Пани Яблонская

недавно столкнулась с понятием "Охлократия", что это такое?

Ответы · страница 16
Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Это охреневшая демократия))))

Пани Яблонская

вполне согласна.

Галина Золотарева

от слова "охломоны",наверное?

Пани Яблонская

похоже что так, я сама удивилась узнав значение этого понятия- власть толпы

Алексей Бизунов

Это власть безмозглой толпы.

Εγγίση Το Αιώνιο

Олухократия мож сокращенно?

Пани Яблонская

но все равно достают их по-тихонько.

Εγγίση Το Αιώνιο

Дай Бог чтоб так почаще было б

Пани Яблонская

вроде к тому идет.

Εγγίση Το Αιώνιο

Дай то Бог! Ваши слова да Богу б в уши!

Пани Яблонская

дай Бог! Спасибо за общение!

Ел
Елена

ВЛАСТЬ ТОЛПЫ, ЧЕРНИ, ПЛЕБЕЕВ

Пани Яблонская

так все пишут

Ел
Елена

а вы знаете что-то другое?

Пани Яблонская

началось с простого, было задание в сканворде и не знала ответ, сейчас уже просветилась

Пани Яблонская

а ничто,

Бу
Бумеренг

Охлократия", и что это такое?

Пани Яблонская

если бы знала не спросила бы.

Бу
Бумеренг

будем ждать помощи у сведущих?

Сергей Прохоров

охлы и краты...как демократы.

Пани Яблонская

типа того

Вячеслав Погосян

даже слова такого не слыхал.

Пани Яблонская

вот и я не слышала, а тут пошли ответы, оказывается власть толпы!

Тамара Фирсова

Это демократия с демагогией

Пани Яблонская

вроде бы и так, оказывается актуально и сейчас

Виктория Филиппова

- "охлократия" - власть толпы.

Пани Яблонская

так все пишут

Маскаев Виктор

близкие друзья Охлобыстина

Пани Яблонская

Охлобыстин, не такой же он охламон, к толпе отношения не имеет. Он очень образованный, хотя очень эмоционален.

Пани Яблонская

мне он нравится как актер и как человек. Давно слежу за его творчеством, не лишен здравого смысла.

Пп
Ппло

у нас сейчас это происходит

Пани Яблонская

на то и похоже

Arkadiy Gladilov

Это когда тот пан, кто хам...

Пани Яблонская

а каково мне, выросшей на всем культурном наследии моих предков. Я все любила. Черное море, Карпаты, Запорожье, Днепропетровск, Одессу ! Да не только перечисленное.

Arkadiy Gladilov

И мое детинство прошло под рушниками. Больно смотреть, как уродуют народ. Нужно всю Украину провести через референдум как Крым! Я был там в 2014-ом и сам плясал всю ночь после оглашения результатов плебесцита. И верю, что еще вернется здравый смысл...

Пани Яблонская

Дай бог им прозрение!

Arkadiy Gladilov

Бог уже не даст. Прозрение придет только после хорошей встряски. Нужно сильно ушибиться, чтобы больно было, и тогда придет понимание, а за ним и прозрение. Удачи!

Пани Яблонская

Спасибо! Дай бог всем прозрения!

I´m Еl Lazar

По-гречески -/охлос/-чернь...

Пани Яблонская

так и пишут мне со ссылками на гугл.

I´m Еl Lazar

Я знаю греческий,в данном случае без не него справился.

Пани Яблонская

очень приятно слышать, что еще и греческим языком владеете. Знание языком еще никому не мешали.

Пани Яблонская

И как там жизнь. Моя сестра двоюродная там жила, но потом уехала в Голландию. Я ее уже около 30 лет не видела. Сама я далека от тех краев. Мне впервые врезалась Греция, имею в виду современная, после фильма "Влюбленные" с молодым Нахапетовым, когда они провожали друга в Грецию, после переворота и он смог вернуться домой. Уже мало кто помнит это фильм, а он оставил очень яркое впечатление.

I´m Еl Lazar

Греция-прекрасная страна,кторую уничтожают день за днём.

Пани Яблонская

оно и видно, хотя нам не все говорят и не все показывают.

Сергей Коновалов

НЕИЗВЕСТНЫЙ ДЛЯ МЕНЯ ЗВЕРЬ

Пани Яблонская

тоже не знала, написали- власть толпы!.

Сергей Коновалов

ТОГДА УЖ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К СОВРЕМЕННОСТИ ХОХЛОКРАТИЯ

Пани Яблонская

в принципе так и комментируют!

Пани Яблонская

благодарю!

Сергей

Наверное власть охламонов.

Пани Яблонская

пишут мне, что власть толпы.

Сергей

Тоже самое.

Пани Яблонская

почти, времена разные

Alexsey

так это..., тыж столкнулась;)

Пани Яблонская

Столкнулась когда разгадывала сканворд. Вот я и узнала. Охлократия - и есть истинная власть народа, в отличии от демократии, подразумевающей наличие рабства. Охлос, в древней Греции - народ (Аристотель толковал как чернь, толпа), Демос - рабовладельцы, элита. Охлос - те, кто не мог голосовать, быть избранным, Плебос - те, кто имел право голоса, но не мог быть избранным, Демос - и голосовали, и избирались... Так пишут в словарях

Леонид Терехов

НЕ встречайся с ней больше.

Пани Яблонская

хорошо, буду избегать.

Neo Gint

"кто не скачет ,тот москаль"

Пани Яблонская

да, наскакали они уже до полудурства!!!

Антон Мейгес

От Греческого толпа власть

Пани Яблонская

да, сейчас уже и я знаю, а говорят очень старое понятие. Я с ним не сталкивалась.