Пани Яблонская

недавно столкнулась с понятием "Охлократия", что это такое?

Ответы · страница 26
Костя Кожин

Гугль в помощь

Пани Яблонская

спасибо

Елена Караку

гугл впомощь...

Пани Яблонская

спасибо

Любомир

хохлократ​ия

Пани Яблонская

а я хотела быть Яблонской. Мы еще когда жили в другом городе, друзья, зная откуда я, так и назвали пани Яблонская! Мне нравилось.

Пани Яблонская

зато использую сейчас и память хорошая о родном местечке

Пани Яблонская

Спасибо, очень приятно было пообщаться. Это вопрос у меня возник стихийно во время разгадывания сканворда, зато получила очень много интересной информации. Всего Вам хорошего!

Любомир

🍉 🍓 😘

Александр Малахов

...ЛЮБОПЫТНО ...

Пани Яблонская

говорят власть толпы

Пани Яблонская

тоже не знала, прислали

Пани Яблонская

да, оказывается понятие из Древней Греции, а я забыла, еще говорят в школе о ней многие знают

Пани Яблонская

вот и так узнала

Александр Малахов

МНОГО ЕЩЁ НЕПОЗНАННОГО ...ЗАБЫТОГО

Пани Яблонская

так и есть, слишком много информации

Nikola Mahkov

кратия--охлов!

Пани Яблонская

Охлокра́тия (лат. ochlocratia ← др.-греч. ὀχλοκρατία; от ὄχλος — толпа + κράτος — власть) — вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов. Охлократия характерна для переходных и кризисных периодов, революций. Мне прислали ссылку из Википедии!!! Я не знала, просто впервые столкнулась в сканворде.

Nikola Mahkov

да!....хотя с ОХЛОМОНАМИ!-всю жизнь сталкиваешься!

Пани Яблонская

кто бы мог подумать, что для них есть еще и ввласть

Пани Яблонская

С наступающим, всех благ, спасибо за общение!!!

Ллири Хесс

Толповластие.

Пани Яблонская

вроде бы так многие говорят

Ллири Хесс

Смысловой перевод с греческого.

Пани Яблонская

ну да, корни оттуда идут

alexmoiselli

Ну поясните....

Пани Яблонская

уже все зачеты и экзамены сданы! Я тут вопрос выставила не для просвещения, а самой узнать.

Алексей Бондаренко

"власть толпы"

Пани Яблонская

так и мне все пишут

Сергей П.

Власть народа

Пани Яблонская

да, так и пишут

Лира Мальцева

Власть сброда

Пани Яблонская

да, так и пишут мне

Алексей Федотов

прихоти толпы

Пани Яблонская

так все говорят и я уже узнала

Владимир Логинов

Власть козлов

Пани Яблонская

что-то в этом роде, по крайней мере так мне пишут

Ирина

"Власть толпы"

Пани Яблонская

да и все сходятся к тому, что происходит у западных соседей,

Sergey Yu. Ignatyev

Власть толпы..

Пани Яблонская

да, мне уже писали. Старое понятие до сих пор актуально.

Андрей Сушков

Гугл в помошь!

Пани Яблонская

спасибо уже прислали

Кравчук Николай

власть народа

Пани Яблонская

да еще какого, который в толпе тусуется!

Александр Бавин

Власть толпы .

Пани Яблонская

да, так мне пишут собеседники, а на самом деле сомневаюсь, что это кратия, у любой кратии должна быть своя структура, а у толпы ее нет, я так думаю.

Vaycheslav Turkin

власть толпы.

Пани Яблонская

а где выход?

Vaycheslav Turkin

В целом для человечества выхода - нет. Выход есть для отдельных людей.

Пани Яблонская

каждый должен руководствоваться своим внутренним чутьем.

Vaycheslav Turkin

Надо чтобы такое чутьё заработало. А, то его и не слышно.

Пани Яблонская

Так в том и беда, что не всегда слышно. Давно читала Шукнина "До третьих петухов", старая сказка на новый лад. Пошел Ванька за счастьем, ему нужно было принести справку, что он умный. Там ему Горыныч все мешал, он постоянно с ним спорил, так ему конь всегда говорил "Ванька, молчи!!!" Он огрызался и говорил, "Чего заванькался!!!" Вот не у нас того, кто бы иногда говорил "Молчи!" или "Слушай!"

Вадим

Власть толпы.

Пани Яблонская

Почему-то они рады Ярму, которое им запад дарует. Наслаждаются состоянием, когда им запад диктует как жить с соседями.

Вадим

Вот и я об этом.Они просто путают свободу с разнузданностью.

Пани Яблонская

печально все, а где взять силы все это изменить. Надеемся на бога. Помню несколько лет назад была передача, о том как власти или безвластие Украины разоряет достояние Крыма. Больно больно на все смотреть. Когда произошел переход под юрисдикцию России, единственно о чем я подумала "КРАСИВО!!!!" Я рада, что это произошло. Будем надеяться что и дальше будет все красиво.

Пани Яблонская

будем надеяться. Всего Вам хорошего! Спасибо за общение.

Вадим

И Вам всего хорошего.До свидания!

Валерий Литвиненко

Власть толпы!

Пани Яблонская

да, так все пишут, неужели у толпы есть еще и власть, как она строится

Валерий Литвиненко

Не у толпы а у демагогов которые толпой руководят! Возьмите 1991 год Россия Москва Ельцин

Пани Яблонская

да, то что тогда творилось вообще не поддается объяснению, однако это тип долго держал власть- ТЭААК!

Валерий Литвиненко

Вот так и ведется толпа на таких демагогов! Его семья в шоколаде а на стальных с большой колокольни!

Пани Яблонская

уж свою семью он устроил не плохо и плевать ему, что развалил целое государство.

Валерий Литвиненко

А сколько непотопляемых осталось после его?

Пани Яблонская

как говорится, нечисть не тонет