Алеся Бусыгина

Представьте, что в вашей жизни черная полоса, но однажды утром к вам стучится незнакомый человек и предлагает миллион долларов наличными, всего лишь за то, что вы должны нажать на кнопку, который он вам дает, но при нажатии в мире умрет 1 незнакомый вам человек(может ребенок, беременная, в общем, абсолютно любой здоровый человек). Либо вы можете не нажимать на кнопку и остаться со своими проблемами и без миллиона. Что выберите вы?

Ответы
Александр Кузнецов

с точки зрения нормальности, нажал бы не задумываясь, т.к. в мире ежедневно умирают миллионы людей, от голода, от войн, от болезней, от случайных случаев и т.д.! поэтому минус еще один человек ничего для этого мира не сделает плохого, а я за счет этих денег смогу осуществить свои все жизненные цели и буду обеспечен на всю жизнь! думаю что вполне хороший размен - счастливая жизнь меня и моей будущей семьи в обмен на жизнь неизвестного человека!

НО рассмотрим это с точки зрения человечности! каждый раз используя эти деньги, я буду вспоминать каким путем они мне достались и что возможно это была трагедия, сломавшая жизни многих близких этого человека - меня будет мучить совесть!

с точки зрения маловероятного события (для людей - случайности)! с равной вероятностью этим человеком может оказаться дорогой мне человек и я буду всю жизнь себя ненавидеть за это!

с точки зрения подобного события! где гарантия, что это предложение не поступит еще кому-то после того как я соглашусь и в следующий раз этим человеком не окажусь я?

из этого всего делаю вывод, что слишком дорогая цена будет у этих денег, поэтому все взвесив, возможно я откажусь, хотя может и буду жалеть об этом!

Денис Пастухов

То есть, обладая миллионом, я буду иметь на совести одного человека? Не думаю что все проблему решаются деньгами, но и без них некоторые проблемы не решишь, поэтому встает очень резонный вопрос, плюнуть на мораль и решить вопрос денежный или вознести мораль и решить проблемы душевные, а что выберете вы?

Алеся Бусыгина

я не нажму.а вы?

Денис Пастухов

сложный вопрос, но скорее всего нет, по простой причине, что мораль своя важнее чужой, особенно у того кого её не может быть=)

Алеся Бусыгина

поняла,спасибо)))

Денис Пастухов

всегда пожалуйста=)

Сергей Чихирев

Честно говоря года четыре назад я точно взял бы деньги но теперь всё изменилось развивая своё сознание я познаю законы вышей морали и понимаю свою ответственность за каждое действие не только в отношении людей но и природы которая является частью меня.

Сибирский Инквизитор

Фильм про это есть. Не помню как называется.
Лично я бы дал этому человеку пару пи..лей, отобрал бабло и кнопку бы уничтожил нах. Самого этого мудака привязал к батарее, а пока он себя освобождает - уже был бы где-нибудь на островах ))))

Наталья Ефимова

Я его просто пошлю при чём без обратного адреса!!! А нажать на кнопку соглашусь при условии, что подыхать будет он медленно и мучительно!!! Что бы знал, что за слогва свои надо отвечать и при чём своей жизнью, а не чьей то!!!

Алеся Бусыгина

поняла, спасибо 👍

Наталья Ефимова

Пожалуйста!!!

Екатерина Пукина

Я думаю, что если такая ситуация произошла бы на самом деле , вот прям как написано, я бы испугалась и не стала ничего нажимать и вот даже обошла бы стороной, сходила бы в церковь и подумала , что это нехороший человек .

Алеся Бусыгина

поняла,спасибо))

Вероника Королевская.

В мире умирает каждый день 6 миллионов человек,представляете?Каждый день - 6 миллионов?И что такое отдельно один?Раз он умрет,значит век у него такой короткий,и обвинять никого в этом не нужно.

Виталя Шарипов

Такой вопрос не стондартный,по сути что такое деньги это всего лишь Холст.если вы не знали $ делаются из Холста!! Это можно заработать а вернуть человека к жизни к сожалению не получится!

Алеся Бусыгина

т.е вы бы не стали нажимать, я правильно поняла?

Виталя Шарипов

Правильно все поняла!

Виталя Шарипов

А вы бы нажали ?

Summer Time

не иметь миллион это не черная полоса жизни ... так живут практически все и вообще я была бы против того что кто - то умрет за миллион ... жизнь на бумажки променять это же фигня какая то.

Алеся Бусыгина

черная полоса, например, вы потеряли работу( а вы и так жили от з/п до з/п) и еще кому-то из родственников требуется срочная операция и т.д. а вам предлагают решение финансовых проблем, имеющихся на данный момент.

Summer Time

у людей принято решать свои проблемы за счет других ... дом проклят так давай продадим а понятие что люди передают зло другим людям и там будут умирать люди у людей нет ... я бы быстрее в службу новостей о помощи обратилась нежели так делать... зло возвращаеться и кто знает может кто то таким образом дал вам миллион и купил вашу душу вы об этом не подумали ?

Алеся Бусыгина

а вы попробуйте проще подойти к этому вопросу. Я вам привела просто ситуацию из фильма. вот и все.

Док-Р Хаус

Вот вроде милое личико, и имя красивое:Алеся! как в песне....а что такие мысли у тебя .....не радостные?я останусь таким как есть....без миллиона... он мне не нужен.....это лично моё мнение.

Алеся Бусыгина

поняла,спасибо

Дэн Паньков

конечно не буду,а потом всю жизнь с этим жить,а хотя с миллионом тоже не плохо,но деньги это зло,и у них есть свойство заканчиваться,а совесть думаю не когда не закончится)))

Алеся Бусыгина

поняла,спс

Дэн Паньков

спрашивай,всегда пожалуйста))

Сергей Главнов

а что так кисло давайте тогда кнопку запуска ядреной ракеты погибнет 10000 чел,по 100 баков за человека)))ну это шутка а в жизни фиг его знает но я думаю что взяли бы 1000000

Алеся Бусыгина

поняла))

Валентина Ласточкина

Я не буду нажимать на кнопку, я останусь при своем, пусть будет так как есть, не в чем не повинные люди не должны страдать из-за того что мне тупо не хватает денег.

Алеся Бусыгина

спасибо, я поняла

Макс Любящий-Рыцарь

Остаться с проблемами человеческая жизнь бесценна . ты только представь что он будет по всем так ходить и каждый нажимать будет то человечество сдохнет совсем

Валентина Кожаева

наверное я бы на себя не брала такую ответственность ведь это не мне решать кому жить,а кому умирать....Могу ли я вам предложить простую и интересную работу?

Алеся Бусыгина

какую???

Валентина Кожаева

http://missisori.wix.com/3dnyaraboti#!-/c20yh прочтите пожалуйста на данном сайте!если вас заинтересует,с радостью отвечу на ваши вопросы!)

Алеся Бусыгина

посмотрела,спасибо,но только 6 мес,как освободилась от этого Орифлейма и возвращаться туда не намерена,извините.удачи и роста вам

Валентина Кожаева

спасибо))а скажите почему вы ушли оттуда?

Алеся Бусыгина

не терплю отказов и не смогла к ним привыкнуть,и еще дохода абсолютно никакого,мне не ретабельно. и возмущает то,почему мы их продукцию распространяем,а компания даже за каталоги деньги дерет?

Светлана Мартыненко

Никакие проблемы не стоят жизни человека, и никакой миллион! А проблемы, кстати, можно и самим решить. Черная ведь полоса рано или поздно закончится.

Алеся Бусыгина

поняла,спасибо

Профиль Удалён

СТАЛКЕР!))))))))))))))))))))))))))))))) Не выбор это мой, но это.. эго доминанта...))) А лично эго Машы.. уж давно под каблуком... и вякацца баицца))))))))))))))))))))))

Ник 137

".......Все это чья-то идиотская выдумка. Неужели вы не чувствуете?.. А вам, конечно, до зарезу нужно знать, чья. Да почему? Что толку от ваших знаний? Чья совесть от них заболит? Моя? У меня нет совести. У меня есть только нервы....."..."Сталкер" - Писатель(персонаж фильма)

Профиль Удалён

Стругацкие гениальны.

Ник 137

Вот с этим я согласен......тока к фильме этой сие мало касаемо.....Да, оне принимали участвие в разработке сценария....но автором и выразителем мыслев умных, таки был Андрей Арсенич...... 😇

Профиль Удалён

Тарковский... ограничен был.. Советским, мать его, Союзом!))))))))))))))))))))))))

Alarih

в америке...когда изобрели электро-стул...и стали набирать тех...кто бы поворачивал рубильник с током...выстроилась очередь...в 200 метров...

Коля Из Валдая Как-То

так может и даром нажму только для конкретного чела а так в слепую жать глупо - то может быть пояс шахида и можешь сам же и подорваться .

Друг.

если учесть что и без вашего нажатия кнопки каждые три секунды в мире умирает тыща человек то можно не париться на счёт выбора!!!

Алеся Бусыгина

спасибо

Друг.

на здоровье