Пани Яблонская

недавно столкнулась с понятием "Охлократия", что это такое?

Ответы · страница 20
Ар
Арёлик.

ща, у яндекса спросим...

Пани Яблонская

мне уже писали- власть толпы!

Ар
Арёлик.

Д а. на примере украины( майдан)

Пани Яблонская

так и ссылаются!

Andrey Juravljev

бают .. власть толпы .. 🙂

Пани Яблонская

так и есть, я тоже потом только узнала, как задала вопрос. Оказывается живучая!

Alex Childer

Власть охламонов!)))😁

Пани Яблонская

так и есть!

Ел
Елена

википедия вам в помощь

Пани Яблонская

спасибо!

Владимир Рождественский

Извращенная демократи

Пани Яблонская

да, так и пишут мне собеседники.

Андрей Пономаренко

Может-быть Лохократия.

Пани Яблонская

мне пишут, что власть толпы.

Notrе Dame

Власть нынешней толпы

Пани Яблонская

да так и пишут все

Пани Яблонская

так и есть

Галина

охломон+демократия..)))

Пани Яблонская

да, так повелось еще в древней Греции и до сих пор ничего не меняется, по крайней мере так мне пишу.

Изюров Евгений

Что то очень сложное...

Пани Яблонская

Сама недавно узнала, стало интересно, когда сканворд разгадывала. охлокра́тия (лат. ochlocratia ← др.-греч. ὀχλοκρατία; от ὄχλος — толпа + κράτος — власть) — вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов.

Михаил Герасимов

С ИМИ НЕ СТАЛКИВАЛСЯ...

Пани Яблонская

и я тоже

Vadim Friss

знаю только охренетию

Пани Яблонская

так и есть

Vitali Zilcov

Это власть охламонов .

Alarih

власть толпы...вроде...

Пани Яблонская

да, так ее все называют, а я в первые столкнулась разгадывая сканворд, оказалось древнее понятие.

Alarih

все кратии из греции...как и олигархия...только демократии нигде в мире не было...

Пани Яблонская

это сейчас ею прикрываются беспредельщики

Alarih

вы правы..пани...это всего лишь вывеска..а на самом деле деспотия и тирания...

Пани Яблонская

а ничего нового и нет, я часто думаю, что власть всегда делает так, чтобы людям было хуже. Недавно был вопрос о том, почему власть платит зарплату так, чтобы впритык хватило до конца месяца. А ведь еще классики М-Л говорили "Что прежде чем человек будет заниматься политикой, ему нужны: что есть и где жить" Так вот они делают так, чтобы человеку всегда этого не хватало тогда он и в политику лезть не будет.

Alarih

это ещё при августе октавиане было --предавайтесь увеселениям..занимайтесь зрелищами... пусть нас занимают общественные нужды..а вас -развлечения...

Пани Яблонская

сильны видать древние традиции

Любовь Соловей-Грищенко

...толпа, власть толпы.

Пани Яблонская

да, вот и я узнала, думала, что власть толпы - анархия

Любовь Соловей-Грищенко

Охлократия может устраивать анархию, но чаще она давит на правительство, чтобы менять законы под себя.

Пани Яблонская

говорят еще что это деградация демократии, а была ли она?

Любовь Соловей-Грищенко

Ее раскритиковали еще в античные времена. Это глобальная социальная ложь для избежания революций.

Пани Яблонская

а само понятие живучее оказалось

Любовь Соловей-Грищенко

Да политики и сами в нее не верят. Они считают демократией выборы, а все остальное -ни-ни!

Пани Яблонская

Охлокра́тия (лат. ochlocratia ← др.-греч. ὀχλοκρατία; от ὄχλος — толпа + κράτος — власть) — вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов. Охлократия характерна для переходных и кризисных периодов, революций. Мне прислали ссылку из Википедии!!! Я не знала, просто впервые столкнулась в сканворде.

Александр Дубков

Главенство охломонов

Пани Яблонская

да, так и есть, мне уже писали

Александр Дубков

Вы решили проверит? Оказалось все правиьно

Пани Яблонская

нет, я не проверяла, мне приходят ответы. До вывешивания вопроса, я была не в курсе ответа. Спасибо за ответ.

Unknown User

у меня охлократия 17см

Пани Яблонская

повезло

Unknown User

многим людям

Владимир Проскуряков

Главенство Олухов!😂

Пани Яблонская

Охлокра́тия — вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов так мне писали мои собеседники.

Пани Яблонская

так и есть.

Михаил Васкович

Много раз сказать "ох"

Пани Яблонская

так и есть

Андрей :\>_

власть простолюдинов

Пани Яблонская

ладно бы простолюдинов, это еще нормально, а вот толпа, это вообще невообразимо и непредсказуемо.

Пловец Новочеркасск

Новое слово в науке???

Пани Яблонская

вот как раз вчера и обсуждали эту тему в передаче с Соловьевым, не однозначное отношение к современной охлократии, почему-то все мои собеседники ссылаются на ситуацию в Украине, да и вчерашние участники передачи о ней и говорили .Охлокра́тия — вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов.

Пловец Новочеркасск

Слово демагоги относится к компании Соловьева, а сам метр обыкновенный болтунишка, не более того

Пани Яблонская

тоже своя мафия

Пани Яблонская

Вы посмотрите, на приглашенных в студии, у них почти у каждого гражданство в Иерусалиме.

Пани Яблонская

типа междусобойчика, причем они все подчеркивают свое происхождение.

Пловец Новочеркасск

Не слушаю, теперь пренепременно посмотрю.... Заинтересован ... СпасибоВам

Пани Яблонская

у меня как ритуал, перед сном включаю телевизор на автоматическое выключение и пока я засыпаю они бубнят.