Пани Яблонская

недавно столкнулась с понятием "Охлократия", что это такое?

Ответы · страница 7
Юрий Коскевич

псевдотворчество - это когда нечего делать люди начинают придумывать ерунду всякую!

Пани Яблонская

всего навсего был вопрос в сканворде,

Юрий Ващенко

Это то что у нас сейчас - плебеи у власти (охлос - отребье от народа, а кратос - власть).

Пани Яблонская

кто его знает, кто у нас у власти, по крайней мере мне пишут собеседники, что это власть толпы.

Юрий Ващенко

А вы наш дуумвират за аристократов держите, я вас умоляю.

Пани Яблонская

нет, уж, я их за аристократов не принимаю. Помните как у Папанова "Шампанское по утрам пьют аристократы или дегенераты!!!" Наш пьют шампанское, но аристократами не являются.

Александр

А это как раз народовластие,так как демос это элита общества,а простые люди - охлос.

Пани Яблонская

спасибо. бегу занимать очередь.

Александр

За мной будете...Но я пропущу вперед,конечно!Конкурент ласты склеил на сто втором году,теперь все скупим!

Пани Яблонская

без проблем, главное, не успеть.

Александр

Прорвемся,пани...

Пани Яблонская

будем надеяться.

Нина Медарь

ох тяжело ох тронемся ребята но сделаем,лока-планета,кратия-и прумножим свое дело.

Пани Яблонская

еще не понятно к чему придем

Се
Сергей

да в браузере в адресной строке наберите это слово,я думаю ответ получите сразу....

Пани Яблонская

спасибо, тогда лишаю себя повода для общения.

Се
Сергей

а вы что хотите чтобы я это делал

Пани Яблонская

если не Вы настроены на общение, то другие захотят пообщаться!

Пани Яблонская

ведь иногда не важен ответ, важно отзыв.

Пани Яблонская

спасибо за общение!!!

Пани Яблонская

Вот, а Вы говорите - Гугл!

Игорь Фёдоров

Если это производная от Охламон ,на Вашем кошельке это положительно не скажется.

Пани Яблонская

жаль, оказывает грустная история

Александр Игрицкий

Власть плебса. Сигеле Сципион - Преступная толпа. Опыт коллективной психологии.

Пани Яблонская

Как мне пишут собеседники, в современном виде проявляется у соседей на юго-западе.

Александр Игрицкий

Эзопа нет с нами не менее 2600 лет, а язык его по сей день зело популярен. Мои соседи на юго-западе это Украина, Молдавия, Румыния, Сербия, Италия, Тунис, Алжир.... даже Бразилия. Вы о ком конкретно говорите?

Пани Яблонская

конечно Украина.

Олег Демидов

Раз столкнулись, и еще в состоянии задать этот вопрос, значит ответ уже знает!

Пани Яблонская

уже знаю, но не знала. Оказывается власть толпы, как деградация демократии.

Олег Демидов

Чем успешно пользуются американские товарищи, выдавая это за истинную демократию!

Пани Яблонская

все что не по них, все это нарушение демократии, которую они требуют чтить, но только не у себя.

Федор Кирсанов

это сегодня состояние России, а демократия возможна лишь в здоровом обществе

Пани Яблонская

мне многие пишут, что это больше состояние в Украине.

Федор Кирсанов

в украине это не состояние-это диагноз: длительный паралич власти и одурманенное сознание людей, верящих в свою исключительность и войну с Россией

Пани Яблонская

массовый психоз на Украине

Пр
Пррпрполролпрорп

власть ублюдков безродных, у которых нет идеологии, но которая хочет ням-ням

Михаил ,просто Михаил

вырожденная форма демократии, основанная на меняющихся прихотях толпы ...)))

Пани Яблонская

да, так мне все и пишут. Ничего не меняется даже спустя столько веков!

Михаил ,просто Михаил

так источник у всех один , вот те , кому не лень , гуглят и за одно занимаются (благодаря вам ) самообразованием ))))

Пани Яблонская

спасибо, за общение. Это у меня появилось задание в разгадывании сканворда и мне стало интересно, как воспринимается такое старое понятие сегодня. Благодарна всем собеседникам, очень активно мне отвечают. Вам тоже спасибо!

Михаил ,просто Михаил

)))вам спасибо, за помощь в самообразовании )))

Пани Яблонская

Желаю успехов!

Михаил ,просто Михаил

взаимно )))

Helena Veselova

"Отречёмся от старого мира. Отряхнем его прах с наших ног!" Вот примерно так.

Пани Яблонская

да, и новое особо не просматривается

Андрей Глазов

Прихоть толпы не понимающей охломонов демагогов демократов и либералов...

Пани Яблонская

сложно, не зная предпочтения собеседника

Андрей Глазов

Из начала беседы можно предположить что собеседник готов на все темы

Пани Яблонская

привет, с праздником! Спасибо за ответ! Посмотрела дату вопроса и удивилась, еще 2016 года. Давно забыла о нем. Спасибо за ответ. Я у меня работа такая, на все темы быть готовой ответить. Всех благ!

Пани Яблонская

спасибо! Сидим на карантине! Третья неделя!

Пани Яблонская

уже пятая неделя!!! сегодня у нас работала комиссия по зарплате, надо было сдать кучу документов, позагружать в серверы для студентов по зачетам и экзаменам. да и так куча отчетом за проделанную работу за месяц, статьи, профориентация т.д. у меня прошло все без замечаний, так что есть результат в работе и я довольно, но пришлось много трудиться.

Наталья Карпова

И ведь полезла смотреть... - власть толпы, господство насилия и беззакония.

Пани Яблонская

вот и я потом посмотрела. Оказывается, старо как мир, а живо до сих пор.

Николай Костомаров

Власть толпы. Временно это был (а может ещё и будет) майдан в незалежной.

Пани Яблонская

почему-то многие как раз на эти события ссылаются

Николай Костомаров

А на самом деле (ИМХО) - та толпа - чьи-то марионетки

Пани Яблонская

однозначно!!!

Эх Была Не Была Эх Была Не Была

Это новерное кто много болтает.но в конце концов делает все наоборот.

Пани Яблонская

многое пишут, а по сути это власть толпы.

Светлана Войцеховская

Власть толпы, господство "черни"... демократия,доведенная до абсурда.

Пани Яблонская

так пишут

Aleks Wiеg

Власть толпы.Страшная сила скажу я вам.Убийство Кадали тому пример

Пани Яблонская

мне уже писали и я удивляюсь, понятие возникло в Древней Греции, а живуча форма существования до сих пор.

Aleks Wiеg

Что ж удивительно го. Люди те-же ничего не изменилось

Пани Яблонская

Вроде сознание другое должно быть, уровень цивилизации другой! Хотя ничего удивительного, часть народа тяготеет к примитиву. Часто ловлю себя на мысли, что по природе человек остается привержен тяготению к пещере. Ведь вокруг нас города блистают великолепием, остается радоваться и восхищаться этой красотой. Но наблюдая за детьми как они играют, можно заметить, что они до сих пор строят шалаши и очень радуются, когда туда прячутся. У меня всегда срабатывает, что инстинктивно, дети тянутся к пещерам и шалашам. Генетически они тянутся туда, откуда вышли их предки. Поэтому тут я в Вами соглашусь, что ничего не изменилось, толпа, это инстинктивная форма существования человека!!!

Crazy Snowman

Власть плебса. Даже не представляю, где Вы с ней столкнуться могли

Crazy Snowman

Вот где и когда случилась главная беда http://rapsinews.ru/legislation_publication/20160621/276348997.html

Пани Яблонская

сохранила , посмотрела, но читать буду дома, сейчас на работе

Crazy Snowman

ок

Пани Яблонская

с наступающим!!!

Crazy Snowman

c наступающим!!)

Nýazgeldi Ilýasow

Охлократия это промежуточное временное управления государством!