Итачи Учиха

Что такое Хромотипическая аберрация?

Ответы
Оля Прокопьева

Хромати́ческая аберра́ция — паразитная дисперсия света, проходящего через оптическую систему (фотографический объектив, бинокль, микроскоп, телескоп и т. д.). При этом белый свет разлагается на составляющие его цветные лучи, в результате чего изображения предмета в разных цветах не совпадают в пространстве изображений.

Кроме этого, к хроматическим аберрациям можно отнести хроматические разности геометрических аберраций (см. ниже).

Хроматическая аберрация ведёт к снижению чёткости изображения, а иногда также и к появлению на нём цветных контуров, полос, пятен, которые у предмета отсутствуют.

Ирина Петлинская

ЭТО ПРЕЛОМЛЕНИЕ СВЕТА.... ВОТ НАПРИМЕР ПРОПУСКАТЬ СВЕТ ЧЕРЕЗ ЛИНЗУ ОН ПРЕЛОМЛЯЕТСЯ НА ЛУЧИ А ОНИ РАЗНЫХ ЦВЕТОВ

Nina Wolfy

видимо ошибка(хромосомная перестройка) в хромотипе, то есть всех генах локализованных в хромосоме.

Елена Некрасова

дисперсия света,проходящего через опт. ю систему, а лучше обратись к проф фотографам..

K=
Kiss =-= Кисяо

паразитная дисперсия света, проходящего через оптическую систему

Арина Мирами

Если честно, я не изучала пока эту тему, поэтому не знаю

Анна Захарова

Вы уверены, что Хромотипическая? может Хроматическая?

O A

я знаю, но я подписала документ о неразглашении

Анна Калинчук

О_о!!!)) это из области химии или биологии?)

Вован Казанцев

ну это вроде какаято оптическая система

Олеся Полешова

это из какой области? из психиатрии?

Ольга Волкова

не знаю. нужно найти в иннете

[F
[[Juicy Fruit]]

..незнаю Оо..надо подумать..

Татьяна Бутенко

смотри в википедии)))