Пани Яблонская

недавно столкнулась с понятием "Охлократия", что это такое?

Ответы · страница 28
Николай Симоненко

Власть толпы

Пани Яблонская

вот уж тут не обходится без давно апробированных технологий еще времен революции

Николай Симоненко

Революцию делает народ.А вот плодами, всегда пользуются мерзавцы.Возглавлявшие эту революцию

Пани Яблонская

так и было

Николай Симоненко

Так и есть,да и будет.В революциях.То что произошло на Украине не революция,переворот.После революции всегда происходит смена собственности,и формы правления.Там этого не произошло.Просто одни мерзавцы сменили других,но военным путем

Пани Яблонская

они всегда были сволочами

Декабрист Февральский

власть толпы

Пани Яблонская

так им создают режим благоприятствования и содержат их под домашним арестом, а они еще не довольны

Декабрист Февральский

ну, надо же изобразить недовольство, чтобы хуже не сделали :))))

Пани Яблонская

зажрались!!!!

Декабрист Февральский

всё равно подавятся. они ж друг друга жрут. есть надежда, что сами себя изведут :))))

Пани Яблонская

будем надеяться

Рома Простохой

Власть улицы

Пани Яблонская

Вы тоже показываете свой пляж!

Рома Простохой

Это далеко от моего города.

Пани Яблонская

А мой памятник, в 15 минутах ходьбы от дома! Место летних прогулок, там рядом речка, фонтаны, и вообще красота!

Пани Яблонская

Желаю удачи!

Erlkönig

Власть быдла

Erlkönig

в борьбе обретем мы право свое

Пани Яблонская

а с кем бороться?

Пани Яблонская

хватит ли сил?

Пани Яблонская

разве что

Пани Яблонская

спасибо! Вам всего хорошего!

Дмитрий Денисов

власть толпы

Пани Яблонская

так все и пишут

Дмитрий Денисов

а что бы вы хотели прочесть?

Пани Яблонская

уже прочитала

Пани Яблонская

спасибо!

Alexei Nekrasov

ВЛАСТЬ ТОЛПЫ

Пани Яблонская

да, так и есть, мне уже много написали

Пани Яблонская

все скопированное с гугла, да и от себя добавляют про власть на Украине, которая смахивает на охлократию.

Alexei Nekrasov

я "скопировал" из памяти 🙂

Пани Яблонская

у меня не было в памяти, как-то мимо меня это прошло в молодости.

Павел

Власть толпы

Пани Яблонская

так мне и пишут

Павел

Ну, это из древности пошло. Во всяких там Афинах демос правил, то бишь была демократия. А демос - это те люди, что имеют право голосовать - важные, образованные, значимые. Нередко путают понятия демос и народ, но вещи абсолютно разные. А вот охлос - это именно те, кто не входил в демос. Быдло, отребье, чернь - так бы назвали ныне. Толпа...

Пани Яблонская

оригинально!

Пани Яблонская

спасибо!

Татьяна Рязанцева

власть толпы

Виктор Алексеенков

И ГДЕ ЕЕ МОЖНО УВИДЕТЬ?ОЧЕРЕДЕЙ НЕТ.....

Пани Яблонская

кто ее знает...

Татьяна Рязанцева

ее можно увидеть во время революций

Пани Яблонская

как они и приводят к революции

Си
Сибиряк

власть черни

Пани Яблонская

спасибо все так и пишут!

Си
Сибиряк

так и есть...народ,или точнее граждане(демос)-демократия,а все прочие неграждане-охлос

Пани Яблонская

старо как мир,а так актуально!

Си
Сибиряк

ну да....демоса было примерно процентов 10...от силы 15,вот это и есть подлинная демократия

Yts - 62

Власть толпы

Пани Яблонская

да, так мне и пишут все, а я и не знала, что у толпы еще и своя структура есть.

Yts - 62

Структура есть у всего

Пани Яблонская

буду знать, спасибо!☺️ ☺️

Александр Милевский

власть толпы

Пани Яблонская

так пишут.

Александр Милевский

охлос это толпа по гречески

Пани Яблонская

да, но почему-то опять возрождается, как пишут мне в ответах.

Владимир Косарев

власть толпы

Пани Яблонская

да, так мне все пишут.

Владимир Косарев

форма вырождения демократии

We
Werwolf

Власть толпы

Пани Яблонская

да, тоже недавно узнала. Много мне писали в ответах. Но Вы прямо из глубины истории вынырнули!!!

We
Werwolf

Не обратил внимания на возраст вопроса. Конечно,не актуальны уже ответы

Пани Яблонская

а мне нравится его держать, есть повод для общения. Спасибо. На счет истории, я имела в виду Зорге! Вы вчера им были

В Лад

Власть толпы

Пани Яблонская

так все и пишут

В Лад

Так все и реагируют привет охломонка

Сергей Кузнецов

Власть толпы

Пани Яблонская

да, так все пишут

Пани Яблонская

против правильного ответа, который четко дан в интернете нет возражений.

Елена

власть толпы

Пани Яблонская

Да, мне уже писали. Оказывается толпа тоже при власти, развелось что-то этой власти многовато.

Пани Яблонская

тоже было интересно узнать, оказывается понятие идет еще из Древней Греции

Геннадий Голубев

Власть толпы

Пани Яблонская

да, оказывается все актуально до сих пор.

Геннадий Голубев

Да... уж...

Андрей Борейко

власть толпы

Пани Яблонская

да и я узнала недавно, спасибо

Дмитрий Лебедев

Власть толпы

Пани Яблонская

Охлокра́тия (лат. ochlocratia ← др.-греч. ὀχλοκρατία; от ὄχλος — толпа + κράτος — власть) — вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов. Охлократия характерна для переходных и кризисных периодов, революций. прислали из Википедии!!! Я не знала.

Пани Яблонская

Вам спасибо, по крайней мере вопрос не из серии викторины, мне самой стало интересно.

Александр Кива

власть толпы

Пани Яблонская

так все и пишут.

Пани Яблонская

мне было интересно, что это такое, все мне ответили одинаково. У меня не было другой подоплеки. Это я сканворд разгадывала и не знала ответа.