Пани Яблонская

недавно столкнулась с понятием "Охлократия", что это такое?

Ответы · страница 5
Tofik Aliyev

вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов.

Пани Яблонская

да, я тоже недавно узнала, а говорят еще греки придумали такое.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов

Пани Яблонская

вот и я теперь узнала, а то столкнулась в сканворде и понятия не имела

Пани Яблонская

спасибо за общение

Ст
Сталкер

Пани Яблонская

спасибо, так все и пишут. А мне надо было это для сканворда, а узнала очень многое.

Ст
Сталкер

в яндексе нашёл!)))

Пани Яблонская

я просто сразу не сообразила, что надо искать, просто спросила тут.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Пани Яблонская

да, живучие оказались!

Олег Мусенов

Пани Яблонская

да, живучая система оказалась!

Арарат Ананикян

Пани Яблонская может не надо .... Как то не удобно здесьа 😂😂😂😂😝😝😝

Пани Яблонская

понятно

Ан
Ангел

Целую губы, языком играя…
Шепчу о том, что сделаю сейчас.
Ты нежная, послушная такая,
Когда любовь соединяет нас!

Пани Яблонская

все в жизни земное.

Ан
Ангел

Пылает укуса любовный яд
Какое начало дня!
Забыв обо всем, обо всех подряд,
Ты просишь - Войди в меня!

Пани Яблонская

Жизнь, такова она и есть!

Пани Яблонская

стараюсь, войти в тему.

Ан
Ангел

И снова ночи будет мало,
Но мы, уставшие, заснем.
Ныряя в волны одеяла
И забывая обо всем.

Андрей

ещё есть плебисцит и демократия. охлос, демос и плебс, всё это разные категории общественных слоёв в древнем Риме.

Пани Яблонская

да, мне так же пишут.

Фитолар Кмв

это новый термин для любопытных, наверху по-русски уже говорить разучились, вот и вкидывают по скудоумию термины.

Пани Яблонская

столкнулась с этим термином разгадывая сканворд. Он не используется в обиходе.

Татьяна Попова

политика. форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов

Татьяна Почтарь

Это вырожденная форма демократии, основанная на прихотям толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов!

Пани Яблонская

так все и пишут, хотя как говорят понятие очень древнее.

Татьяна Уткина

Это форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов.

Пани Яблонская

спасибо за ответ, он мне очень понравился!!

Алекс Гот

власть толпы .меритократия-власть одаренных .аристократия -власть лучших. плутократия -власть толстосумов

Пани Яблонская

сами от них страдаем

Алекс Гот

как относитесь к солнцеликому ВВП

Пани Яблонская

для меня это что-то новое

Алекс Гот

говорят в россии молятся на портрет путина как на икону

Пани Яблонская

нам проще, в Казахстане живем, тут на идолов не молятся, у мусульман нет икон, это упрощает ситуацию.

Днайв Эбаное

Одна из разновидностей демократии,я изучал в универе политологию,но это было давно.Чесно говоря я Неократ

Пани Яблонская

лучше бы вообще не было всякой кратии!

Пани Яблонская

независимость от всяких догм и партий

Лариса Ускова

СТАДНОЕ МНЕНИЕ МЕНЯЮЩИЕСЯ ПОД ПОРЫВАМИ ВЕТРА. ПРЕДВЕСНИКИ ПЛОХОГО ТАК СКАЗАТЬ ТО ЕСТЬ ПЕРЕМЕНЫ К ХУДШЕМУ

Пани Яблонская

да, так и есть, сейчас все как-то не так пошло!!!

Лариса Ускова

С 90-Х ВСЁ НИ ТАК ИДЁТ И ДОРОГА НЕ КОНЧАЕТСЯ

Пани Яблонская

это точно, все не так идет, откуда только берутся все проблемы, все новые и новые появлются

Азамат Рахмангулов

форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы, постоянно попадающей под влияние демагогов.

Пани Яблонская

да. так все пишут, спасибо

Азамат Рахмангулов

По нашему это военный коммунизм.

Пани Яблонская

не радует...

Азамат Рахмангулов

А это не должно радовать, как говориться: народ заслуживает своего загона.

Пани Яблонская

это точно

Михаил Фомин

это власть неимущих т.к. демос это те у кого есть дом и не менее двух рабов а охлос не имеет ничего своего

Пани Яблонская

короче охлос!!!

Гр
Грейсвандир

...коли столкнулась, почему до лифта не попросила проводить?... а там, глядишь, и из первых уст все узнала)

Пани Яблонская

смешно!!!

Сергей Громов

все это из древней греции.....охлосы....это мы все с вами...демосы это меньшинство считающее себя этитой

Пани Яблонская

достали с тем, что все норовят поставить нас в стойло! Хочу быть независимой от всякого демоса!

Сергей Громов

....назад в СССР...там"дворян не было....

Пани Яблонская

на что намекаете

Сергей Громов

...не намекаю ...констатирую...

Пани Яблонская

сейчас уже другой состав в обществе

Александр Титов

Власть большинства, без учета интересов меньшинства. Т. е. демократия в упрощенно-извращенной форме.

Пани Яблонская

да, понятие древнее, а правила новые...