Лидия Герасимова

ЗДРАВСТВУЙТЕ !!! Только в русском языке есть такое пожелание здравия (здоровья) или есть такое приветствие в других языках народов мира?

Ответы · страница 5
Прошлое

у всех немного по разному...

Лидия Герасимова

Верно , только у славян " здравствуйте"

Людмила Державина

есть...но свои понятные им...

Лидия Герасимова

Только у славянских народов "здравствуй" видоизмененное

Aleksander Jakovlev

Tervist...эстонское Здоровья )))

Лидия Герасимова

Так у нас корни славянские

Лидия Герасимова

С Великим Праздником освобождения От турецкого ига - 3 Марта!

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

огромное спасибо!он и ваш,тут десятки руские памятников

Лидия Герасимова

Да! Жаль власть Болгарии пригласила на праздник Эрдогана , а ни Путина , это плевок России , ни Путину , а народу России

разве поверили на етой наглой лжи ваши СМИ и то в святой для нас день,ето абсурдно,во первых турки мы не любим,во вторых ето не кокаято круглая годовщина что приглашать президенты,да и если была круглая,то эрдогана не пригласили бы,ето не путин кот.отнял от нас южный поток обнимаясь с эрдогана или забыли?ето ложное сообщение очень обидело нас,не знаю кто хочет нас ссорить,но нас не успевают,вижу что вас успевают обманут,а на офиц.торжества,конечно присуствали русские посла и ни один турок...ето сообщение в ваших СМИ,прямо было издевательство надо памяти сотни тысячи погибших русских и болгарских ополченцев...

Лидия Герасимова

Спасибо , так вот ... все подробно , счастья и удачи , с наступающим * Марта , в Болгарии он называется день Матери

у нас называеться как и у вас...а не верьте на все во ваших СМИ,как мы не верим в наши 😀 они все купленые...вам тоже с 8 мого марта!

Аптер Пётр Яковлевич

Наверное только в русском

Лидия Герасимова

Все верно , только у славян видоизмененное " здравствуй"

Камиль Султангареев

Везде так приветствуется!

Лидия Герасимова

Спасибо , но только в славянских яз . видоизмененное "здравствуй"

Чебурашка Iii

у беларускай мове ёсць !!

Лидия Герасимова

Верно , только у славянских народов -видоизменное

Петр Степанович Катков

Ну-да,есть!В славянских!

Лидия Герасимова

Верно , спасибо , только у славянских народов " здравствуй"

Петр Степанович Катков

На здар,здрав будьЗдрава и,много, ещё!

Петр Степанович Катков

Пожалуйста!Всего Вам в будущем!

Петр Степанович Катков

Благодарю на добром слове!

Я Счастливая

другие еще добра желают

Лидия Герасимова

Спасибо , но только у славян видоизмененное " здравствуй"

Я Счастливая

привет тоже хорош..лишь бы от души

Я Счастливая

Геморой пройдет без кови- пей как чай ботву моркови))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У НЕМЦЕВ, У УКРАИНЦЕВ.....

Лидия Герасимова

Нем.яз _ гермоно -- украинцы , сербы , македонцы , белорусы - славяне

Юрий Добронравов

" Здоровенькi були!" 😄

Лидия Герасимова

Наш русский язык имеет корни с итал

Юрий Добронравов

Да. Слышал басни российских пропагандистов, что жители доримской цивилизации - этруски, оказывается "ЭТо русСкиЕ". Как и то, что Сирия и Россия - практически одна страна, а следовательно, ее можно бомбить, как соседей - украинцев и свою Чечню.

Лидия Герасимова

Я про язык , при чем басни , это ,возможно мы взяли у итальянского языка... почему такая агрессия ...

Юрий Добронравов

Во многих языках мира используются чужие слова. Например, в том же украинском есть такие слова, как [панчохы и шкарпэтки] - чулки и носки, по-русски. А в итальянском эти вещи называются [ панчоссе и шкарпетти ]. Это о том, что только русский язык имеет итальянские корни. И кто тут говорит о том, что русский язык первичен, а остальные - от него производные? да, не Бог изобрел русский язык. И не он приказал убивать бывших братьев, только потому, что кто-то решил на своей земле разговаривать на своем родном языке, не запрещая другим разговаривать на своем!

Сергей Манов

есть и везде по разному

Лидия Герасимова

Только у славян "здравствуй" видоизменное

Снежана

или "Как Ваше здоровье?"

Лидия Герасимова

Спасибо , уже другое значение ...

Надежда Максимова

Дык "Здоровеньки булы!"

Лидия Герасимова

Только у славян есть "Здравствуй" видоизмененное

Надежда Максимова

Дык это понятно. Мы ж одной крови. Англосаксы здороваются, спрашивая "как дела?", как будто это так важно. деловые, блин.

Лидия Герасимова

😊 😀 , в Германии и Италии " доброе утро , день...

Надежда Максимова

Ну, это везде есть и во Франции, и в России.

Лидия Герасимова

Приветствие во всех языках ...

Надежда Максимова

Я думаю, надо приучать народ к нашему "Здравствуйте!" Хотя в Египте от этого просто изнемогали. Когда вернулись в Москву, я подошла к киоску и просто наслаждалась: на меня никто не обращал внимания. не кричал: "Здравствуйте, Как тебя зовут?" В Египте этим просто задолбали!

Сloze Ореп

Шо? А Здоровэньки булы?

Сloze Ореп

Та тоже нимае такого языку...

Лидия Герасимова

Корни славянского языка = сербы , украина , белорусы , македонцы....

Есмурза Тулепберген

В казахском точно есть

Лидия Герасимова

Только в славянских языках видоизмененное "здравствуй"

Гена Лозовой

есть-здоровеньки булы

Валентина Уткина

У нас так не говорят. У нас не называют себя "пастырями" Кто-то под нашу марку действует.

Kamil Aydamirov

У вас, у вас, а то что вы обыкновенная секта. И я говорю о том, чему сам свидетелем был. А не пересказывать бабушкины сказки.

Валентина Уткина

Спорить не буду. Я в этой организации 24 года. И моя дочь и зять и их сын тоже. А есть.по-вашему мнению настоящая организация Бога? У Бога всегда ведь был организованный народ. Раньше это были израильтяне.а сейчас -кто?

Kamil Aydamirov

Всякий человек, кто Верунь во Всевышнего, кто следует его законам. И только верить, и никаких крестов, икон, статуй, и тд. Это идолопоклонство.

Валентина Уткина

Совершенно верно! У нас их и нет. Мы поклоняемся Всевышнему Богу. У мусульман , которых я очень уважаю , Бог называется Аллах, христиане называют Бога Иегова по-русски, евреи называют Яхве,

Прапорщиков Олег

По моему, только у нас.

Прапорщиков Олег

Русский язык, исключительно богат.

Лидия Герасимова

Как и история России и сама Россия

Игорь Сеитов

По-китайски "ел ли ты?".

Лидия Герасимова

Спасибо ! только у славянских народов" здравствуй" видоизменное

Илья Сведюк

У славян почти у всех.

Лидия Герасимова

Верно только в славянских яз. видоизмененное " Здравствуй"