Что-то типа этого. Только ОБСДД летало между старухами, а в инете сидят молодые люди, которые мыслить начинают не в ту сторону.

Раиса Уварова

Вы знаете, ночью иногда кажется, что люди как-будто перекликаются(не от слова клик) . Как бы огоньки зажигаются в окошках

Sanya Stashkevich

разница в том, что не ОДНА! а все Бабы говорят! и каждая о своём! а твой мозг воспринимает, только, понятное для тебя!

Михаил Корсун

Вы имели в виду ""агенство ОБС"! Я думаю. что по деревням, где ещё живут "агенты" это агентство всё равно существует.!

Anna Levina

только интереснее))) бабы размножаются с неимоверной скоростью )))), причём и скорость болтовни увеличивается)))))

Максим Садовников

Интернету далеко до бабок,которые сидят у подъезда)Вот они реально все знают.Своя пенсионерская паутина)

Роева Раиса

ВСЁ В ЖИЗНИ МЕНЯЕТСЯ! ВОТ НА СМЕНУ ОБСДД -ПРИШЁЛ ИНТЕРНЕТ ! ХОЧЕТСЯ ВЕДЬ ЧЕГО НИБУДЬ НОВЕНЬКОГО!!!

Любовь Ладыгина

тоже сплетни: то кто-то умирает (Ярмольник, Киркоров), то пишут , что пенсию не будут выплачивать

Мирина Семенова

Они сосуществуют параллельно уже на протяжении многих и многих лет и не мешают друг другу.

Тома

насмешили.. ну да.. на лавочках уже мало сидят.. больше здесь теперь...все теперь -вумные..))))

Вячеслав Громов

Нашёл в статусах -"Если хочешь упасть на дно. стать наркоманом. несусветной скотиной -- пройди мимо бабушек у подье3да не по3доровавшись!

Тома

это точно!! всё про себя узнаешь, чего не знал сам!!!)))))

Александр Артюшенко

Интернет- это большая дубовая лавочка, Где каждый болтает ножками и говорит, что хочет!

Надежда Горбунова

Интернет мне нравится. Много конечно мусора, но много и полезного можно найти и быстро

Нелюша

Это не сравнение. Интернет - это и полезная информация, и учёба... И много -много всего!